Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
shatl

Мебель в детской.

Рекомендуемые сообщения

shatl

Вот и настал момент снова воззвать к коллективному разуму :pray: . 

Получил благословения Алефа на обсуждение открыто :). Собственно кратко обрисовываю ситуацию, так как сам рисовать(моделировать) не умею вынужден просить помощи. Дело в том , что надо сделать детско-подростковую мебель в комнату сына моих друзей. Собственно у кого есть желание , возможность и время пожалуйста помогите, нужна визуализация. Надо понять как расставить и как будет всё это смотреться в комнате.

Параметры комнаты  

post-33280-0-49429900-1378657123_thumb.png

высота 2500, радиатор отопления вдоль всей стены под окном стальной низкий, труба с пластинами,(будет заменен на биметалл в перспективе) высота от пола до подоконника 660. Да забыл указать ширину комнаты 2560, по правой стене (посередине) стоит спорт уголок , он должен остаться и удобство срхранится.

В общем хотелки шкаф, кровать, стол(для ученика), полки(возможно)

сейчас примерно так, как на первой картинке только шкаф,не угловой, у окна, а кровать в углу.

картинки которые отражают хотелки

post-33280-0-38848800-1378659677_thumb.jpg 

post-33280-0-90544200-1378659719_thumb.jpg

вот примерно как то так  так, необходимо подогнать под комнату их хотелки. Рассматриваю любые возможные варианты.

ЗЫ в этой комнате работаю тлько за вкусный кофе   :)

Поделиться сообщением

lev-maslov

Первый вариант, который вы выложили совсем неплохой, очень приятное сочетание цветов, плюс обстановка все на местах. А вот насчет визуализации, погууглите и скачайте программу Artlantis Studio, и поработайте на нем.

Поделиться сообщением

Alef

UP -ну тему.

Сначала ,Дим,вот тебе почётная грамота  :)

post-11625-0-02372600-1383645903_thumb.jpg

....ну и по теме

post-11625-0-47785200-1383645932_thumb.jpg

post-11625-0-70654300-1383645937_thumb.jpg

post-11625-0-88232700-1383645942_thumb.jpg

вот. Надеюсь,оправдал ожидания хоть на 50% . Будут вопросы -вэлкам! ;)

P.S. "а где же спортуголок?   :noddle: " задашься ты вопросом. Ну вот никак не вижу его здесь,чесслово! Если как временное сооружение ,ещё года на два,то ладно, пусть остаётся (вместо шкафа с полками-ячейками) а если постоянно,то...в конце-концов,пацанов в спортцентр,пусть там занимаются!  Ну или не париться тога с "дизайном"...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

shatl

Саша :beer:  спасибо! 

Такс, ждёмс реакции. По мне так комнатка вызвала двоякое ощущение. С одной стороны всё просто лаконично и вроде на месте, нет лишних элементов, очень спокойно и умиротворительно. Так и хочется завалиться на кровать и всласть потаращится в зомбиящик  :D , что кстати немаловажно, приминительно к хозяину комнаты, очень энергичный молодой человек. С другой стороны как то мало места под ВСЁЁЁЁ, что там у него есть, но это забота его родителей. Единственное шкаф по моему мнению станет со временем маловат. Ладно буду ждать вопросов от хозяев и чесать макушку сначала себе потом Александру :laugh: .

Поделиться сообщением

Alef

ну смотри,есть такое дело -совокупность факторов :) .Вот тут вроде  при замечательной длине комнаты такая унылая ширина.Лучше бы полметра длины оттяпали и добавили к ширине -было бы совсем другое дело! Но имеем то,что имеем. А в этом варианте ещё и дверь в углу короткой стены.То есть проектировщики отомстили по полной . Вот и получается -вроде и площадь не маленькая, а начинаешь крутить-вертеть.... :noddle: .  Что касается ВСЕГО,что есть у мальчишки -так я не телепат.Давай обсудим, комната(модель) готова,в ней можно всё двигать ,менять -добавлять. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Jurgen

Дверь в углу так и просит чтобы ее заменили на раздвижную, пенал под нее как раз можно за шкафом организовать (немного дополнить проект Alef-а).

Поделиться сообщением

Manul
просит чтобы ее заменили на раздвижную
Смысл?

А если дверь перенести внутрь комнаты, образовавшуюся нишу использовать для хранения вещей, а на месте стеллажа поставить небольшую тумбочку/полочки с ТВ и аппаратурой?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

shatl

Дверь в углу так и просит чтобы ее заменили на раздвижную, пенал под нее как раз можно за шкафом организовать (немного дополнить проект Alef-а).

Как бы это сказать, звукоизоляция у этих дверей никакущая, у меня в комнате сына , тоже просится подобная дверь, но мысли пока гоню прочь! Ребёнок растёт, приходят друзья ...

просит чтобы ее заменили на раздвижную
Смысл?

А если дверь перенести внутрь комнаты, образовавшуюся нишу использовать для хранения вещей, а на месте стеллажа поставить небольшую тумбочку/полочки с ТВ и аппаратурой?

Эммм не совсем понял, всё это пожрёт и без того не большую комнату, тем более на сколько мне извесно таких кардинальных переделок не планировалось, но аппетит приходет во время еды:) А вот идея с расположение ТВ очень понравилась в варианте Александра. Он действительно там к месту.

В любом случае  спасибо за вариант, дружище.

Саш, покажи проекцию сверху, надо понять как там стеллаж... Он немного смутил хозяев , им он показался очень громоздким. Может разбить на колонны? 

Детёныш занимается хоккеем по серьёзному, может это как то поможет выстроить концепт более направленно. Для PS3 место есть, а вот с музоном надо решать, чесно сейчас уже не вспомню какая у него стоит "балалайка" и вообще будет ли она там, но чуйка мне говорит , что будет. Вобщем пока вводные примерно такие. Ах вот ещё, людям показалось , что не хватает чего то около окна... Сам не знаю как и чего, но и мне кажется стена совсем голой. Мож "дЕзайнерское чУдо" какое нибудь? Вобщем автомат в голове выбило:)

Поделиться сообщением

Alef

стеллаж глубиной 30 см,не знаю чем он показался громоздким,может просто камера так исказила. Если и делить,то не на колонны,а по-горизонтали...Может даже просто полки разных цветов одну на другую. Хоккей...ну давай каток ему там зальём  :) . На самом деле "интересами" комната обрастёт сама без нашего с вами и без родительского(ну почти без) участия. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Jurgen

По поводу звукоизоляции раздвижных дверей полностью согласен, а если еще и "балалайка" громкая будет то дверь с притвором и уплотнителем будет очень актуальна со временем  :)

Возникла мысль как можно разместить спортивный уголок - в проекте Alef-а, где вдоль стены с дверью расположен шкаф с телевизором, сделать перегородку из гкл или прочего, чтобы на месте этого шкафа сформировалась ниша в которую поместить спортивный уголок (конечно не знаю его размеров, на сколько он пространство поест), а чтобы немазолил глаза его можно закрывать шторой и в дальнейшем когда отпадет необходимость в спорт.уголке в этой нише можно будет разместить какую нибудь сборную гардеробную систему типа такой:post-87111-0-49621400-1383902772_thumb.jpg

По поводу вашего "местообитания" (Калуга-Подольск) несовсем догоняю, но Подольск уже вроде как включен в Москву, может и до Калуги доберутся :) то можно с московской икеи заказать стеллажи "экспедит" и сгородить из них требуемый стеллаж с местом в центре для телика, они как раз к сене крепятся хоть горизонтально, хоть вертикально, а так же дополняются вставками с дверцами:

post-87111-0-31802400-1383903233_thumb.jpgpost-87111-0-77638200-1383903275_thumb.jpgpost-87111-0-98760200-1383903294_thumb.jpgpost-87111-0-00762800-1383903311_thumb.jpgpost-87111-0-09253500-1383903323_thumb.jpg

такая ненавязчивая реклама икеи получилась  :) прошу не бить, сотрудником икеи не являюсь, фотки вставил только из любви к их дизайну  :rolleyes:

Поделиться сообщением

shatl

Ну мужики , давайте попорядку...

стеллаж глубиной 30 см,не знаю чем он показался громоздким,может просто камера так исказила. Если и делить,то не на колонны,а по-горизонтали...Может даже просто полки разных цветов одну на другую. Хоккей...ну давай каток ему там зальём  :) . На самом деле "интересами" комната обрастёт сама без нашего с вами и без родительского(ну почти без) участия. 

Саш, вот по этому и просил проекцию сверху. Делить на полки ? Мммм подумаю... Каток, не, нунафик осклизаться будет:) да и холодно :laugh:

Возникла мысль как можно разместить спортивный уголок - в проекте Alef-а, где вдоль стены с дверью расположен шкаф с телевизором, сделать перегородку из гкл или прочего, чтобы на месте этого шкафа сформировалась ниша в которую поместить спортивный уголок (конечно не знаю его размеров, на сколько он пространство поест), а чтобы немазолил глаза его можно закрывать шторой

Эээ нет  думаю не удачный вариант, во первых пол точно трогать не будут хоть там и немного унылый паркет "йолочка" и строить ГКЛ простенок не станут. Да и громоздкий он , если его туда сунуть , то ни шкафа ни телека там уже не изобразить так , чтобы ими ещё и пользоваться.

Гардеробная , это мысль, но к ней уже можно позднее , когда совсем повзрослет.

По поводу вашего "местообитания" (Калуга-Подольск) несовсем догоняю, но Подольск уже вроде как включен в Москву, может и до Калуги доберутся  то можно с московской икеи заказать стеллажи "экспедит" и сгородить из них требуемый стеллаж с местом в центре для телика, они как раз к сене крепятся хоть горизонтально, хоть вертикально, а так же дополняются вставками с дверцами:

Можно на ты, по простому я не заносчивый :). Место положения у меня основное Подольск и нихрена его не присоединили к Москве, обошли по окраине и пошли дальше им большие города не нужны были. По существу, икея у людей под боком в 3х км от дома ( кстати мы с ними раньше соседями были 10лет), но в цвет подобрать надо постараться, тем более пока цвет не доопределён. Только в выходные закину им образцы.

Огромное спасибо за участие в обсуждении.

Поделиться сообщением

kvaky

вопрос по столу: если к нему кровать ставится вплотную - то как использовать левую тумбу?

этажерка наверняка кажется громоздкой из-за того что стоит на одной прямой с дверным проемом, глаз в нее упирается, но на другой стороне она будет хуже явно. может ее как-то цветом высветлить?

или зеркало в торец?

Поделиться сообщением

shatl

Всё в процессе осознания, сегодня вечером еду в гости к ним, отвезу образцы лдсп и за рюмкой чая, в дружеской беседе может будут рождаться новые пожелания. В конце концов хозяин комнаты может чего попросит, ему ж там жить:)

По вопросу громоздкости, ждём Александра с ответом на мою просьбу проекции, НО НЕ ТОРОПИМ  :D  ни в коем разе! Сашу "загонять" нельзя!

Поделиться сообщением

Alef
Дим,ты собирай пока пожелалки-хотелки,раз им "не горит",то попричёсываем ещё ,что-нибудь толковое выйдет непременно.

вопрос по столу: если к нему кровать ставится вплотную - то как использовать левую тумбу?

в левой тумбе прячутся две полки-ящика с одним фасадом,которые выкатываются вперед (под стол то есть). Для хранения нечасто используемых вещей.

Поделиться сообщением

shatl

Да Саш так и будем делать. Всё это начнётся не скооороооо, так, что время есть:). У же одна "хотелка" всплыла, вроде как дабы сэкономить пространство и ввиду нелюбви к застиланию кровати у парня, сделать откидную кровать, такую же как я делал своему.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует