debuk

Чем промазать стык линолеума и плинтуса

Оценить эту тему:

В теме 13 сообщений

Здравствуйте. Нужно сделать так, чтобы под плинтус не попадала вода. На полу лежит линолеум, плинтус пластиковый. Чем промазать стык линолеума и плинтуса, чтобы вода под плинтус не затекала?

0

Поделиться сообщением

Нужно сделать так, чтобы под плинтус не попадала вода. На полу лежит линолеум, плинтус пластиковый.

Мне кажется лучше ничем не надо :huh:. Вроде как пластиковые плинтусы уже идут с обрезинеными краями. Посмотрите - может у вас такой, а если нет, то заменить плинтус.Другой вопрос для чего это нужно?
0

Поделиться сообщением

Дело в том, что на кухне время от времени что-то проливается. И меняя линелоум я обнаружил под ним множество пятен с неприятными запахами. Вот хочу сделать так, чтобы ничего туда не попадало. Край плинтуса действительно эластичный и прилегает довольно плотно. Но как мне кажется, этого будет недостаточно для полной гидроизоляции

Изменено пользователем debuk
0

Поделиться сообщением

Полной гидроизоляции вы все-равно не добьетесь, а под старым линолиумом скорее всего последствия старой протечки. Тут уж никакие герметики не спасут.

0

Поделиться сообщением

Полной гидроизоляции вы все-равно не добьетесь,

Ещё и потому что линолиум "гуляет" немного, недаром при укладке нужно оставлять зазор от 5мм.
0

Поделиться сообщением

Обычный прозрачный силиконовый герметик. Наносите на кромку плинтуса или на пол ( тогда предварительно отметить линию примыкания плинтуса к полу). Монтируете плинтус. Излишки герметика, что выдавливаются наружу сразу же удаляете салфеткой и протираете тряпочкой, смоченной в уайтспирите.

Ещё и потому что линолиум "гуляет" немного, недаром при укладке нужно оставлять зазор от 5мм.

Да нифига он не гуляет, особенно, если проклеить его сплошняком. А зазор у стены необходим, чтоб когда линолеум отлёживается, разглаживается, ему было куда расправляться.
0

Поделиться сообщением

Да, герметик, но не бесцветный, а как раз подбирайте в тон ваших плинтусов.

0

Поделиться сообщением

не бесцветный, а как раз подбирайте в тон ваших плинтусов.

А чем бесцветный не угодил? Вроде его проще найти чем "в тон ваших плинтусов".
0

Поделиться сообщением

По факту, бесцветный всегда какую то белесость оставляет, т.е. не такой он уж и бесцветный. Это на любителя.

0

Поделиться сообщением

могу посоветовать силиконовый герметик разве что...

0

Поделиться сообщением

По факту, бесцветный всегда какую то белесость оставляет

Так он же сразу удаляется с вида, и остаётся лишь под плинтусом:

Излишки герметика, что выдавливаются наружу сразу же удаляете салфеткой и протираете тряпочкой, смоченной в уайтспирите.

0

Поделиться сообщением

могу посоветовать силиконовый герметик разве что...

Силиконовый со временем станет настолько грязно-неприглядным,что лучше бы им не замазывали... [biggi] Да и тогда уж если у Вас там потопы случаются время от времени и

Вот хочу сделать так, чтобы ничего туда не попадало.

-загерметизировать/гидроизолировать место примыкания линолеум/стена и потом уже крепить плинтус... :unaware:
0

Поделиться сообщением

Пластиковые плинтуса конечно идут с прорезиненными краями, однако это не всегда, кроме того герметичность они не обеспечат. Если хотите не допустить пропускание влаги, используйте прозрачный санитарный силикон. Советую Церезит.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует