Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Протекает термокружка

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Научили меня заграницы, что кружка-термос - это клево и удобно.Вот такую я заимел (примерно, фотка не моя, но очень похожа, даже цветом :))

post-28393-0-76313000-1387189538_thumb.jpg

У нее неудачный тип закрывашки - не откидывающая-защелкивающаяся крышка, как в старбаксовских кружках, а сдвигающяяся крышка, вот примерно такая (фото тоже не мое)

post-28393-0-95872900-1387189550_thumb.jpg

На всякий случай вот схематичный принцип ее работы (хотя чего тут непонятного?)

post-28393-0-80068800-1387190496_thumb.jpgpost-28393-0-88176200-1387190503_thumb.jpg

Отодвигаешь закрывашку - отверстия в крышке и открывашке совпадают и можно пить, задвигаешь - отверстия не совпадают и все закрыто.Какое-то время все было герметично, но сейчас заметил, что из кружки легко выливается налитое. Пригляделся, оказалось, что края закрывашки отогнулись, наружные вверх, внутренние - вниз. Утрированно это выглядит вот так:

post-28393-0-45478900-1387189942_thumb.jpg

Из-за этих неплотностей жидкость и протекает.На самом деле эти зазоры - в полмиллиметра, максимум миллиметр, но этого вполне хватает.Как бы мне вернуть былое величие?Думал нагреть строительным феном и прижать края закрывашки, но и фена нет, и подозреваю, что это не поможет.Может, наклеить кусок толстой пластмассы (миллиметра 2-3) на нижнюю часть закрывашки, чтобы пластмасса за счет своей жесткости поджимала края закрывашки хотя бы снизу?

post-28393-0-01530600-1387190283_thumb.jpg

Подогнать форму пластмассовой накладки можно очень аккуратно, вопрос в том, на что приклеить, чтобы гарантированно одно от другого не отвалилось, но и чтобы не отравиться потом.И есть ли другие идеи?

Поделиться сообщением

Sano

замазать всё мс полимером и  хватит гонять чаи  :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

post-28393-0-39509400-1387192634_thumb.jpg

Я больше скажу - мы в новогодний поезд возьмем мартини-орандж в термосе.

Так что пить я продолжу, но курить не перестану :):holiday:

Поделиться сообщением

dimp

Макс ты купил себе авто кружку, она от расплёскивания защищает и всё, а термос кружка имеет плотно закрывающую крышку (с клапаном или без)

Поделиться сообщением

volkodav

ты купил себе авто кружку

Плюс стопицот :) Мой сын тоже на такую кружку повелся и с таким же результатом. А настоящая кружка-термос вот:

post-58400-0-80892100-1387197190_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Кружки с приставкой "авто-" были со шнурком разъемом для прикуривателя. Такая у меня тоже есть, но она пластмассовая и на закрывашка у нее поворотный лепесток поверх крышки. Тот да, тот даже не намекает на герметичность. А вот эта изначально бралась именно как герметичная.

То есть ты хочешь сказать, что мне просто какое-то время везло, и что она в принципе не должна быть непроливайкой? А то, что ты имеешь в виду - это вот с такой откидывающей защелкивающейся крышкой?

post-28393-0-05974000-1387197416_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

ну если хочешь я дойду до машины и сфоткаю тебе такую же фотку как у тебя в 1 сообщении только с шнурком подогрева, она и термо и авто но она не герметичная!!! тебе везло - на коробке было указано что она только в вертикальном положении должна быть

у меня ребёнок себе купил кружку с клапаном с собой брать вот та до поры до времени нормально держала, а вот как  у volkodav а  на фото та держит всегда 

Поделиться сообщением

bagayama

@Alice Tracy, "Вас жестоко обманули,это не мексиканский тушкан..." :)

Извратиться в принципе можно, я бы попробовал сделать заклёпки и расплавить их концы.

Естественно плюс доп пазики проделать в самой крышке.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Никто меня не обманывал, я сам обманываться рад © Кружка у меня именно такая, какую я видел в лондонах. Правда, справедливости ради, надо отметить, что там их держат в руках, а не втыкают в боковой карман рюкзака :) 

Извратиться в принципе можно, я бы попробовал сделать заклёпки и расплавить их концы.

Лихо ты предложил. Если завтра не забуду, то сфоткаю свою крышку - там и перемещение-то 2-3 мм, и отгибание лепестков закрывашки - доли миллиметра. Я примерно понял твою идею - заклепками стянуть лепестки закрывашки, но не тот масштаб, увы.К тому же закрывашка несъемная, иначе я бы размышлял над способами решения глобальнее. А без снятия оной проделать в крышке пазы под заклепки очень проблематично.Я все же думаю попробовать наклеить ту самую усиливающую накладку, но не могу придумать, чем это сделать. В уме из доступных средство только "Момент" и цианокрилаты ака "Суперклей". Но и то, и другое как бы не рекомендуется применять в пищевом направлении, а тут и того круче - горячая жидкость детектед, а цианокрилаты высокую температуру переносят так же плохо, как я.Есть еще старый способ с дихлофосом, который растворяет пластмассу и дает нечто среднее между склеиванием и спаиванием, но я про такое только читал и ни разу не пробовал пластмасски дружить через дихлофос.

Поделиться сообщением

bagayama

Есть дихлорэтан. Штука ядовитая, но после высыхания возможно ядовитость пропадаёт. Попробуешь?... :)

без снятия оной проделать в крышке пазы под заклепки очень проблематично.

Почему же? сверли тонким сверлом в двух крайних положениях, а потом им же фрезеруй промежуток только в крышке.

Как вариант любимое мной проплавление раскалённым остриём. ;)

Поделиться сообщением

Evgenik

Макс,выкинь эту хрень и возьми нормальную соску,как люди советуют. А нужен лондонский акцент - обратись к Вовке Х.О. , он тебе нарисует хоть аглицкую королеву)))

Поделиться сообщением

ЖеняКов

ИМХО. Лучше, конечно, купить что-нибудь получше, на закрутке, как вон товарищи предлагали:)

Поделиться сообщением

Эдик

купите подороже и получше кружку. потому что такие вот дешевенькие обычно некачественные.

Поделиться сообщением

Шурик

Наверняка китайская .... , не горю желанием такое покупать

Поделиться сообщением

Akl

нужно сразу нормальную кружку было покупать, а то китайцы они суровые, по поводу качества совсем не заморачиваються)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации