Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lergora

Как прикрепить деревянный брус 40х40 к бетонной стене

Рекомендуемые сообщения

Lergora

Есть потребность прикрепить кусок деревянного бруса к стене. Стена из бетона. Как это правильно сделать? Брус хочу сделать с целью подпорки поперечных профилей на которые потом буду в том числе крепить гипсокартон (горизонтальная укладка).

Поделиться сообщением

Sano

длинным дюбель гвоздём методом сквозного монтажа сверлим брусок сверлом, приставляем к стене где требуется, сверлим буром перфоратором бетон прямо сквозь отверстие в бруске , берём Д\Г и забиваем. повторяем сколько раз требуется главное подобрать диаметр сверла и бура чтобы Д\Г не проваливался , и длину самого Д\Г , бывает что пишут на коробке диаметр бура , хотя и само название к примеру 6х60 говорит о том что бур нужен диаметром 6мм.

Поделиться сообщением

volkodav

сверлим брусок сверлом, приставляем к стене где требуется, сверлим буром перфоратором бетон прямо сквозь отверстие в бруске , берём Д\Г и забиваем

Делаю так же, только вместо дюбелб-гвоздя использую дюбель и саморез.Рассверленное до половины бруска, под головку самореза, отверстие прохожу до конца буром и засверливаюсь в бетон. Потом на саморез надеваю дубель и пробиваю брусок насквозь, потом дотягиваю отверткой - так надежнее крепление.

Поделиться сообщением

Sano

так долго :) в бетоне Д\Г именитого производителя держится отменно

Поделиться сообщением

Lergora

главное подобрать диаметр сверла и бура чтобы Д\Г не проваливался , и длину самого Д\Г , бывает что пишут на коробке диаметр бура , хотя и само название к примеру 6х60 говорит о том что бур нужен диаметром 6мм.

Не поняла этот абзац. Если у меня есть сверло оно же бур диаметром 6 мм + перфоратор, который имеет режим сверление и долбление + есть дюбель гвоздь от кнаф 6х60 (возьму ещё подлиннее), то что имеется ввиду под подбором?

Поделиться сообщением

Slipknot

Имеется ввиду, что если нет обозначения, можно на глаз прикинуть, чтоб одинаково было. А если и бур и ДГ подписаны, то тут нечего опасаться.Сано, для бруса 40х40 какой длины ДГ взять? Скорее всего сначала нужно только дюбель от ДГ всунуть, иначе он уже в брусе начнёт распираться?Волкодав, а если в брусе диаметр отверстия как у дюпеля, то для головки самореза мало места остаётся в брусе, чтоб за дерево зацепиться.Я обычно в дереве делаю диаметр САМОРЕЗА, а в бетоне соответственно побольше диаметр (диаметр дюбеля). Соглашусь, что гемор.И ещё, идеально горизонтально или вертикально мне ещё ни разу в жизни не получилось присверлить ни брус ни профиль. Вечно бур, чуток, да сместится в начальном моменте сверления. А красный кирпич, так вообще весь в пустотах, там бур как хочет туда и идёт. Или это только у меня так :)

Поделиться сообщением

Sano

Сано, для бруса 40х40 какой длины ДГ взять?

8х100 такой насмерть прибьёт брусокСверлить надо брусок сверлом, так он не растрескается, а потом бур длиннее, брусок приставили и бурим сквозь просверленное отверстие уже в бетон, методом сквозного монтажа , тогда будет всё по отметкам получитася и не важно как под наклоном или вкось

Поделиться сообщением

volkodav
Slipknot, под 6 диаметр головки стандартных саморезов не продавишь, а в особо ответственных местах кручу саморезы с пресс-шайбой. Именно из-за трудностей разметки на длинномерах и приходится делать сквозной монтаж. а чтобы ровно выставить надо сначала закрепить хвосты бруса, подкорректировать горизонт ударами молотка и дотянуть саморезы. Потом сверлить-крепить середину.

Поделиться сообщением

Lergora

Так?Дюбель-гвоздь начинается с уровня бруска или бетона? Или считаем, что бетон+брусок единая конструкция от которых начинается дюбель-гвоздь и заканчивается в глубине бетона?

post-83278-1369754491_thumb.jpg

Поделиться сообщением

maloy3594

Я в таких случаях пользуюсь нагелями post-75056-1369756922_thumb.jpgсверлится брусок сверлом 8мм,через него накернивается точка бурения и бурится 6мм буром,вставляется саморез по бетону(нагель)и вкручивается с помощью биты-звёздочки...

Поделиться сообщением

Manul

А я ленивый. Одним сверлом засверлил и закрепил анкеромpost-73269-1369759623.txt

Поделиться сообщением

Bagis

Или считаем, что бетон+брусок единая конструкция

Именно. Прям сквозь брусок вставляем дюбель-гвоздь и потом забиваем. За счёт удлинённой юбки он расклинивается в бетоне, а не в дереве.post-15106-1369762344_thumb.jpg

нагелями

анкером

Нафиг они здесь нужны? :) В данной ситуации и дюбель-гвоздь справится на ура. Да и потом, стоят эти нагели/анкера значительно дороже и не в каждом магазине есть.

Поделиться сообщением

kostos

Slipknot, подкорректировать горизонт ударами молотка и дотянуть саморезы. Потом сверлить-крепить середину.

При помощи молдотка -да, а просто инструментальным методом очень редко можно получить идеальную горизонталь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует