Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gabber

Ребят, посоветуйте сварочный аппарат для полипропилена.

Рекомендуемые сообщения

Gabber

Хотел купить аппарат сварочный, стал копать по теме, что-то один хлам по отзывам - китай, турция, или чехия по 300 евриков.

По опыту посоветуйте. Нагрузки на аппарат предполагаются щадящие, но не раз в год. Хочется более-менее приличный и качественный аппарат, который не развалится и не перегреется на 3-тей трубе.

Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением

Manul
один хлам по отзывам - китай, турция
Вам паять или известный лейбл нужен?

Восемь лет с помощью друзей и знакомых измываюсь над турецким паяльником (цена $50). Пока остается работоспособным ;)

Поделиться сообщением

vlv

Я, вобщем, не профессионал. Паяю раз-два в год, но много. Юзал Китай, развалился даже при щадящих нагрузках (ручка отвалилась). Взял Dytron (то ли Польша, то ли Чехия). Доволен, как слон. В этом году перепаял всю систему отопления дома. Очень удобен тем, что рабочая поверхность позволяет залезать в довольно узкие места. Плюс ко всему. Процессорное управление позволяет не думать о времени прогрева (звуковой сигнал есть). Цена, что-то в районе 12-13 тыс. р. 

Поделиться сообщением

Michey85

У меня паяльник за 2тр, работаю на санузлах, за 5 лет как новый.

Поделиться сообщением

machining

Я покупал в леруа чуть больше тысячи. Паял и давал людям. Нормально

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Он еще жив? Покажешь-научишь?

Поделиться сообщением

machining

Мастер-класс обещаю. Там единственный минус-металл тонкий и при сильном нажатии ручка сгибается))))

Поделиться сообщением

VOVA777

Летом мучился подобным вопросом и в итоге купил VALTEC. Думаю, что это Турция (по заказу VALTEC). Не для профессионала нормальное сочетание цена-качество (2700 руб.). Домашнюю задачу выполнил на пять. Для удобства закреплял паяльник на столе самодельной струбциной, конструкция позволяет. Так сподручней, если паять не "по месту". Удачи.

Поделиться сообщением

Игорь И.

Здравствуйте. Я думаю что это не в тему,но тоже про аппарат. Он дорогой,но из профессиональных у него средний ценовой диапазон. То есть, есть дороже и не на 200 рублей. По характеристикам в работе: считаю что самый лучший. Работать может сутками,не выключая(главное долго стержень не держать ниже рукоятки). Нагрев через микропроцессор а не как у бытовых,через реостат. Я конечно полипропиленом уже не работаю. Этот аппарат давно продал. Но когда им работал,по ощущениям: сплошной кайф. Почему я в таком восторге? Это не единственный аппарат который был в моей практике. И после всех моих бывших аппаратах,с ним я как будто отдыхал а не работал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует