Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Катарина

Напольное покрытие на бетонную плиту

Рекомендуемые сообщения

Катарина

Добрый день! Исходные данные:пол- бетонное перекрытие, стяжки нет, есть неровности:следы от штукатурки-шпаклевки стен, небольшие ямки на самой плите, выступы кругляшки для проводки или хз чего еще. Чтобы убрать пыль сделали один слой грунтовки UNIS для внутренних работ (бутыль с серой этикеткой). Стоит вопрос можно ли класть на такое ламинат (какие подложки рекомендуете в этом случае), линолеум , плитку (для кухни и коридора)? Фото ниже

Спасибо всем, кто откликнется

post-92714-0-22933800-1394530374_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

На таком основании приличный результат с наименьшей подготовкой можно получить только положив напольную плитку.

Поделиться сообщением

Катарина

Спасибо ! Если не секрет наименьшая подготовка - это какая?  Бригаду нет возможности нанять, все своими руками будем делать в новостройке

Поделиться сообщением

Evgenik

наименьшая подготовка - это какая?

В данном случае - удалить высокие шлепки штукатурки-шпаклевки,хорошенько вымести грязь/пыль,обеспылить грунтовкой и клеить на хороший клей.

Только сначала нужно подумать с уровнем пола,чтобы он получился одинаковым с другими комнатами.

Поделиться сообщением

volkodav

Жень, я бы не был столь категоричен. Это монолитное перекрытие и в своей практике встречал довольно ровные. Так что если посшибать все выступы, кинуть 4-мм подложку, то можно постелить 12-мм ламинат. Это как временное покрытие, для постоянного надо конечно утеплять.

Поделиться сообщением

Slipknot

Я всегда думал, что у таких плит перекрытия, по технологическим причинам изготовления, одна сторона гладкая, а другая как получится. Вот гладкую сторону на потолке всегда видел. Тут что-то для меня новенькое.

Немаловажный фактор, одна цельная плита на всю комнату, или есть стыки. У меня на потолке на стыке плит перепад 1 см был. А про уровень укладки плит и говорить нечего.

Поделиться сообщением

Evgenik

Не,Борь,я совсем не категоричен :no:  Именно что надо смотреть по месту что там за плита,какие бугры,какие ямы,может еще есть какие нюансы.

Одна плита может быть как яичко,а соседняя с какими-нибудь сюрпризами. Вопщим,смотреть надо. :)

Поделиться сообщением

Катарина

Сижу смотрю на эту самую плиту. Плита на все помещение одна, без стыков.Дом новостройка П44Т-К, только сдали. 

В моем случае,как я понимаю, надо еще уклон пола проверить и, если он меньше или равен 50 мм, то можно тогда обойтись схемой: самонивелирующийся пол + линолуем на него для комнаты и плитку на кухню-коридор? 

Или все же чтобы путем все, то без стяжки никуда?  мокрая стяжка не наш вариант (сохнет долго и нужен опыт для такого, мастера нанимать не планировали, бюджет ремонта никуда не денешь+ толкового мастера еще найти надо  Сухой пол по Кнауфу напрягает подъемом уровня пола на несколько см и да и по деньгам как-то недешево. Откровенно говоря надо еще проверить уклон, если он будет существенный придется, видимо, класть такую схему без шумки, просто кидроизоляция+керамзит+фанера+гвл, как то так))

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует