Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lergora

Нужно ли сдирать краску со стен под ноль?

Рекомендуемые сообщения

Lergora

На кухне стены некогда были покрашены и не единожды. Верхние слои краски сдираются в целом не плохо, хоть и тяжело. А самый нижний не сдирается. Буду ещё пробовать дрелью с насадкой "лопатка" содрать, но не уверена, что получится + соседей жалко.Вопрос - а действительно нужно снять полностью все слои краски до бетонной плиты? Я хотела поклеить обои под покраску. Но может быть можно итак покрасить или штукатурки, шпаклёвки, грунтовки бесполезны, если не ободрать самый нижний слой?

post-83278-1367525426_thumb.jpg

Изменено пользователем Lergora

Поделиться сообщением

Slipknot

Главное чтоб стена была ровная. То есть, то что вы сбили сверху, прошпаклевать вровень с краской. Хотя врятли там краска в плоскость лежит. Я чесно сказать, маме делал по грубому. Шпаклевал по краске. Потом аккуратно грунтовал, штоб шпаклёвка не отслаивалась.Обои пожирнее, выпуклые. Пока у мамы всё держится. Года 4 прошло.

Поделиться сообщением

kvaky

так же мучилась, с голого бетона (без шпаклевки) краска ни в какую не чистилась. такие места надо пошкурить грубой шкуркой (шкурка при этом улетает очень быстро), сбить глянец с краски

Поделиться сообщением

Lergora

Т. е. вариантов два:1. по-любому содрать и тогда новую краску можно хорошо положить в плоскость;2. либо на имеющуюся краску пытаться что-нибудь сделать, но при этом плоскости не будет?Я однокомнатную хрущёвку решила переделать в студию, поэтому все стены должны быть оклеены одинаковыми обоями и одинаково покрашены.

Поделиться сообщением

kvaky

шпаклевать в любом случае надо, после сбивания краски плоскости не будет, будут колдобины

Поделиться сообщением

Бонис

Если принять, что краска держится надежно, то можно помыть стену от всех загрязнений (это увеличит надежность предприятия) и вымазать стену плиточным клеем повышенной адгезии типа Ceresit CM17 (я бы примазал сетку для надежности) - создастся поверхность, аналогичная цементной штукатурке, по которой можно шпаклевать.

Поделиться сообщением

Pleiades

То, что на фото, имхо, нужно убирать. Здесь работы на час: перфоратор с широкой лопаткой. Соседи потерпят. :)

Поделиться сообщением

Lergora

Сегодня половина перфоратором была снята. Действительно вполне хорошо идёт.А на такую стену нормально класть грунтовку, шпаклёвку и штукатурку или ещё лучше очищать нужно? Хочу обои под покраску сделать.

post-83278-1367593661_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

уже лучшепочистить щеткой и грунтовать глубоким грунтом а далее всё что хотите хоть штукатурку хоть шпаклевку

Поделиться сообщением

Lergora

Sano,

1. Щётка обычная? Её цель - смести отслоившиеся частицы?

2. Грунтовка бетоконтакт от кнауф подойдёт?

Поделиться сообщением

Sano

то что в середине хорошо выглядит, то что ниже вы уже знаете что делатьа то что выше похоже что там ещё побелка присутствует вот её надо чиститьщетка жесткая, дагрунтовка бетоконтакт вам там не нужна , грунт глубокого проникновения, на 2 раза широкой кистью нанести , каждый слой сушить

Поделиться сообщением

Lergora

Sano,

Штукатурка с трудом сходит - буду завтра замывать Такое ощущение, что перед нанесением штукатурки - строители чем то обработали поверхность.

Грунтовка бетоконтакт и грунт глубокого проникновения это разные материалы? Вот это имеется ввиду под грунтом глубокого проникновения? Можете посоветовать какую-нибудь марку?

Поделиться сообщением

Sano

Грунт CT17 да, про него, хороший грунт

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов