kostos

Сварочный агрегат для строительства гаража

В теме 8 сообщений

Добрый день! Сейчас мне улыбнулась удача, удалось прикупить не дорогоучасток под застройку гаража, строить буду своими силами. Предполагал,что ворота и другие металлоконструкции буду закупать, но когда увиделцены на них, решил вспомнить молодость и сделать это тоже самостоятельно.когда служил в армии приходилось выполнять много сварочных работ. Мненужен сварочный агрегат, чтобы проварил уголок 63 и швеллер 14-й.Знающие люди, что можете посоветовать из собственного опыта?

0

Поделиться сообщением

Мне нужен сварочный агрегат, чтобы проварил уголок 63 и швеллер 14-й.

Во-первых, не агрегат, а аппарат Вам нужен, это чтобы в терминахне путаться)). Во-вторых,какое состояние электросети в гаражах, т.е.есть ли скачки напряжения
0

Поделиться сообщением

Во-первых, не агрегат, а аппарат Вам нужен

Спасибо за уточнение, действительно аппарат нужен. Сеть, председатель говорит слабенькая, возможно падение до 190В. Поэтому просит сварку делать только в рабочие дни, когда меньше людей, своими делами занимается.
0

Поделиться сообщением

когда служил в армии приходилось выполнять много сварочных работ. Мне

Если опыт имелся, то все восстановишь быстро, в стройбате служил?
0

Поделиться сообщением

Я сам сваркой больше увлекаюсь, чем работаю, тоже для дома, для друзей, иногда копеечку заработаю. Третий год пользуюсь аппаратом Сварог АРС-200В, вполне хватает для сварки указанных конструкций и много всякого другого.

0

Поделиться сообщением

kostos / zolotie_ruki, раздвоение личности жить не мешает?

На первый раз есть шанс исправиться. Выбери какой ник тебе менее дорог и огласи, иначе оба в баню пойдут.

0

Поделиться сообщением

в стройбате служил?

Нет, в артиллерийском рембате, там всему и научился.

Третий год пользуюсь аппаратом Сварог

как он ведет себя при напряжении меньше 200В?

kostos, я конечно добрый, но всему есть предел. Завязывай сам себе отвечать, тем-более что zolotie_ruki нас покинул. Пока в одиночку...

Изменено пользователем Bagis
0

Поделиться сообщением

Тут смотря какая модель. Если инвертор ARC 200, то падения выдерживает хорошо, если не ниже 160 В. На самих 160 дуга в порядке, провар нормальный. Ниже- хуже. На счет других моделей сказать не могу, пользуюсь этим.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует