Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Сварочник инвертор BlueWeld Prestige 164

Сообщений в теме: 5

#1   mars

mars
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 22:39

Прикупил вот такой аппарат с целью и давней мечтой научиться им работать. В основном по дому,во дворе. Хотелось бы услышать наставления опытных товарищей,которые имеют подобные. А так же советы по сварке и выбору электродов. Вопросы техники безопасности тоже волнуют. Заранее спасибо

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   antero

antero
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 22:48

Когда-то в далёкой юности учился 3 года на сварщика,получил повышенный 4-й разряд,потому,что очень много ездил по командировкам по всему СССР.Так вот даже после 3-х лет выходили полные дурни,а Вы хотите научиться по нескольким советам по переписке!Увы,чудес не бывает.А на счёт аппарата...Дай Вам Бог удачи.Да,мой Вам совет пользуйте электроды 2.5 мм.
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 23:06

чудес не бывает

Но чеку надо всего ничего

В основном по дому,во дворе.

• 0

#4   mars

mars
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 23:31

ну вот уже пару недель имею сей девайс. отличная штука, пробывал варить, брал электрод 3мм. оказывается ничего сложного нет. пробывал заварить треснувшую лопату-прожег дырку :) уменьшил ток и все получилось. помоему надо очень сильно захотеть,тогда все получится.
  • 0

#5   Antal

Antal
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:28

И в маску вставляй защитные стёкла с маркировкой С-1...6, а не Г.... И неплохо было бы хоть теорию не много изучить.
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 22:56

А меня научили за 10 минут. На толстом листе железа цветочки рисовали всякие сперва в одной плоскости, потом в трехмерку полезли:). Очень классно. По-началу боялся "залипаний" - просто не догонял как именно варят, а когда увидел своими глазами (через стеклышко), так все стало понятно. Дальше дело техники и тренировки. Сейчас варю решетки ровненькими красивенькими шовчиками. Сложно варить из-за угла (трубу с той стороны, например) - вот этого я понять никак не могу. :unsure:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru