Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Не открывается замок

замок дверной замок

Сообщений в теме: 7

#1   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:54

Есть центральная дверь на площадку из 4 квартир.Всё было хорошо в течение долгого времени 5 летСегодня перестал открываться замок у меня и у жены.Попросил соседку открыть ее ключом - у нее открылось. Попросил открыть моим ключом - не открылось.Что может быть?есть одна мысль, но это похоже на паранойюНедавно съехали одни соседи, с которым были натянуты отношения и которые мне дали ключ после установки 5 лет назад.здесь у меня вопрос номер 2. Бывают такие замки, что принимают оба типа ключей одновременно: временные и постоянные?т.е. я вот думаю вариант, что они использовали сразу постоянные ключи, а мне дали временные. Просто я смотрю у соседки, ключ другого цвета

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:08

Если я правильно помню, то бывают замки с двумя комплектами ключей, плюс один спецключ с дополнительной меткой. В обычном пользовании работают оба комплекта до первого использования спецключа - после этого один комплект работать перестает. Спецключ потом можно тоже использовать.Посмотрите внимательно на соседские ключи, скорее всего найдете отличие от своих в виде одной-двух бороздок-ямочек.ВОТ НАШЕЛ
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:17

В моей практике был случай, когда различия в комплектах были незначительные и после перекодировки работали оба комплекта.
  • 0

#4   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:26

Если я правильно помню, то бывают замки с двумя комплектами ключей, плюс один спецключ с дополнительной меткой. В обычном пользовании работают оба комплекта до первого использования спецключа - после этого один комплект работать перестает. Спецключ потом можно тоже использовать. Посмотрите внимательно на соседские ключи, скорее всего найдете отличие от своих в виде одной-двух бороздок-ямочек. 

слушайте. посмотрел ссылку и всё прямо как у нас и та же марка ключей. у нас с женой красные ключи, у соседки, которая открыла - черный цвет. вопрос у кого желтый?! :angry: :angry: а я правильно понимаю, что если желтым провернули, то обратно уже работоспособность красного вернуть нельзя даже тем же желтым цветом?

• 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:06

а я правильно понимаю

Правильно.Теперь выкидывай свои ключи и ходи домой с соседкой. :lol:
  • 0

#6   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:08

Проще купить новую личинку, поставить ее и раздать всем новые ключи.
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:32

Естественно менять личинку. Дело не хитрое, хотя вариант Евгеника может оказаться очень даже... ;)
  • 0

#8   Nikolaich

Nikolaich
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июль 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июль 2013 - 18:19

Одновременно не будут работать. Сделайте копию с ключа соседки. А вообще стоит сравнить Ваш ключ и ключ соседки. Что-то тут нечисто

• 0

Темы с аналогичным тегами: замок, дверной замок

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru