Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Цвет стен в детской

Сообщений в теме: 9

#1   lsk2406

lsk2406
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 10
  • 66 сообщений
  • Украина
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:47

Всем здравствуйте! Исполняю ремонт в двухкомнатной новостройке. Решила всю квартиру оформлять в стиле модерн в серо-белой гамме с красными акцентами. С кухней, ванной, залом и прихожей разобралась. А вот с детской застопорило. Надо оформить комнату в соответствии с общим стилем, но так, чтоб малышам было комфортно. Их двое мальчик (2 года) и девочка 9 месяцев.Комната 2,78 на 3,91 большое окно на восток, достаточно светлая. Думаю такой вариант - светло-серо-сиреневые стены (или светло-серо-голубые, светло-серебристо-серые, серебристо-сиреневые...), очень светло-серый с белыми разводами ламинат, дверь и окно белые. Мебель очень светлая, почти белая. Яркие акценты расставлять аксессуарами (тюль, покрывала, пуфы, коврик).Вот только не знаю, как на деток этот серый каламбур повлияет. Пишут, что сложные цвета для таких малышей не годятся. Может, кто-то что-то посоветует интересное! Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:13

Сделайте всё в тёплых тонах. От светло-жёлтого, до тёмно-коричневого.Это же дети, им тепла надобно. Насрать им на ваш модерн.Вот кстати фото в теме выкладывал, буду так гостиную в коттедже оформлять.А вы поменяйте (если по фото), светлые на жёлтенький, а тёмные, на кофейный и будет тепло и уютно.Кстати, где то я давно вычитал, что жёлтый хорошо на развитие мозгов влияет у детей. Не знаю на сколько от этого зависило, но моё чадо выросло в жёлтых стенах, закончив математическую школу с отличием, финансовый институт и теперь работает на престижной работе с хорошей зарплатой. Да и по правде, без скидок на то что оно (чадо) моё, она дикая умница.Вот что жёлтый цвет с человеком делает :D

Прикрепленные изображения

• 3eb9112aa18b4f37b763a77d99ea01a1 - Размер 222,9К, Загружен: 134

• 0

#3   lsk2406

lsk2406
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 10
  • 66 сообщений
  • Украина
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:49

fomins, спасибо за ответ, но такой дизайн мне вообще не нравится!:)В модерне с помощью акцентов тоже можно создать уют. А коричневый цвет в интерьере я вообще не выношу. Так за долгие годы надоел. Я хочу, чтоб детская получилась легкой и воздушной - она ведь маленькая. И желтый надоел, его можно добавить в игрушках.
А то, что ваше чадо такая умница, думаю не стены виноваты, а гены папы и мамы!:)
  • 0

#4   lsk2406

lsk2406
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 10
  • 66 сообщений
  • Украина
  • 0

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:29

Неужели никто ничего больше не предложит? :(
  • 0

#5   Striking Joe

Striking Joe
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Декабрь 11
  • 7 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:07

советую не использовать сиреневый, он очень гнетущий в итоге, проверено на лично опыте. делайте светло-серо-голубые или светло-серебристо-серые и красивые картинки в рамках. игрушки, светильники в виде мультяшных героев и т.д.
  • 0

#6   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:06

Кстати, где то я давно вычитал, что жёлтый хорошо на развитие мозгов влияет у детей.

Соглашусь по желтому цвету. Мы покрасили стены желтым в гостиной - неожиданно понравилось :) У нас западная сторона, перед окнами деревья и требовалось "подсветить" атмосферу комнаты. У вас на восточной стороне нужны цвета похолоднее. Что цвета должны быть не сложными - не согласен. Не успеете оглянуться - дети подрастут. Не затеете же вы новый ремонт через пару лет? Я бы посоветовал светло-светло-голубой. Надо конечно смотреть палитру конкретного производителя красок: находите цвет, осветляете его еще на один-два тона и вперед. На фоне таких стен будет хороша белая мебель. И ваши яркие акценты. Цвет примерно такой: images - Размер 7,72К, Загружен: 140
  • 0

#7   jcn

jcn
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:25

у нас тоже желтые стены. Сейчас так много оттенков к каждому цвету, что можно подобрать на свой вкус...А вообще, желтый цвет придает комнате уют и тепло...
  • 0

#8   Эльза

Эльза
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Январь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Январь 2012 - 14:17

У нас детская голубого цвета - очччень успокаивает и без того спокойного ребёнка. Дочка просит перекрасить стены в персиковый или оранжевый, а мне сейчас очень нравится фисташковый. Подумайте, серо-голубая гамма для детской - скучно!
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Январь 2012 - 14:21

Совсем нет! Серо-синий - типичная гамма царских покоев. Лень вам проект фотать, а в цифре нет. На слово поверим? IMG_2079 - Размер 59,45К, Загружен: 95 Шоб вы были здоровы. На цены не смотрим, не пугаемся. Это стоимость мебели.Синий - фантастически торжественный цвет. В нем расслабиться невозможно.
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Январь 2012 - 14:26

Очень скучно,по минималистски,таким коридоры красят в производственных помещениях,не обижайтесь.Покрасьте так как хочется ребёнку,может чуть посветлее,а одну обзорную стену можно несложно декорировать,будет интересней.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru