Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лена

Отходы смеси при штукатурке

Рекомендуемые сообщения

Лена

Проясните, пожалуйста! для опытного мастера существуют хоть какие-нибудь допустимые нормы отходов на выброс Ротбанда при нанесении на стены и потолок, и Старателей - на пол? Мастера оставляют большие мешки с комками застывшей смеси!

Поделиться сообщением

vinni-pux

хреновые у вас штукатуры, отходов ротбанда вообще не должно быть.

Поделиться сообщением

maloy3594

хреновые у вас штукатуры,

Не обязательно... :noddle: Бывают и смеси просроченые или при хранение/транспортировке подсыревшие...

Поделиться сообщением

Sano

отходов ротбанда вообще не должно быть.

неужто, после подрезки что то выкидывается но мешками конечно же

Поделиться сообщением

FugenFührer

Или мастера неторопливые, или смесь слишком быстрая - не успевают выработать замес. Или на пол много роняют, а с мусором подгребать не хочется. Ну тогда можно просто подстелить что-нибудь на пол или подмести хорошенько, чтоб упавшая штукатурка с мусором не мешалась.Лично я не стесняюсь выбросить в мешок полведра штукатурки-шпаклёвки, если нет подготовленного участка, куда можно нанести. Лучше так, чем пытаться остатки лишь бы куда наляпать.

Поделиться сообщением

Лена

Так это что получается? Берут они не дёшево, т.к. позиционируют себя высококлассными мастерами, и я ещё должна заплатить за их неторопливость? или всё-таки за неумение?Выход из ситуации какой? Что им предъявить в аргумент?

Поделиться сообщением

Sano

черезмерный перерасход материала можете предъявить если получается так что куча мешков с застывшим материалом увеличивается

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вы бы лучше на стены смотрели, а не в мусоре копались. :) Если заявляют себя высококлассными мастерами, денег хороших берут, то и стены должны быть в идеале. Вот где полный простор для предъяв и претензий. Извести впустую десяток-другой мешков штукатурки легко и не скидывая их в мусор. Да просто выставить маяки как попало, лишь бы вертикально и ровно было и фигачить 3-5-сантиметровыми слоями. К результату не придерёшься . А можно прежде тщательно промерить стеночку, оптимизировать толщину слоя, может где и подрубить кирпич, если бугор небольшой по площади. Вот тут резерв экономии материалов изрядный образуется.

Поделиться сообщением

Лена

Не волнуйтесь, стены без внимания не остались, здесь всё нормально, минимально и с подрубаниями бугров.И почему бы мне не покапаться в нескольких мешках, где куски и глыбы в форме 1/5 ведра, а, советчик?

Изменено пользователем Лена

Поделиться сообщением

volkodav

Помнится приобрел ротбанд в Леруа, мешки еще горячие были и сразу в работу... Так не успел за правилом сходить, а он уже начал схватываться. Так полведра выбросить пришлось.

Лена, конечно предъявить претензии можно и нужно даже, просто бывают объективные причины и различные форс-мажоры.

Поделиться сообщением

FugenFührer

И почему бы мне не покапаться в нескольких мешках,

Ваше право. Никто не смеет запретить. Ещё рекомендую пустые мешки проверить. Из некоторых, если хорошенько потрясти, можно до полстакана смеси выбить. Да. И замеры, подсчёт площадей производить по окончанию работ, а не перед началом. Потому, что голая кирпичная стена, она ж на 2-3, а иногда и на 5-7 сантиметров длинней, чем она же когда помещение уже оштукатурено (за счёт толщины слоя на смежных стенах).Как шпаклёвка пойдёт, обязательно обратите внимание, сколько пыли сошлифовывается. Если слишком много будет - тоже непорядок.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

bagayama

И почему бы мне не покапаться в нескольких мешках, где куски и глыбы в форме 1/5 ведра

Вы оцените примерно масштаб убытков - сколько мешков закуплено, сколько по вашим подсчётам неуработанным ушло в мусор. Может быть не стоит из-за 300 рублей, если всё остальное устраивает, бучу устраивать? Главное ведь полученный результат. Порой при ремонте возникают неучтённо такие объективные косяки что очень сильно отражается на его продолжительности и финансовых затратах - идеальный ремонт только в шоу на телевидении. К тому же, как бы экономя на копейках (по сравнению с общей суммой ремонта) не влететь потом на очень существенную сумму (люди бывают разные и недовольный опытный человек может "случайно" не заметить важный момент, а вам в квартире жить долгие годы...).Старайтесь вести себя просто по-человечески, а если такие мастера что главное деньгу зашибить - им это потом ещё аукнется, просто поберегите свои нервы, поверьте, их лечение стоит гораздо больше.

Поделиться сообщением

Лена

FugenFührer,

Спасибо! Умно и, главное, по делу. Так и сделаю. Если будут возникать, на вас сошлюсь

bagayama,

)) уж куда человечнее..

Психотерапевт по совместительству?

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг

Поделиться сообщением

bagayama

Психотерапевт по совместительству?

А это как вам угодно. Могу и полечить, если требуется. :)

Поделиться сообщением

Лена

)) FugenFührerу похоже пилюлька доброты и этичности требуется

Поделиться сообщением

maloy3594

стены без внимания не остались, здесь всё нормально, минимально и с подрубаниями бугров.

Если стены безупречно сделаны,похоже действительно опытные спецы работали... :unaware: ,спросите у них самих о причине высокоотходности,наверняка какой то форс-мажор со смесью...Хотя опытный спец максимум на третьем замесе приловчится к смеси и станет работать безотходно... :noddle:

Поделиться сообщением

Bagis

Не знаю как FugenFührer-у, а вот Лене "пилюлька" за троллинг точно выписана.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Bagis , позволь с тобой не согласиться. Троллинга и хамства со стороны Лены не заметил. Тем более, я первый провоцировать начал. Потому, с твоего позволения, пред с неё сниму.

За сим откланиваюсь. Устал шибко. Сегодня тренировать свой сарказм не испытываю желания. :)

Поделиться сообщением

Bagis

я первый провоцировать начал.

Ты это делал куда деликатнее :D Ну да ладно, снял и снял. Главное что тебя всё устраивает :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

По существу вопроса, думаю, тема исчерпана. Топик в курилку. Флудить там будем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации