Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
debuk

Чем промазать стык линолеума и плинтуса

Рекомендуемые сообщения

debuk

Здравствуйте. Нужно сделать так, чтобы под плинтус не попадала вода. На полу лежит линолеум, плинтус пластиковый. Чем промазать стык линолеума и плинтуса, чтобы вода под плинтус не затекала?

Поделиться сообщением

ekuzmin

Нужно сделать так, чтобы под плинтус не попадала вода. На полу лежит линолеум, плинтус пластиковый.

Мне кажется лучше ничем не надо :huh:. Вроде как пластиковые плинтусы уже идут с обрезинеными краями. Посмотрите - может у вас такой, а если нет, то заменить плинтус.Другой вопрос для чего это нужно?

Поделиться сообщением

debuk

Дело в том, что на кухне время от времени что-то проливается. И меняя линелоум я обнаружил под ним множество пятен с неприятными запахами. Вот хочу сделать так, чтобы ничего туда не попадало. Край плинтуса действительно эластичный и прилегает довольно плотно. Но как мне кажется, этого будет недостаточно для полной гидроизоляции

Изменено пользователем debuk

Поделиться сообщением

ekuzmin

Полной гидроизоляции вы все-равно не добьетесь, а под старым линолиумом скорее всего последствия старой протечки. Тут уж никакие герметики не спасут.

Поделиться сообщением

zmiey

Полной гидроизоляции вы все-равно не добьетесь,

Ещё и потому что линолиум "гуляет" немного, недаром при укладке нужно оставлять зазор от 5мм.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Обычный прозрачный силиконовый герметик. Наносите на кромку плинтуса или на пол ( тогда предварительно отметить линию примыкания плинтуса к полу). Монтируете плинтус. Излишки герметика, что выдавливаются наружу сразу же удаляете салфеткой и протираете тряпочкой, смоченной в уайтспирите.

Ещё и потому что линолиум "гуляет" немного, недаром при укладке нужно оставлять зазор от 5мм.

Да нифига он не гуляет, особенно, если проклеить его сплошняком. А зазор у стены необходим, чтоб когда линолеум отлёживается, разглаживается, ему было куда расправляться.

Поделиться сообщением

Strelok79

Да, герметик, но не бесцветный, а как раз подбирайте в тон ваших плинтусов.

Поделиться сообщением

bagayama

не бесцветный, а как раз подбирайте в тон ваших плинтусов.

А чем бесцветный не угодил? Вроде его проще найти чем "в тон ваших плинтусов".

Поделиться сообщением

Strelok79

По факту, бесцветный всегда какую то белесость оставляет, т.е. не такой он уж и бесцветный. Это на любителя.

Поделиться сообщением

vitalina

могу посоветовать силиконовый герметик разве что...

Поделиться сообщением

bagayama

По факту, бесцветный всегда какую то белесость оставляет

Так он же сразу удаляется с вида, и остаётся лишь под плинтусом:

Излишки герметика, что выдавливаются наружу сразу же удаляете салфеткой и протираете тряпочкой, смоченной в уайтспирите.

Поделиться сообщением

maloy3594

могу посоветовать силиконовый герметик разве что...

Силиконовый со временем станет настолько грязно-неприглядным,что лучше бы им не замазывали... [biggi] Да и тогда уж если у Вас там потопы случаются время от времени и

Вот хочу сделать так, чтобы ничего туда не попадало.

-загерметизировать/гидроизолировать место примыкания линолеум/стена и потом уже крепить плинтус... :unaware:

Поделиться сообщением

Mooncrash

Пластиковые плинтуса конечно идут с прорезиненными краями, однако это не всегда, кроме того герметичность они не обеспечат. Если хотите не допустить пропускание влаги, используйте прозрачный санитарный силикон. Советую Церезит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации