Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
maxsaprykin

Переклейка обоев под наклееным тонки плинтусом и покраска коробки двери

Рекомендуемые сообщения

maxsaprykin

Дорогие друзья!

Снова рассчитываю на Вашу помощь. После ремонта, сделанного в нашей квартире бригадой ремонтников до того,  как я там стал жить, на мои вопросы некому отвечать, кроме Вас. Так что заранее спасибо!

Вернулись с супругой вчера из отпуска короткого, собака оторвала в коридоре куски обоев.

Фото:

post-84380-0-34739400-1378797418_thumb.jpg

Обрезали аккуратно, надо клеить новые. но плинтус с толку сбивает. Тот которые вертикальный, тонкий. Я так понимаю он приклеен. Как его аккуратно снять? просто отрывать потихоньку? а на какой клей клеить потом? или если не отрывать, то как быть?

и плинтус который внизу, вот такой:

post-84380-0-61211000-1378797426_thumb.jpg

Не пойму как к нему подойти. Как снять его? или он тоже приклеен?

и еще в ванной собака расцарапала снизу коробку двери:

post-84380-0-57628800-1378797434_thumb.jpg

Мне кажется, что это дерево покрытое темным лаком? жена утверждает что краска. устал спорить. Можете подсказать? если я прав и это лак, то как выбрать подходящий цвет и как красить? сколько слоев? сколько сохнуть должен слой?

Огромнейшее спасибо!

Изменено пользователем maxsaprykin

Поделиться сообщением

volkodav

Не надо ничего снимать, приклейте обои с нахлестом на плинтуса-уголки, аккуратно по шпателю подрежьте острым ножом вплотную к уголкам, края отогните, промажьте клеем и приклейте.

По коробке: это или краска, покрытая лаком или тонированный лак, так что правы и Вы и жена :) Надо шпаклевать, зачищать и тонировать в цвет подходящим лаком. Идеально не получится, но хоть будет менее заметно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует