Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Diadema

Какой цвет выбрать для небольшой ванной?

Рекомендуемые сообщения

Diadema

Какой цвет выбрать для небольшой ванной? И к какому цвету ванной подойдет душевая кабина (на подобие представленной ниже - темная внутри) Светлые и холодные цвета ванной комнаты. Если есть картинки, то предоставьте, пожалуйста, или опишите. 

Какую раскладку плитку на стену выбрать и размер плитки для стены? Думаю горизонтальную (зрительно расширяет пространство), размер плитки не больше 20*30. Раскладку хочу не сильно замороченную..

Какую раскладку плитку на стену выбрать и размер плитки пол? Хочу по диагонали, 30*30

Какие советы по дизайну ванной комнаты можете предложить?

Вид ванной комнаты со стороны входа на картинке

post-88166-0-47066200-1377274636_thumb.jpg

post-88166-0-61001500-1377274662_thumb.png

Изменено пользователем Diadema

Поделиться сообщением

Lergora

Могу ошибаться, но мне кажется, что в маленьком пространстве нужно свести к минимуму разные "украшательства" в кладке плитки и яркие цвета и сложность геометрии.

У себя решила делать выкладку белой матовой плиткой в зоне душевого уголка, остальные стены покрасить нежно светлой жёлтой краской (влажность в помещении не повышенная). Минимальный набор цветов: белый (поддон, плитка, раковина, унитаз), желтый (стены), серый металлик (сантехника, затирка).

На второй картинке от раскладки в глазах рябит. В маленьких помещениях мне кажется это неуместным.

Изменено пользователем Lergora

Поделиться сообщением

Diadema

На второй картинке нет раскладки... это просто мебель расставлена... на одном из сайтов сначала указала форму размеры ванной комнаты и расставила сантехнику.. потом надо плитку выкладывать, но нельзя сохранить и каждый раз надо все от начала начинать.. вот я просто сохранила картинку.

Поделиться сообщением

Lergora

ясно, я подумала, что это плитка такая разных форм)

Поделиться сообщением

Lergora

Увидела картинку и сразу о Вашем сообщении подумала. Не знаю понравится ли :) Мне нравится

post-83278-0-07459900-1377459841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

@Lergora,важный момент в вашей картинке - наличие окон! Далеко не у всех они есть, а часто даже имеющиеся закладывают. Соответственно меняется впечатление от цвета стен, это надо учитывать применяя искуственное освещение (а оно тоже разное бывает и по яркости и по цвету).

ПыСы Улыбнулся по поводу свечей. Женщины, женщины...  :)

Поделиться сообщением

Ketaria

Лучше выбрать светлые оттенки для небольшой ванной комнаты. Это может быть чисто белый, или же бежевый. 

Поделиться сообщением

Какой цвет выбрать для небольшой ванной?
Лучше выбрать светлые оттенки для небольшой ванной комнаты.

Я бы сказал, что это заблуждение, что светлый делает маленькие помещения больше. У меня туалет отделан черной плиткой с серебром, потолок такой же. Так вот маленьким он не кажеться. Особенно потолок, его просто не видно, где он там

• Нравится 1

Поделиться сообщением

juran777

Всем привет. А я хочу свою ванную комнату размером 4 кв.м   сделать в оранжевых тонах, но не могу подобрать плитку. Если и нахожу оранжевую, то только матовую...  :(   Но матовая отделка для маленькой ванной мне не нравится, а вот глянцевые стены, КМК,  будут визуально увеличивать пространство.

Изменено пользователем juran777

Поделиться сообщением

Kostya

Увидела картинку и сразу о Вашем сообщении подумала. Не знаю понравится ли :) Мне нравится

Приятно смотреть, есть что-то такое в ней красивое.

Поделиться сообщением

Makira

К примеру мне понравилось. Нежно, и как раз просторанство небольшое может расширить.

Поделиться сообщением

vovchik1

то что светлые тона позволяют зрительно расширить пространство, это факт. а так Вы все правильно думаете.

Поделиться сообщением

OrbRider

Вот декоратору Марату Ка, например, вовсе не факт. У него тоже читал, что расширяют пространство как раз темные цвета. В темноте стираются границы.

Поделиться сообщением

В темноте стираются границы.
вот и я о том же

Поделиться сообщением

kvaky

а я бы сказала что решающее - горизонтали. на картинке это четко видно. убери фриз - и будет все по-другому

а кроме светлого-темного, мне кажется, важен сам цвет. не верится что темно-красное, да даже средне-красное не уменьшит пространство. холодные цвета возможно

Поделиться сообщением

Валенсия

Светло-зеленый цвет мне нравится, бежевый хорошо смотрится. А у нас в маленьком туалете темно-коричневый крокодил на стенах и полу. И ничего, нормально. Но в ванне такого делать уже не будет, хочется чего-то светлого, радостного. 

Поделиться сообщением

Семеныч

Яркая ванная тоже может симпатично и весело смотреться, если грамотно цвета и материалы подобрать...

Поделиться сообщением

nikolay

Слишком яркое и веселое быстро надоедает. Лучше всего придерживаться классики, спокойной цветовой гаммы, - будет долго радовать глаз и не надоест.

Поделиться сообщением

ЛидаКор

А еще можно в синий цвет окрасить ванну) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации