Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dymka

Чем ровно откусить проволоку?

Рекомендуемые сообщения

dymka

В общем ситуация такая, собираю вольер для птиц. Сам варю сетку (нужного мне размера) из проволоки 3мм и 1,8мм. 

Нужно ровно обрезать края сетки (проволоки) - чем это можно сделать? Клещи не подходят остается цепкий зарез. А нужен ровный срез как на картинке. Чем можно это сделать (кроме болгарки) ?

post-2663-0-01061300-1395222726_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

нет под рукой, но вроде у кабельного резака ровный срез

Поделиться сообщением

dymka

а как он выглядит?

А нашел, но он впритык не откусит? Оставит пару мм. 

Поделиться сообщением

dymka

А чем на заводе откусывают ?

Кусачки все по перепробывал все равно наискосок откусывают

Поделиться сообщением

lightwall

Уж каких только сейчас сеток нет на рынках ,с любой ячейкой ....За мильон не стал бы варить .Там варят контактной сваркой .есть без и с оцинковкой и полимерным покрытием ,а также нержавейка .В Мерлене куча сеток для полок с покрытием ,не дорого .

Поделиться сообщением

Lee

Для птичьей тюрьмы важен дизайн, потому ширпотреб и не катит. Контактная в быту частенько встречается, да и много чего с виду промышленного используется для хобби.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Стесняюсь спросить, обязательно кусать надо? Вариант с мелкозубым ножовочным полотном не рассматривается в принципе? Вжик-вжик, туда-сюда... 

Поделиться сообщением

Bagis
Вжик-вжик, туда-сюда... 
Потом мелким напильничком или даже надфилем и будет красота :)

П.С. @dimp, не любишь ты проф. инструмент, ох не любишь :) Ну кто же кабельным резаком сталь кусает?! :)

Поделиться сообщением

Sano

дремель и отрезной диск, коли болгарка не нравится,  отрезать так можно или гильотиной или вжиквжик  как сказали уже

остается болгарка как самый подходящий инструмент

Поделиться сообщением

dimp

Серёг ключевое слово проф :)  я в основном и брал трос кусать, с болгаркой на высоте не удобно

кусает только в путь

Поделиться сообщением

dymka

Остановился на болгарке. Похоже самый быстрый и красивый результат.

Я сам уже не рад что связался сетку варить, там специальный шаг ячеек должен быть чтоб кормушки повесить в продаже нет таких. (две недели собирал точечную сварку-теперь месяц варить буду :)  )

Поделиться сообщением

bagayama

@dymka, зато сделаешь сам и как тебе надо - будешь горд собой и балдеть от результата. Наверно, это того стоит, иначе бы не начинал? ;)

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

@dymka, Скиньте хоть потом фотки посмотреть, что за диво дивное. 

Поделиться сообщением

Bagis
чтоб кормушки повесить
КМК, проще крепление кормушки переделать :)

Поделиться сообщением

dymka

Вы знаете да ничего особенного, просто увидел в магазине мини вольер (ну очень понравился, своей "простотой" )  так же думал что там делать , сетку куплю деревяшки выпилю. хотя ни того не другого не разу не делал. А тут  в середине пути понял что бюджет уже заваливает за стоимость 2 вольеров (хотя мне нужно 4 шт) а времени потратил на 50 вольеров :) НО такое удовольствие от работы- Вы не представляете !!! Хотя до конца еще далеко. 

Вот фото оригинала 

post-2663-0-72748400-1395333491_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lightwall

@Bagis,

+1000.

Хоть бы сказали какую ячейку будите делать.Да  не будет самодельная сварка решетки стильной -сто пудов .Из штатной сетки можно любой дизайн сделать(гнуть,резать,варить....) .Месяц труда тратить не понятно на что ,речь же не о художественной ковке (сварке) ,а о сетке. Если уж человек спрашивает ,как ровно отрезать проволоку ,то о каком качестве может быть речь - сразу видно не профи в этом деле (производство клеток). Лучше бы кормушку свою сделал под серийную сетку (лучше нержавейка) или приварил проволочку на нужной высоте в шаге штатной кормушки ,опять же к серийной сетке .Ну не все нужно делать своими руками (например ,гвозди ,саморезы,,,) :D ,даже если ручки очумелые .

@dymka,

Ну если вам нравится сам процесс ,а не результат ,тогда ДА.

Поделиться сообщением

dymka

А вот с чего начинал, купил деревяшек ,высушил напилил, пошел искать сетку (а там такой выбор, вобщем для кроликов может и годится но мне не понравилось.) Почитал, сделал контактную сварку. потом возник вопрос с выпрямлением и удалением ржавчины. вобщем нашел на голову как говорится. Но назад дороги нет :)

Сегодня сварил и покрасил первую сетку (результат порадовал) меня по крайней мере. 

На фото -

будущий трансформатор

точечная сварка

выпрямитель проволоки (примитивный)

досочки

Вот результат пока лицевой покрашеной части

Если для заработка то конечно проще. КУПИТЬ 5600 руб. одна штука- Но если меня это вставляет (ну хобби у меня такое ) это что плохо ?

post-2663-0-73018000-1395333858_thumb.jpg

post-2663-0-84862700-1395333876_thumb.jpg

post-2663-0-11639100-1395333899_thumb.jpg

post-2663-0-54737100-1395334001_thumb.jpg

post-2663-0-41338500-1395334178_thumb.jpg

Изменено пользователем dymka

Поделиться сообщением

lightwall

@dymka, Так я не понял ,в чем ваше хобби -производство клеток ? А то что сами сделали контактную сварку -МОЛОДЕЦ ,вот это похвально.Кстате ,можно было использовать сетки-полки для сушилок кухонных ,обрезав в размер или нарастив, вставить в деревянные углы .Удачи Вам .

Поделиться сообщением

dymka

Ну и собственно форма для сетки (версия 2) 

@dymka, Так я не понял ,в чем ваше хобби -производство клеток ? 

Я не пойму что Вас беспокоит? Вы вопрос темы читали? А отвечаю я не Вам а человеку который просил выложить результат.

На самом деле это только первый пробный шаг повторения (копирования) но границ с дизайном нет (вопрос времени и желания)

post-2663-0-57719600-1395334904_thumb.jpg

Изменено пользователем dymka

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов