Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Потолочный багет

Сообщений в теме: 11

#1   pavlik123

pavlik123
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 12 Март 2014 - 15:08

Ребята, встал вопрос( :)) по потолочному полиуретановому плинтусу, багету который типа позолоченный. Чем клеить к стене, чем клеить стыки, как обрабатывать стыки??? Или на таких плинтусах стыки не заделываются?  Вобщем история печальная. Наклеены обои темные(кажется что то ближе к коричневому), натянули потолок(походу тоже глянец коричневый). Теперь решили прилепить эти позолоченные багеты. Я их ни когда не клеил и даже в руках не держал, посему сей вопрос встал. Один из коллег посоветовал отказаться от таких приколов, как лепить багеты по уже имеющимся обоям и как бы такие багеты как и пенопластовые тоже усаживаются и дают трещину. Вобщим жду рекомендаций, кто делал такие вещи. Послать лесом пока не могу, нужны весомые аргументы "против".

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Март 2014 - 21:02

Послать лесом пока не могу, нужны весомые аргументы "против".

Я бы послал

испортить одну полосу обоев или потолок и прощай заработок, а гемора хлебнёшь по полной

к тому же надо ещё обои подрезать под багет и удалить  чтобы клеить не поверх обоев,  а по шпаклевке

клея два типа  для приклейки и подшпаклевки стыков и дефектов и клей только для стыков

не, я бы всё таки послал

• 1

Поблагодарили 1 :

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 12 Март 2014 - 22:00

Здесь все зависит какое качество их устроит на конечном этапе. Сразу скажи, что снизу багет не будет прошпаклеван и если стены не очень ровные, будет видна "волна". Примыкание к полотну потолка тоже проблематично - возможны щели и искажение плоскости глянца если багет будет упираться в полотно.

Предложи установить карнизом с подсветкой, хоть денежку возьмёшь за этот гемор.

video-kak-kleit-potolochnyy-plintus - Размер 23,56К, Загружен: 83 1487760 - Размер 58,5К, Загружен: 69

Клеев разных много - "Титан" и стиропоровый пойдет, временная фиксация финишными гвоздиками, потом дырочки герметиком.

• 1

Поблагодарили 1 :

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Март 2014 - 22:03

по потолочному полиуретановому плинтусу

Клеев разных много - "Титан" и стиропоровый пойдет,

разве?

• 0

#5   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 12 Март 2014 - 22:15

Клеили

• 0

Поблагодарили 1 :

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Март 2014 - 22:22

у нас в основном фирменный  там же где и лепнина приобретаем,  тем более  нужен обязательно стыковой клей, а эти титаны не пойдут для этого

• 0

Поблагодарили 1 :

#7   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 12 Март 2014 - 22:35

Все эти "стыковые" клеи уловки производителей. Не надо полагать, что они клеют полиуретан в монолит. Даже если так, то это минус - зачем лишние напряжения при усадке? Все стыки хорошо заделываются акриловыми гермениками, которые тянутся а не рвутся (можно МS-полимером), а потом закрашиваются.

• 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Март 2014 - 22:42

это не уловка  как показала практика, это нужное средство

• 0

#9   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 12 Март 2014 - 22:46

Тогда опиши преимущества и рабочие моменты, что на практике было без этих клеев и что стало после применения :)

Мне вот довелось на стиропоровый Титан клеить гибкий полиуретановый молдинг шириной в 5 см с изгибом по широкой части для обналичивания арочной ниши. Три стыка, и ничего не потрещало уже много лет.

• 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Март 2014 - 23:31

трещина на стыке, что ещё может быть,  необязательно, но может, а если стыков много  то проявит себя эта засада

этой лепнины наклеились то усеру, каждый объект и всегда лепнина, дизайнеры вставляют её где надо и не надо,  делать дворцовый стиль ампир и обычных квартир, что может быть смешнее этого  :)

PICT0228 - Размер 152,85К, Загружен: 55 PICT0230 - Размер 151,19К, Загружен: 48 PICT0231 - Размер 150,5К, Загружен: 50 PICT0232 - Размер 160,08К, Загружен: 48

• 1

#11   pavlik123

pavlik123
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 13 Март 2014 - 13:29

Спасибо парни. Я как бэ не рвусь на эту работу, просто человек обратился ко мне. Я не люблю рваться с объекта на объект, бросать на два-три дня одного заказчика, ради того чтоб урвать на в другом месте какую-нидь выгоду, можно конечно время выкроить, но на пару дней тащиться с инструментом, а особенно с козликом вообще обламывает :). Про подрезку обоев объяснил сразу и что никакой подшпаклевки по темным обоям я делать не буду и ни какими скотчами по обоям тоже не буду заморачиваться. Борь, стены там ровные, волны не будет, а вот с подсветкой облом, там уже негде запитаться, чтоб кабель не было видно, хотя вариант конечно прикольный.

И всё таки, для расширения кругозора, стыки подгоняются с рисунком на багете? Предположу, что к примеру, один-два стыка сошлись, но в углах то 99% что рисунок не попадёт. И как закрашивать стыки? Просто подбором краски маленькой кисточкой? Или на позолоченных багетах на это дело забивают? А запиленые углы просто подкрашиваются а потом клеяться?

П.С. буду рекомендовать спецов из магазина где эти багеты продаются :D

• 0

#12   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 13 Март 2014 - 16:17

стыки подгоняются с рисунком на багете?

Если крупный рисунок то да, подгоняются но без фанатизма, лишь бы не было сильных перепадов рельефа. Глазами нюансы не читаются.

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru