Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Какой уклон должен быть у канализации

Рекомендуемые сообщения

Гость

Сосед сделал 2 см на 3 метра трубыНе мало ли? Я где-то слышал что нужно 2 см на метр...

Поделиться сообщением

Satanas

оптимально 2 см на метр или больше.2 на 3 мало.

Поделиться сообщением

Гость

Значит моя инфа подтвердилась :) А если сделать 1 см на метр какие могут быть проблемы? Мне кажется, потечет....куда оно денется

Поделиться сообщением

dimp

Цитата(gorets @ 5.6.2007, 18:08)
Значит моя инфа подтвердилась :)
А если сделать 1 см на метр какие могут быть проблемы? Мне кажется, потечет....куда оно денется

уклон 1-4 градуса а про проблемы приведу цитаты"Так и в сети канализации. Для ее самоочищения надо, чтобы крупные частицы находились во взвешенном состоянии в потоке жидкости, а скорость потока не была бы ниже критической. Оказывается, для канализации такая скорость потока в горизонтальной трубе должна быть не менее 0,7 м/с, а заполнение сечения трубы водой - не меньше, чем на треть диаметра, иначе частицы осядут на дно трубы.Ну, а если увеличить уклон труб? Поток потечет, конечно же, побыстрее, но толщина слоя жидкости станет меньше, и при малом объеме стоков крупные предметы осядут на дно. То же происходит и при необоснованном увеличении диаметра труб при неизменном объеме стоков."

Поделиться сообщением

Гость

У меня частный дом. Сейчас мы живем вдвоем. В ближайшее время будем жить вчетвером (жена носит двойню :) . Летом приезжает моя дочка от первого брака погостить. Так что объем стоков не будет большим и труба не будет постоянно заполнена.Я надеюсь 1,5 см. на метр хватит уклона... Труба d 110Трубы выйдут на глубину 60 см в начале.Кстати, я думаю утеплить трубы, которые могут промерзнуть .... может кто знает чем их утеплять?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует