Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Испорченный наливной пол

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Срочный вопрос по ремонту или удалению наливного пола!

Криворукие рабочие налили пол. Стал проверять - не понравилось качество покрытия. Там, где непосредственно выливали смесь осталась горка, далее, к противоположной стене комнаты, всё ступенями и перепадами идёт на понижение. Разница высот, думаю, что больше сантиметра. Растаскивали смесь не валиком и не шваброй, а, как оказалось, узким шпателем  и, уверен, в пьяном угаре. Пытались без меня выровнять ротбандом - так же не получилось, потому что руки прямее за два дня не стали. Выгнал к чертям. Теперь за ремонт никто не берётся, а я пытаюсь принять решение что делать - демонтировать, наливать финишное покрытие сверху, которое, скорее всего повторит рельеф испорченного пола, потому что опыта у меня в этом деле ноль, либо прибегнуть к ротбанду, но, повторюсь, пол идёт на понижение и значит ротбанда придётся намазать сплошняком и толстым слоем, чем дальше к противоположной стороне, тем больше. Либо не знаю что ещё делать. Сволочи испортили ровный пол, убедив меня залить его и сделать "идеально ровным". Сам пол без трещин, есть пара пузырьков. Один парень, занимающийся ремонтами, о котором очень хорошие отзывы, посоветовал всё же сделать ротбандом, не знаю.

Смесь - Ceresit cn175, площадь - 12 кв.м., спальня. Сверху планироуется линолеум, стоять будет кровать, пара тумбочек, шкаф, стол. Необходимо принять решение что делать, всё стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один парень, занимающийся ремонтами, о котором очень хорошие отзывы, посоветовал всё же сделать ротбандом, не знаю.
какой, нафик, ротбанд на пол.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счищать ротбанд что намазали,  грунтовать  и  выравнивать наливным полом ,  больше вариантов не вижу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам пол не счищать? В случае демонтажа боюсь, что у соседей внизу потолок посыпется, а они недавно ремонт сделали. И такой вопрос, наливной пол брать финишный, более жидкий? Советовали Ceresit 65. Он рельеф только немного сгладит или полностью можно выровнять?

Ещё инфа: на 12 кв.м. налито 7 мешков по 25 кг, церезит 175. Ещё есть в наличии 5 мешков такого же. Он более грубый чем финишный 65-ый. Им можно выровнять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наливной пол САМ НИКОГДА НЕ ВЫРАВНЕТСЯ! Нужны маяки. Причем для самонивелирующихся масс необходимо создавать замкнутые ячейки,т.е. не полосы,как обычно, а в шахматном порядке, потому что смесь обладает очень высокой подвижностью и просто утечёт; и заливать эти ячейки нужно тоже в шахматном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... больше вариантов не вижу

Другие варианты есть всегда. :) Например срубить лишние наслоения и выровнять плиточным клеем.

Наливной пол САМ НИКОГДА НЕ ВЫРАВНЕТСЯ!

Андреич, ну от тебя подобного заявления никак не ожидал. :) Растекается наливайка в горизонт.  Только сразу следует отринуть иллюзии, что удастся обойтись минимальным слоем. Слой должен быть достаточно большим даже в верхней точке. Чтобы силы поверхностного натяжения (которые заставляют растекаться смесь ) пересилили силы смачивания (из-за которых  на финише образуются бугры в местах выпуклостей основания) :) Ага :) только счёт за материалы не очень гуманный получается. Обработать основание соответствующим образом, чтоб водичку из смеси слишком быстро не сосало. Ну и работать нужно резво. Не в шитрочном ведре замешивать, а бадью хотя бы на три мешка использовать.

Тока я не понимаю - чё народ от этих волшебных наливаек так прётся?  В чем сложность сразу стяжку ровно и гладко вывести? Цемент+песок+пластификатор, и никакого волшебства, никаких трудноусвояемых физических законов.  Чисто механическое выравнивание. На крайняк - дешёвым плиточным клеем можно финишный слой протянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например срубить лишние наслоения и выровнять плиточным клеем.

есть инструмент под это дело  у домашнего мастера ?

пылесос штроборез бетоношлифователь  перфоратор,  хороший список,  дорого-любо

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради прикола, делал стяжку в сортире 0,8*1,75м; толщина 10-15мм. Смесь Церезит ст69. Разгоняли игольчатым и сетчатым валиками, а горизонт намеренно не выверяли - глядели, что получится. Перепад образовался порядка 1см на 1,7м. Чудес не бавает, также как не бывает самоваравнивающейся штукатурки, самокрасящей краски, саморисующих карандашей. Термин "Самонивелирующаяся масса" - не официальный, если позволите, рекламный - ход. Эта характеристика называется подвижность смеси, измеряется погружением конуса, а также растекаемость, хар-ка обратная формоустойчевости и определяется диаметром пятна после выливания определённого кол-ва смеси на горезонтальную поверхность. 

 Да хоть так хоть так пробывали, и смеси от Старателя за 300р до Томсита вчетверо дороже. Всё равно, ровнее чем делаешь вручную формоустойчевой пластичной смесью, никакой наливайкой не сделаешь, а опоздавши не затрёшь, не загладишь, не срубишь сопли по периметру. Поэтому мы и не любим это хозяйство, кроме редких случаев(сложной конфигурации помещений, малой площади и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мы и не любим это хозяйство, кроме редких случаев(сложной конфигурации помещений, малой площади и др.)

Аналогично. Руками - оно надёжней. Тут ты управляешь процессом, а не надеешься на чудо. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь - 12 кв.м., спальня.

12 квадратов не много,можно все еще достаточно легко перфом с лопаткой сдолбить, пока  прочность не такая высокая.

Кому как , а мне нравится наливайка Плитонит Р3 для выравнивания небольших перепадов до 1,5 см, все небольшие неровности устраняет и пол становится не пылящим. Правда никогда не пользовался игольчатым валиком ( денег на него было жалко) , разравнивал правилом и широким шпателем 600 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда никогда не пользовался игольчатым валиком ( денег на него было жалко)

денег? он рублей 500стоит, если ремонтами занимаетесь, то не дорого,  а на один раз смысла также не вижу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а можно наливной положить слоем 10-12 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на нефтяной или газовой трубе сидите? 10-12 см - это ЦПС+ЭППС или керамзит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 3м всего залить надо, и сколько же это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно стоковую трубу залить, можно ли её керамзитов засыпать ? вдуг течь даст и что тогда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы уже спрашивали , стяжку предлагал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Слой должен быть достаточно большим даже в верхней точке.

Какую минимальную толщину слоя нужно сделать в верхних точках, чтобы смесь нормально растеклась? Какую смесь использовать - подойдёт ли, например, Ветонит 3000?

разравнивал правилом и широким шпателем 600 мм

Какая методика разравнивания правилом? Можно ли, например, делать так? Опирать равило одним концом на саморез-маячёк и разворачивать правило вокруг самореза как вокруг оси. При этом другими частями правило должно попадать на остальные саморезы-маячки. И таким образом формировать плоскость наливного пола. 

Изменено пользователем igor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.