Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Сварочник инвертор BlueWeld Prestige 164

Рекомендуемые сообщения

Гость

Прикупил вот такой аппарат с целью и давней мечтой научиться им работать. В основном по дому,во дворе. Хотелось бы услышать наставления опытных товарищей,которые имеют подобные. А так же советы по сварке и выбору электродов. Вопросы техники безопасности тоже волнуют. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Гость

Когда-то в далёкой юности учился 3 года на сварщика,получил повышенный 4-й разряд,потому,что очень много ездил по командировкам по всему СССР.Так вот даже после 3-х лет выходили полные дурни,а Вы хотите научиться по нескольким советам по переписке!Увы,чудес не бывает.А на счёт аппарата...Дай Вам Бог удачи.Да,мой Вам совет пользуйте электроды 2.5 мм.

Изменено пользователем antero

Поделиться сообщением

чудес не бывает

Но чеку надо всего ничего

В основном по дому,во дворе.

Поделиться сообщением

Гость

ну вот уже пару недель имею сей девайс. отличная штука, пробывал варить, брал электрод 3мм. оказывается ничего сложного нет. пробывал заварить треснувшую лопату-прожег дырку :) уменьшил ток и все получилось. помоему надо очень сильно захотеть,тогда все получится.

Поделиться сообщением

Гость

И в маску вставляй защитные стёкла с маркировкой С-1...6, а не Г.... И неплохо было бы хоть теорию не много изучить.

Поделиться сообщением

buka

А меня научили за 10 минут. На толстом листе железа цветочки рисовали всякие сперва в одной плоскости, потом в трехмерку полезли:). Очень классно. По-началу боялся "залипаний" - просто не догонял как именно варят, а когда увидел своими глазами (через стеклышко), так все стало понятно. Дальше дело техники и тренировки. Сейчас варю решетки ровненькими красивенькими шовчиками. Сложно варить из-за угла (трубу с той стороны, например) - вот этого я понять никак не могу. :unsure:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации