Гость

Автономное отопление в квартире

В теме 4 сообщения

буду делать автономнео отопление в квартире. квартира 3-х комнатная, площадью 72 кв.м.как лучше делать, думаю котел напольный купить и газовую колонку.1. какой котел лучше брать?думаю взять напольный, т.к. настенные очень дорогие у нас от 20000 руб.2. какую колонку взять, посматрел по магазинам продаются симпотичные колоки, но поджиг у них от батареек, насколько надежная такая система?

0

Поделиться сообщением

буду делать автономнео отопление в квартире. квартира 3-х комнатная, площадью 72 кв.м.как лучше делать, думаю котел напольный купить и газовую колонку.1. какой котел лучше брать?думаю взять напольный, т.к. настенные очень дорогие у нас от 20000 руб.2. какую колонку взять, посматрел по магазинам продаются симпотичные колоки, но поджиг у них от батареек, насколько надежная такая система?

если квартира - обычная в многоквартирном доме??? тогда обрати внимание на то что разрешат установить только котел с принудительной тягой (вентилятор стоит внутри) а они стоят огооо, разрешение брать надо по любому - начинай с газовиков они тебе все техусловия и выдадут поэтому котёл проще взять настенник двухконтурный а они от 20кВт и места меньше занимают и вытяжку лишнюю не городить ну а насчёт поджига от батареек - надёжна , меняй периодически батарейки и ни каких проблем, от сети при перепадах всякое бывает а тут врятли
0

Поделиться сообщением

насчет разрешений я в курсе

0

Поделиться сообщением

насчет котла с принудительной тягой - первый раз слышу, все ставят обычные котлы без доп. вытяжек, зачем вытяжка если труба от котла будет выводится через туже трубу что и газовая колонка

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует