Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент своими руками.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А, это....

Так я вроде писАл уже о том, что так сестра как то раз сказала, мы сначала тоже поржали, а потом как то и в наш лексикон это вошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самопальный строительный пылесос с циклоном для улавливания строительного мусора.

post-40814-0-84535600-1399469740_thumb.jpg  post-40814-0-19041100-1399469750_thumb.jpg

Потребляемая мощность при открытом входе воздуха .......... 1250 Вт

Полезная мощность (максимальная) не менее .................... 450 Вт

Давление статическое (максимальное) не менее ................ 25 кПа (250 мБар)

Производительность максимальная не менее ...................... 0,06 м3/с

КПД максимальный статический ........................................ 37%

Ёмкость бака .................................................................. 20л

Габариты .........................................................................350х350х1060 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть сейчас на продажу,  даже технические хар-ки есть  :)

цены только не хватает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть сейчас на продажу

Он мне теперь как родной, разве можно родню продавать.

цены только не хватает

Мне он обошёлся мотор (1000р)+шланг 5м (700р). Остальное было.

На счёт характеристик. Это характеристики движка АП-1250. Выпускает наша промышленность, на замену моторам, которые стоят в старых пыликах типа Тайфун, Циклон и т.д. Мне достался случайно от знакомого электрика. Характеристики ничем не хуже чем у большинства моторов стоящих в строительных пылесосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Закончил с модификациями самопального пылика, доволен и больше переделывать пока не планирую. Вроде всё теперь предусмотрел. Убрал лишние шланги, пылесборник теперь один (общий). Очень простая очистка моторного фильтра (достаточно постучать по нему ладонью) и то делать это нужно очень редко. Всё само отваливается и через воронку падает в общий пылесборник. Замена фильтра очень простая, достаточно перетянуть кусок материи (двойная фланель) с помощью металлического обода. Натягивается по принципу пяльца для вышивания. Презентую модифицированную модель пылесоса с циклонным уловителем пыли.

Андроид A2D2: :) 

post-40814-0-72579500-1402868231_thumb.jpgpost-40814-0-92564700-1402868247_thumb.jpgpost-40814-0-12272200-1402868260_thumb.jpg

post-40814-0-05315400-1402868272_thumb.jpgpost-40814-0-81607400-1402868281_thumb.jpgpost-40814-0-77109300-1402868291_thumb.jpg

post-40814-0-19221400-1402868302_thumb.jpgpost-40814-0-67224000-1402868319_thumb.jpgpost-40814-0-85952700-1402868329_thumb.jpg

post-40814-0-29364900-1402868338_thumb.jpgpost-40814-0-65176600-1402868346_thumb.jpgpost-40814-0-94333800-1402868354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая штукенция :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробности ? :) Не совсем понятна конструкция.

Всегда интересовался подобными конструкциями. У самого 4 пылесоса, не считая домашний и строительный. Из этих 4-ех как раз подумывал что-либо сманстрячить, но руки все не доходили, пришлось купить строительный Керхер. Но идея забабашить так и не покидает меня.

Поэтому вопросы:

1. Синий - поток всасываемого воздуха.

2. Красный - тяжелый мусор.

А пыль, мелкая пылюга разве не забивает фильтр на счет раз-два по синей траектории ?

Уровень заполненности мусорного ведра как-то контролируется? Его ж быстро не откроешь, нужно гайки свничивать.

Циклон продается отдельно? Сколько стоит? Где продают?

post-19386-0-98773000-1402948201_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий - поток всасываемого воздуха.

Да

Красный - тяжелый мусор.

Да, но и лёгкий. В мусорник принудительно направляются, за счёт центробежной силы, даже лёгкие пенопластовые шарики

С помощью циклона в отстойник отправляется до 99,5% строительной пыли, проверено с помощью теста. по просьбе Бониса.

Вот тут посмотрите:

https://homemasters.ru/forums/topic...ki-s-iutuba/

Уровень заполненности мусорного ведра как-то контролируется? Его ж быстро не откроешь, нужно гайки свничивать.

В моём случае ведро 20л. Когда заполняется полностью, то в циклоне начинает мусор летать по кругу. Это видно.

Что значит быстро не откроешь? Быстро это сколько? Я открываю за минуту, поставлю вместо гаек барашки или что то подобное и можно будет секунд за тридцать открывать. :)

Циклон продается отдельно? Сколько стоит? Где продают?

Ссыль в личку кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Мне очень и очень идея понравилась :) давно давно я даже ссылки на эту тему себе сохранял и там тоже поделки были. Все тешу себя надеждой что придет свободное время и я отдамся творчеству.:)

А что за железное ведро использовано под мусор? Похоже на бочку, только маленькую :)


Озвучу идейку для дальнейшего тюнинга подобного изделия.

У строительного керхера есть розетка и включатель трехпозиционный: 1. ВКЛ - 2. ВЫКЛ - 3. ВКЛ с нагрузкой.

Так вот, если в розетку подключить например электрорубанок и пылесос включить 3 кнопкой. То он будет включаться только в след. случае:

Включаете рубанок и через секунду включается сам пылесос, выключаете рубанок - пылесос тоже выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключаете рубанок - пылесос тоже выключается.
с небольшой задержкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пылесос "мониторит" за силой тока в нагрузке. Я пробовал дрель (или перфоратор). Так вот, пока он не выйдет на свою мощность, пылесос его не учухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не знаю,  у кого как, а мой сразу включается  когда даже лампу в 100ватт втыкаешь,  но выключается с 10сек. задержкой

правда  инструмент всё таки включается чуть раньше  а затем пылик разгоняется, чтобы большого скачка нагрузки не было

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за железное ведро использовано под мусор? Похоже на бочку, только маленькую

Это мусорник уличный. У нас такие у входа в офисы и магазины стоят. 

Можно большую кастрюлю (выварку) приспособить, такую как в столовых общепита

Она и побольше и пониже и пошире. Аппарат пониже и поустойчивее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не было трёх строй пылесосов то пожалуй также бы сделал такой агрегат, хотя как знать  может и сделаю  :)

классная штукенция получилась , ни могу не повторить   ещё раз   :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь :) Хочется замастырить самому :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет .Сделал примитивный токарный станок.Вроде все нормально.Но возникают еще вопросы.При некоторых операциях нужен патрон от дрели на задней бабке.(У меня просто заточенная шпилька на 10 мм).В инете все патроны с д. 12 мм или полдюйма.Кто в курсе,есть ли смысл ехать по магазам искать патрон на 10 мм .или их не бывает в природе?.И также, .вращающайся  наконечник (не знаю как он по науке называется) с резьбой на 10 мм можно найти? Или они вообще без резьбы все.Я и в глаза такую штуку не видал.Или он вообще не нужен.20 минут работы в режиме тестирования мне ничего еще не говорит.Станок не развалился.Болванка не улетела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрона скорее всего нет

Речь про центра скорее всего, вообще в токарке на конусах многое а не на резьбе, а то открутится в лоб :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему бабку с конусом Морзе надо.

Может быть б/у, вплоть до металлолома, поискать.

Не должна быть не подъемна по грошам, по идее.

А под Морзе уже что хошь, хоть вращающийся центр, хоть патрон, хоть черта лысого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня патрон для сверел от перфа.Еле выкрутил переходник.Да,резьба на 12 мм,да и шаг более мелкий,1,25.Не знаю,бывают ли такие шпильки в магазах.Решил не переделывать заднюю бабку,а подготовить хомут-держак для дрели.Если раз в год понадобится этот патрон(для установки перовых сверел),то в 2 минуты сниму бабку и установлю дрель,Внимательно посмотрел.Если установить патрон с резьбой (а она правая),то при вращении заготовки патрон будет зажиматься,т.е. не слетит.В принципе можно изготовить вторую бабку с патроном(если найду шпильку или длинный болт с резьбой 12мм и шагом 1,25.Все равно ехать искать стамески-резаки.Ну и посмотрю что бывает в продаже и потрогаю руками.А то леплю не знаю что по картинкам с инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.25 автомобильная резьба в любом автомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.