RobertScorpio

Утепление пола в своем (деревянном) доме.

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Добрый день!

На днях родители купили дом в деревне! Люблю деревню, но мне никогда не нравилось одно- холодный пол в доме!

Дом вроде бы сделан хорошо, есть газовый котел на отопление и горячую воду, но вот полы оставляют желать лучшего! Я сам люблю ходить по дому босяком и приятно когда под ногами тепло!

В общем-то вопрос: что можно сделать в деревянном доме с полом в плане тепла! В доме кое где лежит ламинат, где-то линолиум.

Вот допустим взять кухню! Сейчас лежит линолеум! Положить Эструдированный пенополистирол (котороый матами), сверху фанеру и линолиум... Можно ли сделать его теплым? т.е. положить электрические маты (пленочные например)?

В общем не хотелось бы услышать ответ типа ...всё это ерунда! а хочется советов!

С уважением!

0

Поделиться сообщением

В продолжение темы..

Как вариант, утеплить пол снизу.. Т.е. если есть доступ к полу снизу (пока не выяснил) прикрепить утеплитель к доскам с нижней стороны пола. Вопрос: что нужно делать дополнительно- паро-водо изоляция?

0

Поделиться сообщением

Получается у вас даже нету утеплителя под полом?

0

Поделиться сообщением

На днях сам посмотрю что под полом, но могу предположить, что там земля, на каком-то расстоянии лаги и деревянный пол, утеплителя никакого естесственно нет!

0

Поделиться сообщением

Лучше всего б было конечно пол перебрать, сделать подшивку на лагах, на которую положить утеплитель и застелить полы обратно,заодно и стянете их получше,будет меньше щелей. Также надо проверить нету ли сквозняков в доме, может дело не в полах а просто задувает из щелей. 

0

Поделиться сообщением

Мой вариант, скорее это утепление пола сверху. Наверное ложить брусок, в него закладывать утеплительи сверху ДСП наверное

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует