Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Автономное отопление в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

хотел в этом году сделать себе в квартире автономное отопление. Так вот сталкнулся с тем что в этом году коммисия дополнительно ввела ряд огрнаичений. Последнее чтобы делали все кто седит на стояке тогда можно делать, а если только я то нифига. ДОм 3-х этажный , моя кватрира на 2-ом этаже.Можно ли как то обойти решение комиссии? и вообще с каких соображений они фигню всякую придумывают. Уже придумали что в домах более 5ти этажей делать нельзя, потом хотели разрешать в случае если все жильцы дома подпишут заявление что они не против. Теперь придумали чтобы проводили все на стояке. Маразм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел в этом году сделать себе в квартире автономное отопление. Так вот сталкнулся с тем что в этом году коммисия дополнительно ввела ряд огрнаичений. Последнее чтобы делали все кто седит на стояке тогда можно делать, а если только я то нифига. ДОм 3-х этажный , моя кватрира на 2-ом этаже.Можно ли как то обойти решение комиссии? и вообще с каких соображений они фигню всякую придумывают. Уже придумали что в домах более 5ти этажей делать нельзя, потом хотели разрешать в случае если все жильцы дома подпишут заявление что они не против. Теперь придумали чтобы проводили все на стояке. Маразм

на взлёт - это бред, поточнее надо почитатьдело в том что в 2005г. вообще запретили ставить автономное отопление если есть центральное, в 2006 разрешили опять, а как они это аргументируют и какими документами? по закону не более чем 30 дней они должны дать ответ - что в нём???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред - это суровая реальность.Узел теплоснабжения рассчитывается на определенное количество потребителей.Это и котел, трубы и все остальное.Теперь представь, что часть жильцов отказалась от централизованных услуг - кто будет оплачивать амортизацию оборудования?Далее - за счет чего эти самые пользователи собираются вырабатывать тепло в своих автономных системах? Газ...? Т.е. опять нарушение устоявшихся объемов - при чем просто, по факту, и без всяких уведомлений... Значит кому-то не хватит... ЕТС...Вобщем это очень сложный экономический вопрос.Ну и в каждом конкретном случае отказа надо разбираться в индивидуальном порядке.И начинать надо с того, что выяснить - а зачем тебе автономное отопление, при наличии централизованного? Хотя я понимаю - каждую осень и весну мерзнешь, либо пользуешь калориферы... Отопление то уже выключено, то еще не включено...Имхо - суд может помочь.

в том году оформлял замену АГВ на двухконтурный котёл, вот у газовщиков наших висело бумажка с последовательностью действий по оформлению этой суровой реальности, получить ТУ у газовщиков, разрешение использовать газ как вид топлива и тому подобное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь разговор не о замене одного котла другим, а о замене принципа отопления.А у вас-то все нормально - так и должно быть.

да вот та бумажка и висела как установить себе автономку вместо центральногода и трое уже поставили себе котлы - если увижу узнаю как, один на 5 этаже 5эт., 1этаж 5 эт - вот тут по её расказам главный геморой был в выводе трубы над уровнем крыши - тянула через всех и у каждого брала разрешения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже частности реализации.Т.е. наступить на грабли можно как при получении официального разрешения, так и согласовании с соседями(зачем мне какая-то труба - это ж придется меьель переставлять, шкафы перевешивать, декорировать ее...). Здесь 100 раз подумаешь, прежде чем связываться.

:D да по фасаду через всез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фасад вообще разговор отдельный - надо от городских властей получать разрешение...

по отзыва этой знакомой результат превзошел все её ожидания (даже если учесть что её до сих пор периодически проверяют - ну не верют чинуши что 100 кубов газа в месяц хватает на все в двушке в месяц) а все остальные кто над ней платят по 700 рублей только за отопление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял....Сравнивать централизованное и частное, по оплате, нонсенс...Особенно, если нет индивидуальных газовых счетчиков..., утех кто юзает централизованное...

дело не в сравнении - это и ежу понятно что автономка интереснее и выгоднее, просто зависть наверное людей гложет :) как это так вместо 700 - 170 рублей вот идолбают проверками всякими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вчера был в главном ЖЭК, где даются разрешения на отключение от центрального отопления. День был правда не приемный, но на стене висит решение коммиси в которую меня ткнули:1. дома выше 4-х этажей если хотят отключаться , то отключаться полностью всем домом и должны делать свою котельную2. если дом ниже 4-х то можно только всем на стояке, в подъезде или всем домомРешение подписали 15 человек коммисии. Далее по поводу вопросов почему решил сделать свое отпопление, т.к. платить круглый год 1500 руб(при средней зарплате по городу 6000-8000 руб.!). за одно отопление это барыжнечиство. Да еще притом что все трубы отопительные подходящие к дому полностью размотаны и протикают, просто утыканы чопиками. Какое тепло может быть в квартире зимой! Благо эта зима теплая была, а когда морозы ниже -5 -10 градусов, так вообще холодина. Далее на наше государство надеятся себя не уважать, когдаж они дадут тепло или очередную протечку заделают....

Изменено пользователем Sanyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вчера был в главном ЖЭК, где даются разрешения на отключение от центрального отопления. День был правда не приемный, но на стене висит решение коммиси в которую меня ткнули:1. дома выше 4-х этажей если хотят отключаться , то отключаться полностью всем домом и должны делать свою котельную2. если дом ниже 4-х то можно только всем на стояке, в подъезде или всем домомРешение подписали 15 человек коммисии. Далее по поводу вопросов почему решил сделать свое отпопление, т.к. платить круглый год 1500 руб(при средней зарплате по городу 6000-8000 руб.!). за одно отопление это барыжнечиство. Да еще притом что все трубы отопительные подходящие к дому полностью размотаны и протикают, просто утыканы чопиками. Какое тепло может быть в квартире зимой! Благо эта зима теплая была, а когда морозы ниже -5 -10 градусов, так вообще холодина. Далее на наше государство надеятся себя не уважать, когдаж они дадут тепло или очередную протечку заделают....

правильно DMC говорит спроси про обоснование этого решенияа по поводу каждый месяц - пошли на фиг у нас тоже в городе вбубенили с нового года новые тарифы за 42 м2 700 с хреном рублей так их послали в феврале и заставили делать перерасчёт (зимы то не было) и за что летом то вы платите??? с мая по сентябрь отопительного сезона нет.Я в том году так же приобрёв квартиру и увидев что за отопление мне надо круглогодично за газ (стоит АГВ) платить 830 рублей тут же поставил счётчик газа так вот самый максимум за зиму (за весь газ - колонка и плита) 580 рублей, за февраль и март по 200руб -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платим летом это они сделали как бы чтобы людям зимой меньше платить было, у мня квартира 3-х комнатная 72 кв.м. за отопление круглый год около 1500 руб, а если бы платили только за зиму, то наверно былобы вообще тысячи по 3 :( насчет решения коммисии, вроде как в нем не написано на каких документах они основывались при принятии решения, на след. неделе еще раз пойду все подробней узнаю, и сфоткаю их решение. Посмотрите чего пишут. А решение представляет собой всего дые странички :) Собрались улита нашего маленького города и все за всех решили. Думаю просто чем меньше город тем больше у властей руки развязаны... Да и не нравится наверно ЖЭКу что народ отключается от них, их кормушки люди лишают.Они у нас монополия, это в крупных городах есть управляющие компании, товарищества, у нас токо ЖЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если не получится нормальным путем, то можно пойти двумя более геморными1. суд, постановление какой-то комисии (это же не законодательный орган) нарушает антимонопольное законодательство да и аргументами могут быть неуовлетворительная услуга2. установить теплосчетчики, вроде уже есть решения для квартир по разумным ценам, если есть такие сертифицированные и теплосети запретят их использование, то тут какиебы аргументы они не приводили суд будет на твоей сторонеП.С. Господа, просто интересно... Вот у нас в Украине подорожало отопление с аргументацией что охрененно выросла цена на газ... а у вас-то почему???

Изменено пользователем prosto_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если не получится нормальным путем, то можно пойти двумя более геморными1. суд, постановление какой-то комисии (это же не законодательный орган) нарушает антимонопольное законодательство да и аргументами могут быть неуовлетворительная услуга2. установить теплосчетчики, вроде уже есть решения для квартир по разумным ценам, если есть такие сертифицированные и теплосети запретят их использование, то тут какиебы аргументы они не приводили суд будет на твоей сторонеП.С. Господа, просто интересно... Вот у нас в Украине подорожало отопление с аргументацией что охрененно выросла цена на газ... а у вас-то почему???

1 наверное единственное что остаётся - а гемороя не так уж и много это мы почемуто этого до сих пор боимся и не доверяем, а проигранных дел у чиновников уже очень много2 цены не такие уж разумные ставится на каждый стояк (вход выход) а если их два или три то это в два три раза дороже а по поводу интереса - приватезировали наши теплосети и пытаються не вкладывая ничего деньги сосать ( а с состоянием всех магистралей - это просто так не получаеться вот и находят всякие веские аргументы :angry: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

во сегодня был у газовщиков - до сих пор висит объява, и вроде на вопрос получается или как? говорят что люди устанавливают, бумажку сфоткал на телефон - уж как получилось :)

post-4333-1183985772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сейчас ситуация у нас такаялюди подали уже месяца полтора назад в суд, суд с решением тянет, говорят чтобы начался отопительный сезон и люди просто не успели ничего сделать.Сейчас появились следующие возможности провести 1. нужно чтобы если 3-х этажнй дом, то в подъезде должны подключаться не менее 3- кваритр ,если 4-х то не менее 4-х квартир2. дать взятку комиссии, размер 7 тыс. рублей <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как подать заявление на отключение от центрального отопления и могут ли мне отказать. Никак не могу найти в интернете законы либо другую информацию по этой теме для России, хотя для Украины полно. Наши ЖКХ любые просьбы воспринимают в штыки, пока не ткнешь носом в бумажку или закон, а денег требуют свыше 2000руб в месяц! Планирую поставить газовый котел на НЕприродном газе (обычном из газголдера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете не в частном доме (одноэтажном) с центральным отоплением, то Вас просто отфутболят и законно, проектом дома не предусмотрено, что каждый желающий в многоквартирке начнет ставить индивидуальные котлы, для этого нет ни конструктивных возможностей ни законнов. На Украине сейчас твориться то что у нас было в начале 90х годов-беспредел. Газголдер- сосуд большого объема под давлением, на него надо разрешение и согласование Ростехнадзора, его надо обслуживать и атестовывать, под него надо организовывать спец. оборуд. место. , его надо заправлять с спец. оборудования (газовоз). Да! и небывает неприродного газа для отопления (в компонентный состав и терминологию вдаваться не будем). Купите тогда котел на смешенном топливе (мазут-отработка-солярка) проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в обычном многоквартирном трехэтажном доме. Почему я должен пользоваться и оплачивать услугу, которая мне не нужна? Так они еще в два раза цену поднимут. Здесь на форуме вроде кто-то отключался в многоквартирном доме, хотел узнать как. А про газголдер вы неправильно поняли, он во дворе стоит на несколько домов. Я про него уточнил, чтобы пояснить тип газа, а что касается котлов, так там только форсунки заменить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудим, затея понятна и хороша, если никто более не откликнется, но Вы представьте стартовые затраты на оборудование, согласование и монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу затраты описать480 - в горгазе за ТУгде то 3000 проектот 20000 - 50000 котёл 1000 счётчик2400 его установка300 - термозапорный клапанну 300 кранырадиаторы зависят от вашего вкуса и цвета :) и откаты откаты и откаты что бы узаконить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почти все новостройки сдаются с автономным отоплением. Правда напольный котёл "Дон" и страшно стрёмная трубная разводка совершенно не украшают интерьер квартиры. Но никто не мешает тебе этот ужас переделать по своему вкусу и средствам. Важно, чтобы котёл к сети подключал ГорГаз, а не ДядяВася. ( Хотя работают в ентом ГГ те же ДядиВаси - быдло и алкота, сволочи, на днях на объекте у меня лобзик сп-ли, и крайнего не найдёшь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.