maxsaprykin

Переклейка обоев под наклееным тонки плинтусом и покраска коробки двери

В теме 2 сообщения

Дорогие друзья!

Снова рассчитываю на Вашу помощь. После ремонта, сделанного в нашей квартире бригадой ремонтников до того,  как я там стал жить, на мои вопросы некому отвечать, кроме Вас. Так что заранее спасибо!

Вернулись с супругой вчера из отпуска короткого, собака оторвала в коридоре куски обоев.

Фото:

post-84380-0-34739400-1378797418_thumb.jpg

Обрезали аккуратно, надо клеить новые. но плинтус с толку сбивает. Тот которые вертикальный, тонкий. Я так понимаю он приклеен. Как его аккуратно снять? просто отрывать потихоньку? а на какой клей клеить потом? или если не отрывать, то как быть?

и плинтус который внизу, вот такой:

post-84380-0-61211000-1378797426_thumb.jpg

Не пойму как к нему подойти. Как снять его? или он тоже приклеен?

и еще в ванной собака расцарапала снизу коробку двери:

post-84380-0-57628800-1378797434_thumb.jpg

Мне кажется, что это дерево покрытое темным лаком? жена утверждает что краска. устал спорить. Можете подсказать? если я прав и это лак, то как выбрать подходящий цвет и как красить? сколько слоев? сколько сохнуть должен слой?

Огромнейшее спасибо!

Изменено пользователем maxsaprykin
0

Поделиться сообщением

Не надо ничего снимать, приклейте обои с нахлестом на плинтуса-уголки, аккуратно по шпателю подрежьте острым ножом вплотную к уголкам, края отогните, промажьте клеем и приклейте.

По коробке: это или краска, покрытая лаком или тонированный лак, так что правы и Вы и жена :) Надо шпаклевать, зачищать и тонировать в цвет подходящим лаком. Идеально не получится, но хоть будет менее заметно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует