Gabber

Ребят, посоветуйте сварочный аппарат для полипропилена.

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Хотел купить аппарат сварочный, стал копать по теме, что-то один хлам по отзывам - китай, турция, или чехия по 300 евриков.

По опыту посоветуйте. Нагрузки на аппарат предполагаются щадящие, но не раз в год. Хочется более-менее приличный и качественный аппарат, который не развалится и не перегреется на 3-тей трубе.

Буду благодарен за советы.

0

Поделиться сообщением

один хлам по отзывам - китай, турция
Вам паять или известный лейбл нужен?

Восемь лет с помощью друзей и знакомых измываюсь над турецким паяльником (цена $50). Пока остается работоспособным ;)

0

Поделиться сообщением

Я, вобщем, не профессионал. Паяю раз-два в год, но много. Юзал Китай, развалился даже при щадящих нагрузках (ручка отвалилась). Взял Dytron (то ли Польша, то ли Чехия). Доволен, как слон. В этом году перепаял всю систему отопления дома. Очень удобен тем, что рабочая поверхность позволяет залезать в довольно узкие места. Плюс ко всему. Процессорное управление позволяет не думать о времени прогрева (звуковой сигнал есть). Цена, что-то в районе 12-13 тыс. р. 

0

Поделиться сообщением

У меня паяльник за 2тр, работаю на санузлах, за 5 лет как новый.

0

Поделиться сообщением

Я покупал в леруа чуть больше тысячи. Паял и давал людям. Нормально

0

Поделиться сообщением

Он еще жив? Покажешь-научишь?

0

Поделиться сообщением

Мастер-класс обещаю. Там единственный минус-металл тонкий и при сильном нажатии ручка сгибается))))

0

Поделиться сообщением

Летом мучился подобным вопросом и в итоге купил VALTEC. Думаю, что это Турция (по заказу VALTEC). Не для профессионала нормальное сочетание цена-качество (2700 руб.). Домашнюю задачу выполнил на пять. Для удобства закреплял паяльник на столе самодельной струбциной, конструкция позволяет. Так сподручней, если паять не "по месту". Удачи.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я думаю что это не в тему,но тоже про аппарат. Он дорогой,но из профессиональных у него средний ценовой диапазон. То есть, есть дороже и не на 200 рублей. По характеристикам в работе: считаю что самый лучший. Работать может сутками,не выключая(главное долго стержень не держать ниже рукоятки). Нагрев через микропроцессор а не как у бытовых,через реостат. Я конечно полипропиленом уже не работаю. Этот аппарат давно продал. Но когда им работал,по ощущениям: сплошной кайф. Почему я в таком восторге? Это не единственный аппарат который был в моей практике. И после всех моих бывших аппаратах,с ним я как будто отдыхал а не работал.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует