Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Автономное отопление в квартире

Сообщений в теме: 3

#1   Sanyh

Sanyh
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2007 - 13:38

буду делать автономнео отопление в квартире. квартира 3-х комнатная, площадью 72 кв.м.как лучше делать, думаю котел напольный купить и газовую колонку.1. какой котел лучше брать?думаю взять напольный, т.к. настенные очень дорогие у нас от 20000 руб.2. какую колонку взять, посматрел по магазинам продаются симпотичные колоки, но поджиг у них от батареек, насколько надежная такая система?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 25 Май 2007 - 15:42

буду делать автономнео отопление в квартире. квартира 3-х комнатная, площадью 72 кв.м. как лучше делать, думаю котел напольный купить и газовую колонку. 1. какой котел лучше брать? думаю взять напольный, т.к. настенные очень дорогие у нас от 20000 руб. 2. какую колонку взять, посматрел по магазинам продаются симпотичные колоки, но поджиг у них от батареек, насколько надежная такая система?

если квартира - обычная в многоквартирном доме??? тогда обрати внимание на то что разрешат установить только котел с принудительной тягой (вентилятор стоит внутри) а они стоят огооо, разрешение брать надо по любому - начинай с газовиков они тебе все техусловия и выдадут поэтому котёл проще взять настенник двухконтурный а они от 20кВт и места меньше занимают и вытяжку лишнюю не городить ну а насчёт поджига от батареек - надёжна , меняй периодически батарейки и ни каких проблем, от сети при перепадах всякое бывает а тут врятли
  • 0

#3   Sanyh

Sanyh
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2007 - 16:17

насчет разрешений я в курсе
  • 0

#4   Sanyh

Sanyh
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2007 - 09:01

насчет котла с принудительной тягой - первый раз слышу, все ставят обычные котлы без доп. вытяжек, зачем вытяжка если труба от котла будет выводится через туже трубу что и газовая колонка
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru