Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

То, что доктор прописал.

Сообщений в теме: 78

#1   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:14

Добрый вечер! Наверно немного странная тема. Но мне в настоящий момент близкая. Как у вас в России происходит выбор домашнего врача? Довольны ли вы им? Сколько стоит одно посещение? Не считаете ли вы этих врачей лишними в цепочке? Может лучше напрямую обращаться в госпиталь? Я считаю наших домашних врачей паразитами и ненужной прокладкой между мной и госпиталем. Как вы думаете?
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:33

а кто это? у нас в поликлинику принято ходить
  • 0

#3   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:41

Наверно это участковый терапевт по вашему. А у нас домашний доктор. Поликлиник здесь нет. Есть крупные медицинские центры разбросанные по разным районам города, где тоже ведут прием, делают диагностику и операции. Я имею право выбирать любой из этих мед. центров и любого терапевта в городе и даже пригороде независимо от моего места жительства. Но каждый из нас обязан иметь дом. доктора и все обследования, направления на операции и др. оформлять только через него. Потом все результаты стекаются только к нему и он выносит решение и выписывает рецепты.
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:50

У нас так же. Хоть эти домашние доктора, очень часто, и не волокут нифига, но, тем не менее, они нужны. Во-первых, их значительно больше. Не будь их, очередь к узкому спецу, к примеру за рецептом, была бы во много раз длиннее. Во-вторых, плата к спецу по направлению семейного врача значительно меньше.
  • 0

#5   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 22 Июнь 2013 - 00:39

К узкому специалисту например окулисту или гинекологу очередь ожидания до 2-3 месяцев доходит. Мне просто кажется, что у вас все немного по другому. Если вы приходите к доктору с проблемой, он делает вам полное обследование и затем ставит диагноз и назначает лечение. Или я ошибаюсь?Здесь я два года имел проблему с рукой пока меня отправили на обследование. Все таблетки выписывали. Сейчас после небольшой операции вынужден ходить к дом. доктору на перевязку. Просто меняет мне пластырь на шве и берет за прием 24 евро. Капитализм блин.Если просишь направление на обследование ну типа для профилактики раз год сердце там, печень, почки, что там еще нужно посмотреть натыкаешься на вопрос. А зачем? У вас, что то болит? Так говорю когда заболит будет поздно. Странно все это. Оснащение больниц на высшем уровне, спецы супер. Но вот эта часть медицины у них какая то левая.
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Июнь 2013 - 00:49

Если вы приходите к доктору с проблемой, он делает вам полное обследование и затем ставит диагноз и назначает лечение. Или я ошибаюсь?

Да какое там полное обследывание?! Послушает, на анализы может отправить и потом, по результатам, выпишит какие‐нибудь таблетки :) А если что серьёзное, то выписывает направление к спецу или в больницу отправляет.
  • 0

#7   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 22 Июнь 2013 - 00:57

Значит и у вас такая же фигня. А я всегда был на стороне советской и российской медицины с ее обязательными годовыми осмотрами,флюорографией и диспансеризацией.
  • 0

#8   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 22 Июнь 2013 - 01:01

Да какое там полное обследывание?! Послушает, на анализы может отправить и потом, по результатам, выпишит какие‐нибудь таблетки :) А если что серьёзное, то выписывает направление к спецу или в больницу отправляет.

ага,так и запишем "нарушение сна" :)Сидят ,болезные, тему характерную "мусолят" :) . это "издержки капитализма" всё. Просто тупо всё стоит денег. Если доктор семейный (у нас ,кстати,такие же "посредники" есть) будет раздавать направления направо и налево,его скорее всего "попросят " с работы,а оно ему надо?...Оборудование -да,уровень медицины -да,но если всем подряд делать дорогостоящие проверки "на всякий случай" -кто-то за это должен платить...
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:34

с ее обязательными годовыми осмотрами...

И сейчас такое возможно. Нас, к примеру, на работе страхуют. Так вот, по этой страховке можно сделать бесплатно очень многое. На зубы только не распространяется :) Так вот, мне тут недавно понадобилась справка о том что я здоров. А так как мы в деревеньку переехали и тут я пока не болел, то и семейного у меня нет. Прихожу к врачихе которая детей моих смотрить, а она - мне, чтоб такую справку тебе выдать, нужно тебя хотя бы полгода понаблюдать. Иди, говорит, в медицинский центр. Ага, вот тут мне эта страховочка и пригодилась :) Все эти осмотры, флюрограммы, анализы и т.д. и т.п. обошлись бы мне почти в 100?, а так только закорючек своих нарасставлял :) Это я всё к чему, если есть возможность застраховаться, а, думается мне, в Бельгии с этим всё пучком, обязательно нужно это сделать!
  • 0

#10   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:50

вынужден ходить к дом. доктору на перевязку. Просто меняет мне пластырь на шве и берет за прием 24 евро

как вынужден? что будет если сам будешь пластырь менять? у нас до такого еще не дошли.. и обследований можешь делать сколько угодно без направлений, только по другим ценам
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:51

если охота проверится то идём в платную медицину и там за деньги хоть наизнанку вывернуттерапевт сидит в поликлинике и он даёт направление обычно в той же поликлинике сидяших спецовможно на дом вызвать но не всем и не всегда
  • 0

#12   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:52

У нас ещё (пока) остается всё по прежнему, "по советски". Но потихоньку совместными усилиями "европейского сообщества" и наших депутатов это разваливается. Вероятно, что скоро нас ожидает та же участь :( То, что не дает нам нормально жить, одновременно является и благом, т.к. основательно тормозит внедрение "достижений демократии" :)
  • 0

#13   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:53

обязательно нужно это сделать!

только сначала посчитать сколько стоит страховка, что она покрывает, и как часто ты этим пользуешься. у моего в прошлому году была страховка, которая оплачивала только пациентский взнос, а сама стоила дороже чем стоят среднегодовые визиты к врачам) в этом году отказался и оказался в выигрыше
  • 0

#14   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 22 Июнь 2013 - 10:43

ага,так и запишем "нарушение сна"

Есть такое. Особенно когда дома много дней сидишь и завтра не на работу.

как вынужден? что будет если сам будешь пластырь менять?

У меня после операции было написано в бумагах, что на второй день к врачу домашнему на перевязку. А потом он мне просто назначал день когда я должен прийти. Так и получалось заходишь, поздороваешься, старый пластырь убирает, новый клеит, платишь деньги, прощаешься. На все меньше пяти минут и каждый раз 24 евро и так три раза. Ни тебе осмотра пациента ни постановки диагноза. И отказаться вроде нельзя он тебя как бы наблюдает. Ну этот этап пройденный. Я ему уже набравшись наглости сказал, что больше не приду так как на след. неделе специалист будет швы снимать и сам все сделает. Такие врачи-посредники нужны наверно в случае если нужно больничный взять. Мой например не дает больше чем на три дня. В результате если ты не выздоровел опять идешь к нему, опять платишь и т.д. Бизнес и ничего личного.

Нас, к примеру, на работе страхуют.

У меня тоже есть страховка на работе на случай госпитализации. Она для меня бесплатная. Сам я еще оплачиваю такую же страховку для жены и сына по 14 евро за человека в месяц. Т.е если будут какие то операции и госпитализации страховка покрывает все полностью. Но вот узнал недавно, если лежишь в больнице менее 24 часов, то это страховка не оплачивает. А у меня как раз была такая операция под полным наркозом, но из клиники я ушел уже после обеда. Значит будет оплачивать другая страховка, но часть суммы буду платить я. Сколько пока не знаю, счет еще не получил. Так же у нас есть на всех троих обязательная мед.страховка. Обходится где то по 80 евро в год на человека. Пользуемся ей постоянно. Возвращают часть денег на походы к врачам, за медикаменты, госпитализацию тоже, но все только частично, часть денег платишь ты.
  • 0

#15   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 22 Июнь 2013 - 14:23

Самому в госпиталь пойти можно и записаться к профильным специалистам. Но на тебя будут странно смотреть и просить направление от твоего домашнего доктора. У них здесь так не принято идти к специалисту "на прямую".Для дом. доктора вся профилактика заключается в анализе крови, который я сдаю раз в год. Направо и налево они конечно не должны давать направления на обследования, но они даже и по просьбе пациента не хотят это делать. Получается мед. страховки оплачиваешь по полной, а пользование ими для тебя стараются свести к минимуму.Скорую помощь если ты в состоянии идти здесь стараются не вызывать. Лучше самому добраться до больницы. Стоит не дешево. Около ста евро. Как то давно было проверено на себе. До ближайшей больницы было около 10 минут ехать. Диагноз не подтвердился, все нормально, еще десятку отдал за вызванное такси, чтобы домой вернутся. Все короче получили свои бабки, я получил урок. Теперь в скорую звонить если только совсем загибаешься и находишься на грани. А так идти, ползти и ехать лучше самому.
  • 0

#16   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:11

ну это "звериный оскал капитализма" :) .У нас так же. Мед .страхование обязательное,у нас есть так называемые "больничные кассы", по сути это они решают все проблемы пациента с обращениями в больницу ,операции,скорую (в большинстве случаев возвращают деньги за оплату кареты скорой помощи) Молодым остаётся только принять это как дОлжное - пользуешься-не пользуешься,страховка обязательна.Зато за стариков,или просто людей,которым понадобилась врачебная помощь можно не волноваться - прооперируют и копейки не возьмут(исключение -частные клиники,с которыми по договору решаются вопрос финансового участия сторон,но и в этих случаях больничная касса покрывает часть расходов ) но клиник достаточно и государственных. По сути получается "всем миром" оплачиваются услуги и дорогостоящие операции ,сегодня ты поучаствовал в оплате помощи кому-то,завтра тебе понадобилась помощь (тьфу три раза) - разрежут,заштопают и клизмой не обидят,будь спок! :) Можно сказать что это похоже чем-то на советскую систему ,только тут ты платишь и знаешь что ты платишь,а там у тебя гос-во брало на свои нужды ,а тебе - оклад и громкие заявления о бесплатности медицины .
  • 0

#17   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 22 Июнь 2013 - 17:48

Согласен. Капитализм диктует свои законы. Если кому то что то дают бесплатно, кто то за это должен заплатить. За стариков здесь тоже можно не волноваться. Различные виды страхования очень помогают. Медицинская и социальная помощь для пожилых, безработных и людей с низкими доходами оказывается когда нужно и в полном объеме. Поэтому и налоги платим очень высокие :) Иначе откуда на все это взять деньги.
  • 0

#18   MakusTog

MakusTog
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Июнь 13
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:07

Как у вас в России происходит выбор домашнего врача?

Раньше в поликлинику надо было по любому бегать, теперь есть шанс, что доктор сам будет заинтересован приходить к нам домой
  • 0

#19   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:00

Если просишь направление на обследование ну типа для профилактики раз год сердце там, печень, почки, что там еще нужно посмотреть натыкаешься на вопрос. А зачем? У вас, что то болит?

Так скажи что болит (или придумай или просто пристрастно вспомни как где-то неприятно кольнуло или голова закружилась там...), абсолютно здоровых людей не бывает, есть просто неообследованные. ;) По идее с любой системой можно бороться её же методами, не будет же она отказываться от своих принципов (устоявшейся модели существования) из-за частного случая.
  • 0

#20   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:01

доктор сам будет заинтересован приходить к нам домой

Ага,прям бегут,ажна тапки теряют...
  • 0

#21   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 26 Апрель 2014 - 00:22

В продолжении темы. Домашнего доктора поменял пару месяцев назад. Врач вроде толковый. Европейская медицина наконец то разродилась диагнозом на хроническое воспаление локтевого сустава, которое продолжалось три года. В среду прошел компьютерную томографию с впрыскиванием в кровь разных светящихся жидкостей. В понедельник первый день химиотерапии. Всего шесть дней с перерывом через три недели. А после десятикратный курс облучения - каждый день по две минуты.

Волосики облетят по всему телу :) Есть и положительный аспект - бриться и стричься буду реже :)

Сообразно самочувствию будет продолжаться ремонт. Сейчас как раз горячая пора.

Всем крепкого здоровья.

• 0

#22   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:13

Поправляйся!
  • 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:24

Поправляйся назло врагам!

• 0

#24   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 27 Апрель 2014 - 00:25

windsor, Всё будет хорошо, главное позитивный настрой. И старайся не перенапрягаться ни физически, ни эмоционально - организму силы нужны для борьбы.

Есть такая штука "визуализация" - представляешь проблему в организме и наблюдаешь мысленно как вы её вместе с организмом решаете, медленно и основательно, с конкретным результатом. Врачи - врачами, и пусть они делают своё дело, а способности организма с самовосстановлению надо обязательно использовать.

• 0

#25   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:24

Позитивный настрой есть. Серьезных проблем со здоровьем пока не было, надеюсь, что организм выдержит лечение и соответственно настроиться, а я ему буду помогать.

На основной работе уже как пару месяцев перешел на исполнение более легких задач без поднятия тяжестей. Выполняю функции контроля.

В зале пока идет только подготовка к более масштабным работам, которая не требует больших физических усилий. Но конечно необходимо пересмотреть свое отношение к работе и не загонять себя как лошадь. Ремонт квартиры буду использовать как отвлечение от мрачных мыслей и позитивного настроя. Не могу просто так сидеть дома, если что то не сделал сегодня кажется, что день зря прошел.

