Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Как сюда встроить варочную панель?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеется вырез в кварцитовой столешнице толщиной 3 см. Вопрос - как сюда правильно встроить варочную индкционную поверхность? Я так понимаю, просто засунуть ее туда - неправильно, надо как-то закрепить и засиликонить или еще что?

post-8695-1364461532_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vladd
post-60077-1364487041_thumb.jpg с панелькой должна быть лента, типа такой. Одна сторона этой ленты с клеевым слоем приклеивается по периметру к внутренней части панельки. Потом просто вставляете уже подключенную панельку в столешницу.

Поделиться сообщением

Takhir

Не было такой ленты, просто плита в упаковке и все. Она очень обязательна вообще?

Поделиться сообщением

Pleiades

Takhir, прокладка нужна, чтобы герметизировать периметр плиты. Может быть сразу приклеена тонкая резинка. Или вместо нее скотч - дополнительно фиксирует варку на столешнице.

Для фиксации могут быть также использованы (то, что знаю):

Крепежные скобы - прижимают варку снизу:

post-61188-1364510807_thumb.jpg

Упругие скобы по бокам - это из инструкции к AEG HK 764400FB, вроде бы у Вас такая:

post-61188-1364511469_thumb.jpg

Можно дополнительно и засиликонить - для индукционки, наверное, это не критично.

Поделиться сообщением

Takhir

Да, у меня второй вариант, сегодня попробую поставить. Силиконить, думаю, точно буду, чтобы вода в мебель не просачивалась.

Поделиться сообщением

ekuzmin

Силиконить, думаю, точно буду.

Не надо там ничего силиконить. У тебя же столешка из камня - воды не боится. Силиконят только срез дсп столешки, чтобы не разбухал от влажности.И уж чего не стоит делать - клеить варочную поверхность к столешке. В случае чего хрен разберешь.

Поделиться сообщением

Nordus

Я бы просиликонил, чтоб не разводить на полке под варочной срач.

Поделиться сообщением

Takhir

Я просто засунул ее туда. У нее по периметру снизу есть тонкая резинка, плюс распорные металлические хреньки, которые равномерно прижимают плиту к срезу столешки. Все встало в один момент.

Поделиться сообщением

Vladd

Takhir! Я, конечно, извиняюсь. Но у меня есть вопрос : а сразу нельзя было осмотреть панельку снизу? Надо было обязательно напрячь народ?

Поделиться сообщением

Takhir

Панель в одном месте, я живу пока в другом. Чтобы быстрее получить ответ, я спросил. Всем полезнее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации