Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
RuslanRad

Стоит ли красить гостинную в белый цвет?

Рекомендуемые сообщения

RuslanRad

Размеры команты 5,18х2,5х3,5 м ( ДЛИНАхВЫСОТАхШИРИНА). Хочу покрасить стены и потолок в белый цвет. Пол скорее всего будет темный. Плинтуса потолочные тоже хочу покрасить, но пока не знаю в какой цвет(думаю тоже в белый). Стоит ли мне красить все в белый или может кто, что посоветует?

Поделиться сообщением

Sano

Можно, так модно стало

Поделиться сообщением

Стоит ли мне красить все в белый
только краска должна быть матовая!!!!!

Поделиться сообщением

RuslanRad

А можете подсказать - мебель какого цвета под белую комнату брать? Хочу сделать в стиле хай-тек.

Поделиться сообщением

мебель какого цвета под белую комнату
любую однотонную на контрасте.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Стоит ли мне красить все в белый или может кто, что посоветует?

За прошедший год все (подчеркиваю - ВСЕ) съемные квартиры и гостиничные номера были покашены в белый цвет. А покатался я - форумчане не дадут соврать - много.

Поделиться сообщением

Evgenik

все (подчеркиваю - ВСЕ) съемные квартиры и гостиничные номера были покашены в белый цвет

Понятно,на колеровке сэкономили :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alef

Понятно,на колеровке сэкономили :rolleyes:

ну ,что касается съёмных квартир и гостиничных номеров,то белые крашеные стены-самый практичный вариант,можно локально устранять всякие "следы пользования" .С цветом сложнее -даже с комп.подбором "попасть в цвет" сложно ,цвет "выгорает" со временем . Ну и вообще,белый -это красиво :) .Я уже писал что у нас почти 100% отделки -окраска в белый цвет. 

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ну ,что касается съёмных квартир

Ну это я условно называю их съемными. Если помните, то мы снимаем жилье через один сайтик, на котором как правило предлагается "боевое" жилье, то, в котором сдающие собственно сами и живут и из которого исчезают только на время приезда гостей.

Я уже писал что у нас почти 100% отделки -окраска в белый цвет. 

Чего далеко за примерами ходить - вспомните отделку египетских отелей. Там правда наверное другие соображения в силе - традиции, какое-нибудь прохладосбережение ну и просто красиво с самолета смотрится - ослепительно-белые строения на фоне желто-бежевого песка.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Белые стены, чёрная мебель. Вполне гармонично смотрится.

Поделиться сообщением

OrbRider

Хотите - красьте, чего тут спрашивать-то? Вам же потом жить в этой гостиной, а не нам. Поизучайте в яндексе картинки на "скандинавский стиль", посмотрите какую мебель в белые интерьеры ставят.

Поделиться сообщением

Evgenik

Белые стены чем и хороши,что с ними гармонично смотрится хоть черная,хоть красная,хоть малиновая мебель.

Поделиться сообщением

fomins

Белый цвет это никакОй

Я бы приглушил его серым, самую малость. А вот к серому подходит всё.

П.С. Помнится с Алефом, по этому поводу бодались. Но у них там жара и буйство красок в природе, потому и белый фоном идёт

У нас я бы в чисто-белый красить не стал, уныло и глазу не зацепиться, потому что цвета то нету. Обязательно глушить надобно

Поделиться сообщением

RuslanRad

В продолжении дизайна, хотел узнать. На стыке потолка и стены провел 3 кабеля 2Х2,5 ВВГ ( дом панельный, поэтому больше никак) - чем можно закрыть его?

Поделиться сообщением

Вуаля

Белый цвет это никакОй

Я бы приглушил его серым, самую малость. А вот к серому подходит всё.

П.С. Помнится с Алефом, по этому поводу бодались. Но у них там жара и буйство красок в природе, потому и белый фоном идёт

У нас я бы в чисто-белый красить не стал, уныло и глазу не зацепиться, потому что цвета то нету. Обязательно глушить надобно

Недавно разговаривала с одним продавцом красок и он высказался о том, что Европа перестала культивировать белый, слегонца добавляет туда серого, в разных пропорциях. Даже и на потолки. Типа, чисто белый безжизненный, а светлые тона серого цвета вот самая модная тема.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Мне за границей попадались - повторюсь - исключительно стерильно-белые поверхности.По поводу серого - не сочти ересью, но посмотри "квартирные вопросы", там и правда очень часто используют серые оттенки.

Поделиться сообщением

illbeback

Белый цвет - цвет стерильности))) любые пятна на стенах будете видеть. А мебель лучше сталь - нержавейка матовая

Поделиться сообщением

fomins
Мне за границей попадались - повторюсь - исключительно стерильно-белые поверхности.

Это надо с образцом идеально-белого сравнивать, тогда разница будет очевидна.

Речь не идёт о сером и даже светло-сером. Белый глушится парой капель колера и остаётся белым, только не кипельным. Если не сравнивать с эталоном, то очень трудно понять чисто-белый или приглушённый.

Это как раньше в побелку синьки добавляли, чтобы белее казался.

Поделиться сообщением

Bagis

синьки... чтобы белее...

Знаю про что речь, но, всё равно, звучит забавно :)

Поделиться сообщением

Sano
Это как раньше в побелку синьки добавляли, чтобы белее казался.

точнее, чтобы желтизной не отдавала

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует