Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужно ли сдирать краску со стен под ноль?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На кухне стены некогда были покрашены и не единожды. Верхние слои краски сдираются в целом не плохо, хоть и тяжело. А самый нижний не сдирается. Буду ещё пробовать дрелью с насадкой "лопатка" содрать, но не уверена, что получится + соседей жалко.Вопрос - а действительно нужно снять полностью все слои краски до бетонной плиты? Я хотела поклеить обои под покраску. Но может быть можно итак покрасить или штукатурки, шпаклёвки, грунтовки бесполезны, если не ободрать самый нижний слой?

post-83278-1367525426_thumb.jpg

Изменено пользователем Lergora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб стена была ровная. То есть, то что вы сбили сверху, прошпаклевать вровень с краской. Хотя врятли там краска в плоскость лежит. Я чесно сказать, маме делал по грубому. Шпаклевал по краске. Потом аккуратно грунтовал, штоб шпаклёвка не отслаивалась.Обои пожирнее, выпуклые. Пока у мамы всё держится. Года 4 прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же мучилась, с голого бетона (без шпаклевки) краска ни в какую не чистилась. такие места надо пошкурить грубой шкуркой (шкурка при этом улетает очень быстро), сбить глянец с краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. вариантов два:1. по-любому содрать и тогда новую краску можно хорошо положить в плоскость;2. либо на имеющуюся краску пытаться что-нибудь сделать, но при этом плоскости не будет?Я однокомнатную хрущёвку решила переделать в студию, поэтому все стены должны быть оклеены одинаковыми обоями и одинаково покрашены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпаклевать в любом случае надо, после сбивания краски плоскости не будет, будут колдобины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять, что краска держится надежно, то можно помыть стену от всех загрязнений (это увеличит надежность предприятия) и вымазать стену плиточным клеем повышенной адгезии типа Ceresit CM17 (я бы примазал сетку для надежности) - создастся поверхность, аналогичная цементной штукатурке, по которой можно шпаклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на фото, имхо, нужно убирать. Здесь работы на час: перфоратор с широкой лопаткой. Соседи потерпят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня половина перфоратором была снята. Действительно вполне хорошо идёт.А на такую стену нормально класть грунтовку, шпаклёвку и штукатурку или ещё лучше очищать нужно? Хочу обои под покраску сделать.

post-83278-1367593661_thumb.jpg

Изменено пользователем Lergora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже лучшепочистить щеткой и грунтовать глубоким грунтом а далее всё что хотите хоть штукатурку хоть шпаклевку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano,

1. Щётка обычная? Её цель - смести отслоившиеся частицы?

2. Грунтовка бетоконтакт от кнауф подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что в середине хорошо выглядит, то что ниже вы уже знаете что делатьа то что выше похоже что там ещё побелка присутствует вот её надо чиститьщетка жесткая, дагрунтовка бетоконтакт вам там не нужна , грунт глубокого проникновения, на 2 раза широкой кистью нанести , каждый слой сушить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Sano,

Штукатурка с трудом сходит - буду завтра замывать Такое ощущение, что перед нанесением штукатурки - строители чем то обработали поверхность.

Грунтовка бетоконтакт и грунт глубокого проникновения это разные материалы? Вот это имеется ввиду под грунтом глубокого проникновения? Можете посоветовать какую-нибудь марку?

Изменено пользователем Lergora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт CT17 да, про него, хороший грунт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.