petro273

Стяжка для тёплого водяного пола

В теме 24 сообщения

Прочитал очень много про устройство стяжки для тёплого пола, но не нашёл однозначного ответа : БЕТОН или ЦПС. Бетон само собой крепче, но есть у некоторых мнение, что труба в процессе эксплуатации перетрётся об камушки. Мне скоро заливать, а есть сомнения. Люди с опытом таких работ помогите, может и не только мне. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.

0

Поделиться сообщением

куда там бетон, бункер чтолистяжка из цпс марки не ниже м-150, да и выше нет смысла

0

Поделиться сообщением

"Мой дом - моя крепость"Строю дом сам себе хочу чтобы было хорошо.

0

Поделиться сообщением

ну и сказал как хорошо может у вас там какие то особенности что вот так охота бетон заливать хоть бы сказали что именно представляет сам пол, если сами строите домв квартирных условиях стяжки за глаза

0

Поделиться сообщением

Общая площадь 99 м2.11 контуров 50-55 м длиной + радиаторы (расчитано по теплопотерям стен и там свой коллектор на 6 шт.)1. Подготовка залита керамзито-бетоном 50-80 мм.2. Гидроизоляция рулонная.3. Теплоизоляция 20мм.4. Демпферная лента по периметру комнат .(купил подложку 10мм и нарезал полоски по 100мм)5. Труба МП FRANKISCHE.6. Сетка сварная 100*100*4.7. осталась стяжка а тут и возник вопрос.

0

Поделиться сообщением

бетон замучаетесь разравнивать из за гравия, постоянно будет за правило цепляться камни обычная цпс, которую можно затереть в 0, с бетоном тяжело работать

0

Поделиться сообщением

Разравнивается бетон нормально (особенно после 3х лет работы плотником-бетонщиком)вопрос в другом : как поведёт себя труба ?

0

Поделиться сообщением

постою послушаю. я уже бетоном в одном помещении залила и не думала даже что могут быть проблемы.в принципе в момент заливки труба же под давлением, раздутая и больше этого уже раздуваться не должна. или должна?

0

Поделиться сообщением

Вот надыбал рецепт в инете:post-69560-1308069308_thumb.jpgпожалуйста ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ.зы И чем можно заменить этот пластификатор ( вдруг не найду оный , например на сайте производителя о нём ни слова )

0

Поделиться сообщением

зы И чем можно заменить этот пластификатор ( вдруг не найду оный , например на сайте производителя о нём ни слова )

жидкое мыло, фейри
0

Поделиться сообщением

делаю стяжку бетонную на землю под теплый пол.*нужно ли добавлять в бетон пластификатор чем его заменить(если нужно добавлять)и в какой дозировке*уровень тп получяется ниже фундаментного уровня -нужно ли тп изолировать от фундамента и чем

Изменено пользователем SED
0

Поделиться сообщением

Вот для отчетности :post-69560-1309028069_thumb.jpgpost-69560-1309028093_thumb.jpgнашел пластификатор REHAU - буду заливать по их рецепту (см. выше).

0

Поделиться сообщением

какая толщина раствора.как себя чювствует стяжка.

0

Поделиться сообщением

Толщина стяжки 6 см (+_10мм).post-69560-1315285680_thumb.jpgВчера закончил я это грязное , но очень нужное дело. УРАААААА!!!!!!!Сегодня раслабляюсь.......

Изменено пользователем petro273
0

Поделиться сообщением

ВО какая штука получилась - post-69560-1315287021_thumb.jpgНо там не всё ещё укомлектовано , собрал для испытания перед заливкой.

Изменено пользователем petro273
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы и сочувствие .Буду потихоньку переселяться к плиточникам (99 м2 тёплого пола и всё под кафель). [flkiss] [flkiss] [flkiss] Но я буду рядом , если у кого-нибудь возникнет вопрос или поделиться опытом --- пишите.

0

Поделиться сообщением

чем армировал? стяжка бетон или раствор? залевал в два слоя почему

0

Поделиться сообщением

блин.. мне не хочется расстраивать, но сетка же должна быть в толще стяжки, где-то посередине

0

Поделиться сообщением

блин.. мне не хочется расстраивать, но сетка же должна быть в толще стяжки, где-то посередине

Блин !!! Какой ещё блин , ты когда нибудь открывал букварь с картинками по производству ж/б изделий , открой или прогугли : "ЗАЩИТНЫЙ СЛОЙ".Тоже мне ПРОРАБ. И вообще зачто ему такое звание? (камушек админам) за колличество сообщений? да так любой первоклашка настучит до мастера .
0

Поделиться сообщением

Блин !!! Какой ещё блин , ты когда нибудь открывал букварь с картинками по производству ж/б изделий , открой или прогугли : "ЗАЩИТНЫЙ СЛОЙ"

Ну я погуглил и что? -

Защитный слой бетона - слой бетона от наружной поверхности железобетонной конструкции до ближайшей поверхности арматуры.

В РФ защитный слой бетона должен соответствовать требованиям СНиП; в зависимости от вида изделия защитный слой должен быть не менее 20-30 мм.

У тебя же арматура лежит прям на эппс-е, да ещё и кирпичом сверху придавлена. Или ты решил что защитный слой в твоём случае это то что ты сверху навалил? :)

И вообще зачто ему такое звание? (камушек админам) за колличество сообщений? да так любой первоклашка настучит до мастера .

В данном случае ей ;) Ты сначала сам настучи, получи, а потом уж камушками кидайся. Если же есть конкретные претензии в личку к админу напиши.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует