Лена

Отходы смеси при штукатурке

В теме 24 сообщения

Проясните, пожалуйста! для опытного мастера существуют хоть какие-нибудь допустимые нормы отходов на выброс Ротбанда при нанесении на стены и потолок, и Старателей - на пол? Мастера оставляют большие мешки с комками застывшей смеси!

0

Поделиться сообщением

хреновые у вас штукатуры, отходов ротбанда вообще не должно быть.

0

Поделиться сообщением

хреновые у вас штукатуры,

Не обязательно... :noddle: Бывают и смеси просроченые или при хранение/транспортировке подсыревшие...
0

Поделиться сообщением

отходов ротбанда вообще не должно быть.

неужто, после подрезки что то выкидывается но мешками конечно же
0

Поделиться сообщением

Или мастера неторопливые, или смесь слишком быстрая - не успевают выработать замес. Или на пол много роняют, а с мусором подгребать не хочется. Ну тогда можно просто подстелить что-нибудь на пол или подмести хорошенько, чтоб упавшая штукатурка с мусором не мешалась.Лично я не стесняюсь выбросить в мешок полведра штукатурки-шпаклёвки, если нет подготовленного участка, куда можно нанести. Лучше так, чем пытаться остатки лишь бы куда наляпать.

0

Поделиться сообщением

Так это что получается? Берут они не дёшево, т.к. позиционируют себя высококлассными мастерами, и я ещё должна заплатить за их неторопливость? или всё-таки за неумение?Выход из ситуации какой? Что им предъявить в аргумент?

0

Поделиться сообщением

черезмерный перерасход материала можете предъявить если получается так что куча мешков с застывшим материалом увеличивается

0

Поделиться сообщением

Вы бы лучше на стены смотрели, а не в мусоре копались. :) Если заявляют себя высококлассными мастерами, денег хороших берут, то и стены должны быть в идеале. Вот где полный простор для предъяв и претензий. Извести впустую десяток-другой мешков штукатурки легко и не скидывая их в мусор. Да просто выставить маяки как попало, лишь бы вертикально и ровно было и фигачить 3-5-сантиметровыми слоями. К результату не придерёшься . А можно прежде тщательно промерить стеночку, оптимизировать толщину слоя, может где и подрубить кирпич, если бугор небольшой по площади. Вот тут резерв экономии материалов изрядный образуется.

0

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь, стены без внимания не остались, здесь всё нормально, минимально и с подрубаниями бугров.И почему бы мне не покапаться в нескольких мешках, где куски и глыбы в форме 1/5 ведра, а, советчик?

Изменено пользователем Лена
0

Поделиться сообщением

Помнится приобрел ротбанд в Леруа, мешки еще горячие были и сразу в работу... Так не успел за правилом сходить, а он уже начал схватываться. Так полведра выбросить пришлось.

Лена, конечно предъявить претензии можно и нужно даже, просто бывают объективные причины и различные форс-мажоры.

0

Поделиться сообщением

И почему бы мне не покапаться в нескольких мешках,

Ваше право. Никто не смеет запретить. Ещё рекомендую пустые мешки проверить. Из некоторых, если хорошенько потрясти, можно до полстакана смеси выбить. Да. И замеры, подсчёт площадей производить по окончанию работ, а не перед началом. Потому, что голая кирпичная стена, она ж на 2-3, а иногда и на 5-7 сантиметров длинней, чем она же когда помещение уже оштукатурено (за счёт толщины слоя на смежных стенах).Как шпаклёвка пойдёт, обязательно обратите внимание, сколько пыли сошлифовывается. Если слишком много будет - тоже непорядок.
1

Поделиться сообщением

И почему бы мне не покапаться в нескольких мешках, где куски и глыбы в форме 1/5 ведра

Вы оцените примерно масштаб убытков - сколько мешков закуплено, сколько по вашим подсчётам неуработанным ушло в мусор. Может быть не стоит из-за 300 рублей, если всё остальное устраивает, бучу устраивать? Главное ведь полученный результат. Порой при ремонте возникают неучтённо такие объективные косяки что очень сильно отражается на его продолжительности и финансовых затратах - идеальный ремонт только в шоу на телевидении. К тому же, как бы экономя на копейках (по сравнению с общей суммой ремонта) не влететь потом на очень существенную сумму (люди бывают разные и недовольный опытный человек может "случайно" не заметить важный момент, а вам в квартире жить долгие годы...).Старайтесь вести себя просто по-человечески, а если такие мастера что главное деньгу зашибить - им это потом ещё аукнется, просто поберегите свои нервы, поверьте, их лечение стоит гораздо больше.
0

Поделиться сообщением

FugenFührer,

Спасибо! Умно и, главное, по делу. Так и сделаю. Если будут возникать, на вас сошлюсь

bagayama,

)) уж куда человечнее..

Психотерапевт по совместительству?

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Психотерапевт по совместительству?

А это как вам угодно. Могу и полечить, если требуется. :)
0

Поделиться сообщением

)) FugenFührerу похоже пилюлька доброты и этичности требуется

0

Поделиться сообщением

стены без внимания не остались, здесь всё нормально, минимально и с подрубаниями бугров.

Если стены безупречно сделаны,похоже действительно опытные спецы работали... :unaware: ,спросите у них самих о причине высокоотходности,наверняка какой то форс-мажор со смесью...Хотя опытный спец максимум на третьем замесе приловчится к смеси и станет работать безотходно... :noddle:
0

Поделиться сообщением

Не знаю как FugenFührer-у, а вот Лене "пилюлька" за троллинг точно выписана.

0

Поделиться сообщением

Bagis , позволь с тобой не согласиться. Троллинга и хамства со стороны Лены не заметил. Тем более, я первый провоцировать начал. Потому, с твоего позволения, пред с неё сниму.

За сим откланиваюсь. Устал шибко. Сегодня тренировать свой сарказм не испытываю желания. :)

0

Поделиться сообщением

я первый провоцировать начал.

Ты это делал куда деликатнее :D Ну да ладно, снял и снял. Главное что тебя всё устраивает :)
0

Поделиться сообщением

По существу вопроса, думаю, тема исчерпана. Топик в курилку. Флудить там будем.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует