Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vicosha

Подсветка потолка изнутри

Рекомендуемые сообщения

Vicosha

собираюсь в прихожей сделать освещение - панели из матового акрила и изнутри подсветка - получится как бы весь потолок светится изнутри.Посоветуйте какой тип светильников выбрать - склоняюсь к светодиодам, но количество их (размер прихожей 2 на 3 метра) будет около 100 штук, чтобы сделать полноценное освещение (а не как вспомогательное).Либо вариант с люминисцентными лампами.Спасибо.

Поделиться сообщением

Либо вариант с люминисцентными лампами

Поделиться сообщением

dimp

как полноценное освещение светодиоды ещё не доросли (тут сотней не обойтись ) подожди до конца года китайцы обещали удешевить мощные светики да и спектр пока не тот

Поделиться сообщением

Sano

люмки не оченьтрудно добится равномерного освещения если лампы будут близко то видно будет их, если далеко то свет тусклый

Поделиться сообщением

dimp

люмки не оченьтрудно добится равномерного освещения если лампы будут близко то видно будет их, если далеко то свет тусклый

да нет - наверное в данном случае люминофоры одно из немногово что подойдёт (срок службы и дешевизна) только свотильник нужен с отражателем

Поделиться сообщением

Sano

вот люмки, по замыслу дизайнеров должен быть мягкий однородный свет, ан нет не получилось, сделали как просили но замысел был изначально не верный

post-2-1181853395_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vicosha

высота потолка всего 2,50, поэтому сделать расстояние между потолком и светильником нужное не получится и наверное все-таки будут видны лампыа если расположить их не над потолком, а по периметру плиток (армстронг)как думаете, света будет достаточно?Sano: а если увеличить в 3 раза на фото количество ламп и сделать отражатель над лампами проблему бы это решило? боюсь тот же эффект и у меня получится

Поделиться сообщением

dimp

высота потолка всего 2,50, поэтому сделать расстояние между потолком и светильником нужное не получится и наверное все-таки будут видны лампыа если расположить их не над потолком, а по периметру плиток (армстронг)как думаете, света будет достаточно?Sano: а если увеличить в 3 раза на фото количество ламп и сделать отражатель над лампами проблему бы это решило? боюсь тот же эффект и у меня получится

а ты не думал что бы сделать это подсветкой (тогда и светодиоды подойдут) а основное как нить по другому?

Поделиться сообщением

Vicosha

думалвариант 1 - на стенах по кругу светильники в потолоквариант 2 - точечные на некоторых панеляхпроблема в том, что прихожая не имеет правильной формы и будет заставлена мебелью поэтому расположить светильники и на стенах и на потолке удачно не удается

Поделиться сообщением

Sano

в тех условиях не решило бы, лампы близко к стеклу, дальше их было нерасположить вот если их вообще убрать от стекла немного вглубь и чтоб свет был отраженный тогда уже намного лучшено и света меньше, хотя конечно зависит от кол-во ламп

post-2-1181942412_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vicosha

Ау! Электрики!как подключить примерно 15 люминисцентных ламп (с разъемами) к одному выключателю.То есть нужен наверное стартер, может и трансформатор. Лампочки маломощные, ватт по 8-10.

Поделиться сообщением

dimp

Ау! Электрики!как подключить примерно 15 люминисцентных ламп (с разъемами) к одному выключателю.То есть нужен наверное стартер, может и трансформатор. Лампочки маломощные, ватт по 8-10.

a что лампы голые без фурнитуры? и какие лампы ? если бы как у Sano на фото 18 или 20 ватные то на 2 лампы дросель и стартер и всё в параллельрисовать не могу с телефона отвечаю так что только завтра

Поделиться сообщением

Vicosha

a что лампы голые без фурнитуры? и какие лампы ? если бы как у Sano на фото 18 или 20 ватные то на 2 лампы дросель и стартер и всё в параллельрисовать не могу с телефона отвечаю так что только завтра

ну если всего 2 лампы на стартер, то можно купить одну в комплекте и одну просто лампу и их параллелить.Я думал может можно воообще все лампы повесить на один стартер... хотя в таком варианте сгоревшую лампу фиг найдешь.с учетом стоимости комплекта рублей 300 потолок уже не получается бюджетным :))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа