Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Constantine

Крепеж съемного турника в проем без двери

Рекомендуемые сообщения

Constantine

Вобщем проблема в следующем.

Есть проем около 90см в ширину , высотой 270.

Есть отличный материал для турника, - сломаный гриф штанги(тот ,что 20кг весит,т.е. правильный), он рифленый, очень удобен в хвате.

Стены в проеме деревянные, точнее говоря они обшыты ОСБ, под которым я уже сделал закладные из бруса 50х50мм.

Теперь нужно придумать как сделать крепеж для турника, - желательно чтобы турник был съемный, т.к. жена категорически против этого спортивного сняряда, если он не будет сниматься вообще.

Турник получается на самом видном месте при входе в кватиру и, соответственно, крепеж его должен выглядеть прилично.

Поиск по интернету выдает готовые турники, которые вешаются, цепляясь за наличники дверей, но это не наш метод)

Из того, что придумал сам, это взять пластину из толсотого металла около 15мм(у меня такая есть), и вырезать двезаготовки в форме перевернутой буквы "П", в которую турник будет вставляться сверху. В торцах пластины нарезать резьбу М6, чтобы туник не проворачивался и не выпал.

Если у кого есть какие идеи или фото или ссылки как сделать лучше, кидайте сюда.

буду благодарен.

Поделиться сообщением

volkodav

Просто вкладывать гриф между пластинами стремно - выскочить может. А вот если сделать отверстия в торцах проема глубиной 10см. с одной стороны и 5 см. с другой, снизу подпереть вашими пластинами и, вставив гриф, зафиксировать его замками, то получится вполне нормальный вариант. Гриф соответственно длиннее ширины проема на 10см.

Есть отличный материал для турника, - сломаный гриф штанги

Ну ты монстр :)

Поделиться сообщением

Lee

Из того, что придумал сам

Имеется ввиду такого типа крепление?post-4248-0-34990700-1379265406_thumb.jpgТакие крепления встречал несколько раз. Самоварные под конкретную трубу (дерево), вроде не травмоопасно. Быстросъемный лучше штифты в штанге сделать, а в креплениях ответное отверстие.

Поделиться сообщением

Constantine

Ну ты монстр :)

..к сожалению не монстр, т.к. генетика не та, потому просто маньягг:) Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

aleksandrFilatov

а продаётся такой специальный тренажер, цепляется на дверную раму, без всяких засверливань и всего такого. Ним можно и пресс качать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов