Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем ровно откусить проволоку?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая, собираю вольер для птиц. Сам варю сетку (нужного мне размера) из проволоки 3мм и 1,8мм. 

Нужно ровно обрезать края сетки (проволоки) - чем это можно сделать? Клещи не подходят остается цепкий зарез. А нужен ровный срез как на картинке. Чем можно это сделать (кроме болгарки) ?

post-2663-0-01061300-1395222726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет под рукой, но вроде у кабельного резака ровный срез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он выглядит?

А нашел, но он впритык не откусит? Оставит пару мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем на заводе откусывают ?

Кусачки все по перепробывал все равно наискосок откусывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильотиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж каких только сейчас сеток нет на рынках ,с любой ячейкой ....За мильон не стал бы варить .Там варят контактной сваркой .есть без и с оцинковкой и полимерным покрытием ,а также нержавейка .В Мерлене куча сеток для полок с покрытием ,не дорого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для птичьей тюрьмы важен дизайн, потому ширпотреб и не катит. Контактная в быту частенько встречается, да и много чего с виду промышленного используется для хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, обязательно кусать надо? Вариант с мелкозубым ножовочным полотном не рассматривается в принципе? Вжик-вжик, туда-сюда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вжик-вжик, туда-сюда... 
Потом мелким напильничком или даже надфилем и будет красота :)

П.С. @dimp, не любишь ты проф. инструмент, ох не любишь :) Ну кто же кабельным резаком сталь кусает?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дремель и отрезной диск, коли болгарка не нравится,  отрезать так можно или гильотиной или вжиквжик  как сказали уже

остается болгарка как самый подходящий инструмент

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг ключевое слово проф :)  я в основном и брал трос кусать, с болгаркой на высоте не удобно

кусает только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на болгарке. Похоже самый быстрый и красивый результат.

Я сам уже не рад что связался сетку варить, там специальный шаг ячеек должен быть чтоб кормушки повесить в продаже нет таких. (две недели собирал точечную сварку-теперь месяц варить буду :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dymka, зато сделаешь сам и как тебе надо - будешь горд собой и балдеть от результата. Наверно, это того стоит, иначе бы не начинал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dymka, Скиньте хоть потом фотки посмотреть, что за диво дивное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб кормушки повесить
КМК, проще крепление кормушки переделать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете да ничего особенного, просто увидел в магазине мини вольер (ну очень понравился, своей "простотой" )  так же думал что там делать , сетку куплю деревяшки выпилю. хотя ни того не другого не разу не делал. А тут  в середине пути понял что бюджет уже заваливает за стоимость 2 вольеров (хотя мне нужно 4 шт) а времени потратил на 50 вольеров :) НО такое удовольствие от работы- Вы не представляете !!! Хотя до конца еще далеко. 

Вот фото оригинала 

post-2663-0-72748400-1395333491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis,

+1000.

Хоть бы сказали какую ячейку будите делать.Да  не будет самодельная сварка решетки стильной -сто пудов .Из штатной сетки можно любой дизайн сделать(гнуть,резать,варить....) .Месяц труда тратить не понятно на что ,речь же не о художественной ковке (сварке) ,а о сетке. Если уж человек спрашивает ,как ровно отрезать проволоку ,то о каком качестве может быть речь - сразу видно не профи в этом деле (производство клеток). Лучше бы кормушку свою сделал под серийную сетку (лучше нержавейка) или приварил проволочку на нужной высоте в шаге штатной кормушки ,опять же к серийной сетке .Ну не все нужно делать своими руками (например ,гвозди ,саморезы,,,) :D ,даже если ручки очумелые .

@dymka,

Ну если вам нравится сам процесс ,а не результат ,тогда ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот с чего начинал, купил деревяшек ,высушил напилил, пошел искать сетку (а там такой выбор, вобщем для кроликов может и годится но мне не понравилось.) Почитал, сделал контактную сварку. потом возник вопрос с выпрямлением и удалением ржавчины. вобщем нашел на голову как говорится. Но назад дороги нет :)

Сегодня сварил и покрасил первую сетку (результат порадовал) меня по крайней мере. 

На фото -

будущий трансформатор

точечная сварка

выпрямитель проволоки (примитивный)

досочки

Вот результат пока лицевой покрашеной части

Если для заработка то конечно проще. КУПИТЬ 5600 руб. одна штука- Но если меня это вставляет (ну хобби у меня такое ) это что плохо ?

post-2663-0-73018000-1395333858_thumb.jpg

post-2663-0-84862700-1395333876_thumb.jpg

post-2663-0-11639100-1395333899_thumb.jpg

post-2663-0-54737100-1395334001_thumb.jpg

post-2663-0-41338500-1395334178_thumb.jpg

Изменено пользователем dymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dymka, Так я не понял ,в чем ваше хобби -производство клеток ? А то что сами сделали контактную сварку -МОЛОДЕЦ ,вот это похвально.Кстате ,можно было использовать сетки-полки для сушилок кухонных ,обрезав в размер или нарастив, вставить в деревянные углы .Удачи Вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну и собственно форма для сетки (версия 2) 

@dymka, Так я не понял ,в чем ваше хобби -производство клеток ? 

Я не пойму что Вас беспокоит? Вы вопрос темы читали? А отвечаю я не Вам а человеку который просил выложить результат.

На самом деле это только первый пробный шаг повторения (копирования) но границ с дизайном нет (вопрос времени и желания)

post-2663-0-57719600-1395334904_thumb.jpg

Изменено пользователем dymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.