И конечно не "диванный" отдых перед телевизором. Прогулки в парке, плавание, иногда посидеть в ресторанчике или кафе вот, что давно заброшено и к чему стоит потихоньку возвращаться :)

Благодарю всех за искреннее участие и советы.

• 0

#26   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:26

Как-то видел результаты одного исследование, в котором наблюдаемыми были люди, которые перенесли рак в крайней стадии и вылечились. Кто как лечился (некоторые даже занимались самолечением) но суть одна: практически все даже не допускали мысли, что умрут от рака и ни на минуту не усомнились в успехе. 

Так что верьте и поправляйтесь!)

• 0

#27   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 13 Май 2014 - 08:53

практически все даже не допускали мысли, что умрут от рака и ни на минуту не усомнились в успехе

Я тоже не допускаю таких мыслей и не сомневаюсь в успехе. В моем случае диагноз по словам врачей полностью поддается излечению. Но лечение предстоит не быстрое. Думал все это сочетать с основной работой, но домашний врач сказал, что работать нельзя т.к. при химиотерапии иммунитет сильно снижается в определенные дни и велик риск подхватить инфекцию.

Сейчас по его совету оформляю отпуск по болезни. Первый месяц зарплату работодатель будет платить, а потом медицинская касса. 60 процентов от общей зарплаты выплачивают в течении 6 месяцев, а затем плавно уменьшают. Денег будет чуть чуть меньше, но не в них же счастье, правда :) Главное, что все кредиты я смогу спокойно оплачивать и не волноваться за это.

Раз я теперь дома, решились и купили себе щенка. Есть кому теперь его выгуливать и кормить. Забот прибавилось, зато сколько положительных эмоций от этого маленького и пушистого чуда.

Ремонт не останавливается. Продолжается подготовка в зале (сдирается старая штукатурка со стен, разбирается потолок, вывозится небольшими партиями мусор). Все делаю не спеша не сильно уставая  и в терапевтических целях.

Всем удачи!

• 0

#28   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 13 Май 2014 - 14:17

Все делаю не спеша не сильно уставая  и в терапевтических целях.

Вот это совершенно верно. :up:  Организм он такая сволочь - и перегрузок не любит,и совсем без нагрузок тоже не любит.В общем надо его нагружать без фанатизма и соответственно ситуации.

Желаю тебе выздоровления,всё будет ОК! :)

зы.А питомцем то похвастайся?

• 0

#29   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 14 Май 2014 - 10:03

Вот здесь наш домашний любимец  https://homemasters....-dome/?p=284866

• 0

#30   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 05 Июль 2014 - 23:33

Добрый вечер!

Вчера ходил на четвертый курс химиотерапии. Можно сказать, что половина намеченного курса лечения пройдена. Остается еще пару раз, а потом пятнадцать раз (три недели, каждый день по 2 минуты) облучение локтя. Затем с перерывом в четыре недели два курса иммунотерапии и все. Я свободен. Но пять лет еще буду на контроле.

Чувствую себя довольно сносно. Бывает иногда подташнивает, усталость накатывает. Рука практически восстановилась, стала нормально разгибаться, не болит, по ночам теперь сплю как младенец. Один недостаток  - отсутствие волос на голове и постепенное пропадание на других частях тела  :(  Но это временное явление. От постоянного нахождения дома прибавился лишний вес, каждый понедельник собираюсь начать новую жизнь и прикрыть рот, но пока безуспешно. Так как химиотерапия убивает лимфу крови ее нужно восстанавливать нормальным питанием. Ну и проскальзывают наряду с овощами, фруктами и соками противные плюшки и другие сладости с кофе.

Дома пытаюсь работать в удовольствие более регулярно если позволяет самочувствие. На работе как уже писал взят отпуск по болезни где то до середины октября. Если все пройдет нормально нужно будет после лечения съездить на недельку в отпуск развеется. Взять горящую путевку все включено и рвануть в теплые края к морю. В октябре там еще тепло.

На фото монитор, который регулирует интенсивность вливания жидкостей в кровь. Сейчас на нем 80 мл. в час, потом скорость увеличивают и последние пакетики жидкостей залетают со скоростью 300 - 400 мл. в час, но сидеть-лежать в кресле приходится практически с утра до вечера. Я не скучаю, читаю электронные книги. Первые пару раз жена еще разговорами развлекала, а сейчас хожу сам, отсидел-отлежал, сам на машине туда и обратно.

Всем крепкого здоровья.

Прикрепленные изображения

• DSC_0048 - Размер 97,25К, Загружен: 0

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru