Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Discovery

Гипсовая стена на кухне

Рекомендуемые сообщения

Discovery

Здравствуйте! Прошу совета что делать со стетой. Стена между кухней и санузлом. Частично это собственно санузел, частично сантехнический короб, где трубы проходять. Только что закончился ремонт с привлечением наемных рабочих. Они допустили косят - не посмотрели с какой стеной имеют дело. Мастер стал готовить основание под фартук из плитки. Присверлил профиль к стенам. На несущей стене все прошло без последствий. А та, о которой я говорю, начала осыпаться изнутри. Чем он уж там он присверливал я не знаю, но в итоге стена в нескольких местах стена серьезно посыпалась. Начала вываливаться кусками с протвоположной сторон (внутри сантех шкафа). Кроме того он даже просверлил и сколол одну плитку в туалете. После чего я и заметила его косяк. Он всячески отбрыкивался. Говорил, что вообще не понимает чего это такое с плиткой. Но там было все слишком очевидно. В итоге они признали ошибку и эту плитку мне переклеили. Повреждения же внутри сантехшкафа я заметила только позже. Теперь очень переживаю за эту стену. Во-первых, вопрос не осытеся ли с нее плитка. Во-вторых, на эту стену будет вешаться кухонных шкафчик. Это значит опять будут сверлить ее. Выдержит ли она это испытание? Не обвалится ли все вместе со шкафом, плиткой и посудой?Думаю, над тем, можно ли как-то укрепить стену с обратной стороны, т.е. внутри сантехшкафа, поскольку со стороны кухни ремонт уже полностью закончен и делать что-либо невозможно.

Поделиться сообщением

Vladd

Эта тема уже рассматривалась, правда, в разделе по гипсокартону "сверление или бурение тонкостенной перегородки". Извините, не могу её найти. Короче, рекомендации мастеров : - бурите (сверлите) осторожно на малых оборотах; - для навески шкафов применяете короткие дюбеля.Если плитка хорошо приклеена, то ничего с ней не будет. Сквозные дыры в туалете замажьте раствором, подойдёт тот же клей для плитки.

Поделиться сообщением

serafim

Discovery

Если стена гипсовая , то поостерегитесь работать перфом или ударной дрелью . работайте лучше обычной дрелькой(без удара) и сверлом по кафелю .

Поделиться сообщением

Mooncrash

Как вариант, с обратной стороны поклейте сплошным слоем серпянку и замажте всё унифлотом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации