Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
anton-stefan

Угловая квартира. Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

anton-stefan

Всем привет!У меня угловая квартира в 5-ти этажной хрущевке (80 какого-то бородатого года постройки). В процессе демонтажа стен обнаружилось, что со стороны, выходящей на торец дома (на рисунке это север) была установлена "фальшстенка". Насколько я понял, она была нужна для того, чтобы угол не промерзал. Всю зиму этот угол простоял открытым, ни влаги, ни инея не заметил, но стена была холодной на ощупь. Если я верну фальшстенку на место (планирую гипсокартон), то нужно ли делать её глухой или стоит сделать вентиляционные решетки сверху-снизу, чтобы воздух из квартиры не давал углу промерзнуть?post-85808-1370922227_thumb.png post-85808-1370922243_thumb.png

Поделиться сообщением

bagayama

Утеплите, типа минеральной ватой, и зашейте гипсокартоном по каркасу.

Поделиться сообщением

anton-stefan

Тоже думал сначала про минвату. Есть ли смысл? Если с внешней стороны минваты всегда будет сыро - там ведь и поселиться кто-нибудь может (я про плесень)?Собственно вопрос не в том, утепляться ли минватой - однозначно нет, начитался уже. Вопрос в том, реально ли создать за перегородкой такую же температуру воздуха как в комнате с помощью представленной на рисунке вентиляции?

Изменено пользователем anton-stefan

Поделиться сообщением

Bagis

реально ли создать за перегородкой такую же температуру воздуха как в комнате с помощью представленной на рисунке вентиляции?

Сдаётся мне, что если температура за перегородкой и не будет точно такой же, то, всё равно, будет очень близкой к комнатной, ведь законы термодинамики ещё пока не отменены :)

Поделиться сообщением

Evgenik

реально ли создать за перегородкой такую же температуру воздуха как в комнате

А в чем тогда смысл этой перегородки?

Поделиться сообщением

fomins

А в чем тогда смысл этой перегородки?

Вот мне тоже это интересно.

утепляться ли минватой - однозначно нет

ЭППС 30 мм (может даже тоньше. Тут надо посчитать, чтобы точка росы в утеплитель не вылезла) клеим на стену и его штукатурим или клеим на него ГКЛ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует