Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Какой уклон должен быть у канализации

Сообщений в теме: 4

#1   gorets

gorets
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:50

Сосед сделал 2 см на 3 метра трубыНе мало ли? Я где-то слышал что нужно 2 см на метр...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:03

оптимально 2 см на метр или больше.2 на 3 мало.
  • 0

#3   gorets

gorets
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:08

Значит моя инфа подтвердилась :) А если сделать 1 см на метр какие могут быть проблемы? Мне кажется, потечет....куда оно денется

• 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:18

Цитата(gorets @ 5.6.2007, 18:08)
Значит моя инфа подтвердилась :)

А если сделать 1 см на метр какие могут быть проблемы? Мне кажется, потечет....куда оно денется

уклон 1-4 градуса а про проблемы приведу цитаты"Так и в сети канализации. Для ее самоочищения надо, чтобы крупные частицы находились во взвешенном состоянии в потоке жидкости, а скорость потока не была бы ниже критической. Оказывается, для канализации такая скорость потока в горизонтальной трубе должна быть не менее 0,7 м/с, а заполнение сечения трубы водой - не меньше, чем на треть диаметра, иначе частицы осядут на дно трубы.Ну, а если увеличить уклон труб? Поток потечет, конечно же, побыстрее, но толщина слоя жидкости станет меньше, и при малом объеме стоков крупные предметы осядут на дно. То же происходит и при необоснованном увеличении диаметра труб при неизменном объеме стоков."

• 0

#5   gorets

gorets
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:49

У меня частный дом. Сейчас мы живем вдвоем. В ближайшее время будем жить вчетвером (жена носит двойню :) . Летом приезжает моя дочка от первого брака погостить. Так что объем стоков не будет большим и труба не будет постоянно заполнена.Я надеюсь 1,5 см. на метр хватит уклона... Труба d 110Трубы выйдут на глубину 60 см в начале.Кстати, я думаю утеплить трубы, которые могут промерзнуть .... может кто знает чем их утеплять?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru