ринат

Не открывается замок

В теме 8 сообщений

Есть центральная дверь на площадку из 4 квартир.Всё было хорошо в течение долгого времени 5 летСегодня перестал открываться замок у меня и у жены.Попросил соседку открыть ее ключом - у нее открылось. Попросил открыть моим ключом - не открылось.Что может быть?есть одна мысль, но это похоже на паранойюНедавно съехали одни соседи, с которым были натянуты отношения и которые мне дали ключ после установки 5 лет назад.здесь у меня вопрос номер 2. Бывают такие замки, что принимают оба типа ключей одновременно: временные и постоянные?т.е. я вот думаю вариант, что они использовали сразу постоянные ключи, а мне дали временные. Просто я смотрю у соседки, ключ другого цвета

0

Поделиться сообщением

Если я правильно помню, то бывают замки с двумя комплектами ключей, плюс один спецключ с дополнительной меткой. В обычном пользовании работают оба комплекта до первого использования спецключа - после этого один комплект работать перестает. Спецключ потом можно тоже использовать.Посмотрите внимательно на соседские ключи, скорее всего найдете отличие от своих в виде одной-двух бороздок-ямочек.ВОТ НАШЕЛ

0

Поделиться сообщением

В моей практике был случай, когда различия в комплектах были незначительные и после перекодировки работали оба комплекта.

0

Поделиться сообщением

Если я правильно помню, то бывают замки с двумя комплектами ключей, плюс один спецключ с дополнительной меткой. В обычном пользовании работают оба комплекта до первого использования спецключа - после этого один комплект работать перестает. Спецключ потом можно тоже использовать. Посмотрите внимательно на соседские ключи, скорее всего найдете отличие от своих в виде одной-двух бороздок-ямочек. 

слушайте. посмотрел ссылку и всё прямо как у нас и та же марка ключей. у нас с женой красные ключи, у соседки, которая открыла - черный цвет. вопрос у кого желтый?! :angry: :angry: а я правильно понимаю, что если желтым провернули, то обратно уже работоспособность красного вернуть нельзя даже тем же желтым цветом?

0

Поделиться сообщением

а я правильно понимаю

Правильно.Теперь выкидывай свои ключи и ходи домой с соседкой. :lol:
0

Поделиться сообщением

Проще купить новую личинку, поставить ее и раздать всем новые ключи.

0

Поделиться сообщением

Естественно менять личинку. Дело не хитрое, хотя вариант Евгеника может оказаться очень даже... ;)

0

Поделиться сообщением

Одновременно не будут работать. Сделайте копию с ключа соседки. А вообще стоит сравнить Ваш ключ и ключ соседки. Что-то тут нечисто

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует