RuslanRad

Стоит ли красить гостинную в белый цвет?

В теме 60 сообщений

Размеры команты 5,18х2,5х3,5 м ( ДЛИНАхВЫСОТАхШИРИНА). Хочу покрасить стены и потолок в белый цвет. Пол скорее всего будет темный. Плинтуса потолочные тоже хочу покрасить, но пока не знаю в какой цвет(думаю тоже в белый). Стоит ли мне красить все в белый или может кто, что посоветует?

0

Поделиться сообщением

Можно, так модно стало

0

Поделиться сообщением

Стоит ли мне красить все в белый
только краска должна быть матовая!!!!!
0

Поделиться сообщением

А можете подсказать - мебель какого цвета под белую комнату брать? Хочу сделать в стиле хай-тек.

0

Поделиться сообщением

мебель какого цвета под белую комнату
любую однотонную на контрасте.
0

Поделиться сообщением

Стоит ли мне красить все в белый или может кто, что посоветует?

За прошедший год все (подчеркиваю - ВСЕ) съемные квартиры и гостиничные номера были покашены в белый цвет. А покатался я - форумчане не дадут соврать - много.

0

Поделиться сообщением

все (подчеркиваю - ВСЕ) съемные квартиры и гостиничные номера были покашены в белый цвет

Понятно,на колеровке сэкономили :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Понятно,на колеровке сэкономили :rolleyes:

ну ,что касается съёмных квартир и гостиничных номеров,то белые крашеные стены-самый практичный вариант,можно локально устранять всякие "следы пользования" .С цветом сложнее -даже с комп.подбором "попасть в цвет" сложно ,цвет "выгорает" со временем . Ну и вообще,белый -это красиво :) .Я уже писал что у нас почти 100% отделки -окраска в белый цвет. 

0

Поделиться сообщением

ну ,что касается съёмных квартир

Ну это я условно называю их съемными. Если помните, то мы снимаем жилье через один сайтик, на котором как правило предлагается "боевое" жилье, то, в котором сдающие собственно сами и живут и из которого исчезают только на время приезда гостей.

Я уже писал что у нас почти 100% отделки -окраска в белый цвет. 

Чего далеко за примерами ходить - вспомните отделку египетских отелей. Там правда наверное другие соображения в силе - традиции, какое-нибудь прохладосбережение ну и просто красиво с самолета смотрится - ослепительно-белые строения на фоне желто-бежевого песка.

0

Поделиться сообщением

Белые стены, чёрная мебель. Вполне гармонично смотрится.

0

Поделиться сообщением

Хотите - красьте, чего тут спрашивать-то? Вам же потом жить в этой гостиной, а не нам. Поизучайте в яндексе картинки на "скандинавский стиль", посмотрите какую мебель в белые интерьеры ставят.

0

Поделиться сообщением

Белые стены чем и хороши,что с ними гармонично смотрится хоть черная,хоть красная,хоть малиновая мебель.

0

Поделиться сообщением

Белый цвет это никакОй

Я бы приглушил его серым, самую малость. А вот к серому подходит всё.

П.С. Помнится с Алефом, по этому поводу бодались. Но у них там жара и буйство красок в природе, потому и белый фоном идёт

У нас я бы в чисто-белый красить не стал, уныло и глазу не зацепиться, потому что цвета то нету. Обязательно глушить надобно

0

Поделиться сообщением

В продолжении дизайна, хотел узнать. На стыке потолка и стены провел 3 кабеля 2Х2,5 ВВГ ( дом панельный, поэтому больше никак) - чем можно закрыть его?

0

Поделиться сообщением

Белый цвет это никакОй

Я бы приглушил его серым, самую малость. А вот к серому подходит всё.

П.С. Помнится с Алефом, по этому поводу бодались. Но у них там жара и буйство красок в природе, потому и белый фоном идёт

У нас я бы в чисто-белый красить не стал, уныло и глазу не зацепиться, потому что цвета то нету. Обязательно глушить надобно

Недавно разговаривала с одним продавцом красок и он высказался о том, что Европа перестала культивировать белый, слегонца добавляет туда серого, в разных пропорциях. Даже и на потолки. Типа, чисто белый безжизненный, а светлые тона серого цвета вот самая модная тема.

0

Поделиться сообщением

Мне за границей попадались - повторюсь - исключительно стерильно-белые поверхности.По поводу серого - не сочти ересью, но посмотри "квартирные вопросы", там и правда очень часто используют серые оттенки.

0

Поделиться сообщением

Белый цвет - цвет стерильности))) любые пятна на стенах будете видеть. А мебель лучше сталь - нержавейка матовая

0

Поделиться сообщением

Мне за границей попадались - повторюсь - исключительно стерильно-белые поверхности.

Это надо с образцом идеально-белого сравнивать, тогда разница будет очевидна.

Речь не идёт о сером и даже светло-сером. Белый глушится парой капель колера и остаётся белым, только не кипельным. Если не сравнивать с эталоном, то очень трудно понять чисто-белый или приглушённый.

Это как раньше в побелку синьки добавляли, чтобы белее казался.

0

Поделиться сообщением

синьки... чтобы белее...

Знаю про что речь, но, всё равно, звучит забавно :)
0

Поделиться сообщением

Это как раньше в побелку синьки добавляли, чтобы белее казался.

точнее, чтобы желтизной не отдавала

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует