Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Чего Вы скажите про эту ленту?

http://centrsvet.ru/pro...nta-smd-3216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме как дорого - ничего не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная лента. Из минусов - она открытая, то есть контакт повредить элементарно при первой же уборке. Пыль не помеха для света, но тут уж на кого нарвесся. Но если ставишь туда, где подвижность нулевая - то бери и не парься. Цена шикарная. У нас от 500 по большому блату ее уже вталкивают. А так еще дороже. Надо брать!По личным ощущениям могу сказать, что на отражающие поверности ее наводить нельзя. Только на матовые белые. Так то хорошая штука, но диоды ОООООООООООООООчень яркие, просто избыточно сочно светят, и пятно дают весьма выраженное. То есть ленту можно напрвлять только на матовую поверхность, чтобы свет был равномерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые подскажите, что использовать в качестве несущей конструкции для светиков? В спальне использовал кабельные каналы Legrand 10х15, как делал топикстартер, насверлил в нем отверстий под светики, а проводка была внутри его, палки легранда соединял с помощью разъемов, получилась закрытая структура и достигалась простота установки и монтажа, да и убираться в нишах не проблема. Сейчас тоже самое нужно сделать в зале, но в связи с возрошим мастерством, в зале сделал нишу с криволинейными поверхностями и Legrand туда ужо не засунешь, или надо его пилить на сегменты, что не есть хорошо. Решил было использовать прозрачный шланг как в дюролайте, но у нас в городе не нашел.ЗЫ: Клиплайт и подавно нет у нас в провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, авось кому-то пригодится.У меня светики по замыслу идут не деревянной балке. Поэтому всю проводку я спрятал в плинтус похожего цвета, из которого вырезал ненужный сегмент. Имеем изолированные каналы и простоту сборки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.expertunion....todioda.html

sergio_sv, если все же решитесь сами паять "герлянду", то почитайте статейку (прикрепил), многое прояснится.

Изменено пользователем Ron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы не паять самим http://www.ledsmarket.ru
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки графика, объектива ни какого не дают

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки графика, объектива ни какого не дают

Может, это только проекты... Нижний-то и на первый взгляд похож на рисунок.Но стало любопытно.Стал с этой точки зрения смотреть на фотографии в Инете. Пока только проанализировал те, которые посвящены закарнизной подсветке (сам коолекционировал): неон, ЛДС, светодиоды. Удивительно, но только процентов 10 с данными фотоаппарата (остальные - в свойствах просто графика).А вообще со светодиодами почти нет предложений. А вот с неоном - десятки (если не сотни).! Но его же нельзя в квартирах использовать: ртуть там и напряжение 10 кВ. Неужели кто-то не боится? Изменено пользователем AlexNev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
фЫрк

Доброго времени суток.Появилось пара вопросов по данной теме.На данный момент идет замена эл линий в комнате, потому незнаю к какой бы линии подцепить питание светодиодной подсветки? К розеточной или к освещению? (Исходя из рекомендаций розеточная линия с УЗО, а на освещение без)И еще вопросик: где, в Москве, лучше купить светодиоды/светодиодную ленту. А то буду там через недельку, хочу приобрести. У себя в городке чет не нашел. (1белый светодиод за 75р не считается :D )ЗЫ: заранее благодарен.ЗЗЫ: для питания светодиодов подойдет ли агрегат собраный из электронного трансформатора диодного мостика и конденсатора для стабилизации, если заявленная мощность трансформатора 10-60Вт, а периметр освещения ~12м.ЗЗЗЫ: извиняюсь если разделом промахнулся, но уж больно тема подходяща.

Изменено пользователем фЫрк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды конечно заманчивое решение. У меня вопрос к тем, кто самостоятельно паял гирлянды. Насколько это дешевле, чем покупка уже готовых лент? Посмотрел цены на сайте Centrsvet, так там 1метр линейки около 1000р. получается. Мне требуется осветить периметр комнаты 24кв.м, и это освещение будет основным. Мучаюсь выбором люмлампы или светодиоды, боюсь разориться на такой подсветке:). Если паять вручную может стоимость приблизится к люм.лампам? Кто делал и закупался на рынках отзовитесь плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто самостоятельно паял гирлянды

Самому паять во много раз дешевле будет, чем готовыеОсновного освещения из светодиодов не получиться сколько бы их до кучи не спаяли. Поверте на слово. Делал люстру из 7 суперярких 3w светодиодов типа Люксеон (теплого спектра). Для глаза не очень. Вернулся на галогенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за чем все эи заморочки?! диод стоит помооему от 400р метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SSERG !

Спасибо за помощь! Думаю попробовать спаять самому. Паяльник вроде знаю с какой стороны брать:) Планирую закупаться вот в этом магазине(Чип и Дип). Всвязи с этим вопрос - какие из этих диодов сверхяркие и какие брать?

http://chipdip.ru/catalog/1584.aspx

Я так подозреваю нужны те, которые "Пиранья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях закончил ремонт в гостинной. Вдохновленный материалами сайта сделал двухуровневый потолок с карнизом для подсветки по периметру. Подсветка сделана на 50 шт белых светодиодах с углом рассеивания 100 градусов (на 2-3V). Светодиоды монтируются на пластиковый короб через 20 см. Запитываются от 12V (у меня это компьютерный БП) последовательно по 3 шт через резистор, потребление ЭЭ где-то около 1-2 Вт (телевизор в дежурном режиме больше потребляет). Монтаж подсветки занял у меня два вечера. Рекомендую всем кто не определился с подсветкой. Готов ответить на вопросы.Фото прилагается

у меня вопрос несколько не по теме .....на первой фотке увидел трубы рядом с камином уходяще в стену.....что это? батарея на улице? ( как в нашей раше у джамшута)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому паять во много раз дешевле будет, чем готовые

не факт - были случаи когда на светодиоды пускали китайские гирлянды чип с дипом - дорогой магазин, доедь до митино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Митино это конечно хорошо, но только я не из Москвы, а ЧипиДип почтой прислать может. Ну а если надумаю в Москву, то в митино куда обращаться(павильон, ларёк и тп)? В новом стеклянном сдании?У "пираньи" 4 ноги, паяемся только к двум, правильно?Угол нужен 120, 140. Яркость больше 1500мКд, чем больше тем ярче?Втыкаем через 10 см, ближе нет смысла, т.е. 10шт на метр.10-12 рублей за штуку - нормальная оптовая цена?Можно ли вообще диммировать всю гирлянду?В какую сторону направлять, чтобы небыло пятен.(у меня высота полки 15 см, сам бортик около 10 см, т.е. просвет 5 см)Извините за диллетантство и всем заранее спасибо за советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос несколько не по теме .....на первой фотке увидел трубы рядом с камином уходяще в стену.....что это? батарея на улице? ( как в нашей раше у джамшута)

Нее, это делал Равшан :D

Простите за офтоп

Трубы уходят не на улицу, что-то вроде этого:

post-4628-1246350187_thumb.jpg

то Grief

Пираньи - это круто. B) Можно, конечно и их поставить, дороже только, и больше возни с монтажом. Зато они д.б. покачественее и смотреться будет поцевильнее (за карнизом :D )

Диммировать подсветку? как-то не задумывался об этом. Это же не основное освещение, ярко не будет. Лишнее, имхо.

Чтобы не было пятен - положить короб со светиками на бок от себя. Вообще, у меня сложилось впечатление, что ты не все посты в этой теме видел. Все расжовано с фотками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря тему вчитывал аж 2 раза:) Плюс все фотки выкачал, только вот они мелкого качества:) Увеличиваю и нифига понятней не становится:) Ну ладно, надо прикупить немножко диодов, спаять - поэкспериментировать.Значит не получится основного освещения - блин жаль. Я надеялся на это. Придётся ещё светильники по второму уровню пускать. От люстры я уже отказался и даже провод зашпаклевал, чтобы соблазна не было:) Надоели уже эти люстры.Забыл СПАСИБО! сказать!!!

Изменено пользователем Grief
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем без опыта трудновато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.