Hdim

Выбор трубы для теплого пола

В теме 11 сообщений

Новостройка монолит, трубы отопления проведены в стяжке.Ввод в квартиру сделан таким образом:post-84354-1363932694_thumb.jpgЕсть желание сделать теплый пол в прихожей, используя эти отводы к батареям, уложив новые трубы змейкой, сейчас трубы идут вдоль противоположной стены (по фото), стяжка от застройщика будет удаляться.Подскажите какие трубы использовать для такой задачи чтобы надежно и безопасно?Какие использовать соединения и т.д.?Во что запаковывать трубы, учитывая, что сверху будет стяжка?Слой пола представляю следующим образом: ЭППС, сверху трубы, армирующая сетка, стяжка по высоте выше труб, фанера, линолеум.Нужно ли делать гидроизоляцию?

Изменено пользователем Hdim
0

Поделиться сообщением

Нельзя делать водный теплый пол от горячей воды или отопления, если оно не автономное (свой котел в квартире). Дальнейшие вопросы должны отпасть сами собой.

0

Поделиться сообщением

Я это хорошо знаю! и не собираюсь что-то координально менять или нарушать.Отопление уже идет в стяжке...Таким образом:post-84354-1363935924_thumb.jpgЯ хочу перепроложить трубы так:post-84354-1363936199_thumb.jpgПри этом длина труб практически не измениться, а измениться только их располежение.И учитывая, чту буду делать теплоизоляцию пола чтобы уменьшить теплопотери, в системе теплоснабжения можно считать вообще ничего не измениться.Или поставлю вопрос иначе - какие трубы использовать на замену того, что установил застройщик? Из соображений того, что как правило застройщиком используются самые дешевые материалы.

0

Поделиться сообщением

какие трубы использовать для такой задачи

МП или лучше PeX
0

Поделиться сообщением

PeX какого производитителя искать ?

0

Поделиться сообщением

А металлопластиковая для тёплого пола не подойдёт?

0

Поделиться сообщением

однозначно подойдёт

0

Поделиться сообщением

подойдет

0

Поделиться сообщением

Слой пола представляю следующим образом: ЭППС, сверху трубы, армирующая сетка, стяжка по высоте выше труб, фанера, линолеум. Нужно ли делать гидроизоляцию?

Не совсем правильный пирог по моему мнению, себе делал так: полиэтиленовая пленка(пароизоляция), утеплитель(типа пеноплекс), армирующая сетка, трубы теплого пола(металлопластик 16мм с шагом 150-200 мм.), бетонная стяжка, ленолиум(без подкладки). Далее фанера мне кажется лишней, дерево вроде плохо проводит тепло

0

Поделиться сообщением

А как вам теплоизоляционные плиты для теплого пола их можно укладывать прямо на плиты перекрытия, трубы крепятся в специальные фиксаторы и не требуют дополнительных крепежей.Нижняя поверхность плиты обеспечивает очень хорошую звукоизоляцию, что не мало важно если вы проживаете в квартире, а не в частном доме.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует