Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ec-ec

Чем сверлить ацеит?

Рекомендуемые сообщения

ec-ec

Установил на перфоратор переходник с SD+ на сверло (трехкулачковый зажим). Перфоратор у меня мощностью 1250Wt, включил режим сверления, сверлил обычным универсальным сверлом где-то на 6 мм. Просверлил отверстие 1 мм в глубину. Что я делаю не так? Нужно какое то новое суперсверло?

Поделиться сообщением

Победитовым сверлом. Новым)))

Поделиться сообщением

ec-ec

Спасибо. Где купить? В Леруа Мерлен? Сколько примерно стоит? Какого диаметра лучше взять?

Поделиться сообщением

Sano

стоит копейки, в любом отделе где инструменты , новым буром в режиме -сверление- на перфораторе также будет сверлить

Поделиться сообщением

maloy3594

Какого диаметра лучше взять?

Лучше всяких/разных понабрать,чтобы лишний раз не бегать... :builder:

Поделиться сообщением

vasilich.l

ec-ec

С материалом точно не ошибся? Ацеид на ура сверлится любым сверлом, зажатым хоть в китайский шуруповерт, лишь бы не в ноль тупое.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ec-ec

С материалом точно не ошибся? Ацеид на ура сверлится любым сверлом, зажатым хоть в китайский шуруповерт, лишь бы не в ноль тупое.

Подтверждаю. Сверлил стенки сантехкабины, использовал обычные сверла, по металлу (первые, какие нашел), и свой первый переделанный на блок питания шуруповерт (с малыми оборотами, на высокие он не разгоняется). Сверлится легко, только сверла быстро тупятся, так что периодически подтачивал (точить правильно сверла не умею, приспособы нет, так что просто тыкал острием в диск точила; если точить правильно - сверлить будет как новое, то есть на ура). По времени сверление шло примерно как слегка тупым сверлом в фанеру или бук.

Поделиться сообщением

ec-ec

Ацеит, с буквой "т", так как в слове "цемент", буква "т". Да, у меня ацеитовая сентахкабина. Это абсолютно точно. Возможно у вас другая марка, непрочная или гипсокартон.Поеду в Леруа куплю бур по металлу из победита.

Поделиться сообщением

Sano

куплю бур по металлу из победита.

по бетону наверное )

Поделиться сообщением

pavlik123

Глянь ещё, может реверс переключен в обратную сторону :)

Поделиться сообщением

ec-ec

Спасибо всем откликнувшимся. Да, я ошибся. Правильно АЦЭИД. Я сегодня был в Леруа, мне впарили победитовый бур по бетону. Сказали, что сверло по металлу ацэид не возьмет. Ехать менять пока нулевый или сверлить им? На перфораторе вроде реверса нет, но я посмотрю.

Поделиться сообщением

Lee

Если есть что-нить полегче перфоратора, дрель или шуруповерт, то сверло по кафелю, победитовое, в виде копья.

Поделиться сообщением

shatl

победитовое, в виде копья.

подтверждаю и поддерживаю, аки в масло только возьмите несколько , при заклинивании может обломать "крылышки", ну само копьё...

Поделиться сообщением

ec-ec

Шуроповерт и сверло по стеклу в виде копья есть. Попробую ими. А победитовый бур SDS+ по бетону сдавать в магазин?

Поделиться сообщением

Sano

Перфоратор у меня мощностью 1250Wt,

А победитовый бур SDS+ по бетону сдавать в магазин?

перф есть, бур пригодится

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует