Elena80

Про споты и диммеры

В теме 20 сообщений

Скажите пожалуйста, люди знающие, что значит в характеристике к споту "возможность подключения диммера"?

Вообще вышла на этот магазин (откуда спот), когда искала споты с выключателями. Мне надо его привесить вместо бра. Вживую ничего выбрать не могу, только через инет.

Если это как-то поможет, то вот об этом споте речь

Спасибо.

post-92871-0-94085100-1395593781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, люди знающие, что значит в характеристике к споту "возможность подключения диммера"?

Что имелось в виду - не знаю, а дословно это значит "возможность подключения выключателя с плавной регулировкой", то есть когда можно не просто включить или выключить, но и включить вполнакала, или на треть, или на четверть. Скорее всего это так неявно пытаются сказать, что спот рассчитан на лампы, которые позволяют такую регулировку.

0

Поделиться сообщением

Можно подлючить, если надо, этот спот через диммер. Диммер, грубо говоря, регулирует яркость свечения.

0

Поделиться сообщением

@Alice Tracy,@BagisСпасибо. Поняла.

а вообще реально к такому источнику приделать собственный выключатель или это ерунда полная? Заморачиваюсь, так как мне по стилю категорически не подходят имеющиеся в магазинах бра.. ну или подходят и стоят от 5тыр.  :no:

0

Поделиться сообщением

реально к такому источнику приделать собственный выключатель

зависит от габаритов спота. Есть напр. специальные выключатели примерно 3смх3смх2см с цепочкой, монтируются снизу светильника в отверстие в корпусе.

Можно сделать выход кабеля снизу некоторой длины и на нем стандартный торшерный выключатель (продолговатый с кнопочкой).

Можно врезать просто кнопку спереди в корпус основания светильника.

Можно управлять с обычного настенного выключателя, установленного в нужном месте, как напр. люстрой (это надо учесть на этапе прокладки проводки).

1

Поделиться сообщением

@bagayama, проводка проложена и заштукатуре уже. Под бра, из стенки торчат два проводочка. Значит мне можно мечтать о кнопочке на этом споте, правильно? (учитывая габариты, как вы сказали). Ок, буду искать того, кто согласится сделать.

Спасибо.

Изменено пользователем Elena80
0

Поделиться сообщением

Под бра, из стенки торчат два проводочка

Вы изначально предполагали выключать бра с него самого?

0

Поделиться сообщением

Вы изначально предполагали выключать бра с него самого?

Угу. Была такая задумка. И почему-то была уверена, что с таким количеством предложений на рынке, проблем с покупкой не возникнет.
0

Поделиться сообщением

Если бы проводка под бра была бы сделана трехжильной (чего, судя по двум торчащим из стены проводкам), то в удобном укромном месте "на другом конце проводки" можно было бы воткнуть сенсорный выключатель, а третью жилу замкнуть на корпус светильника, используя его (корпус) как сенсор. Но такой вариант отпадает, если я правильно понял картину.

0

Поделиться сообщением

наиболее реальный вариант 2:

сделать выход кабеля снизу некоторой длины и на нем стандартный торшерный выключатель (продолговатый с кнопочкой)

, но дизайн на любителя.
0

Поделиться сообщением

Но такой вариант отпадает, если я правильно понял картину.

Совсем не отпадает,вариант вполне рабочий,например как сделано тут

0

Поделиться сообщением

вариант вполне рабочий
вариант-то рабочий, только, как правильно сказал Элис, надо питание: фазу и ноль, и выход на светильник, а у человека всего две жилы.
0

Поделиться сообщением

Ох, завтра пересчитаю проводочки. Я так смело сказала, что два, а теперь не уверена.

Спасибо! Следуя полученной информации сделаю выбор.

0

Поделиться сообщением

у человека всего две жилы.

Смею предположить что на них как раз фаза и ноль. ;)  А "третий проводок" уже есть внутри бра. 

0

Поделиться сообщением

@Evgenik, тьфу ты, точно!, я ж забыл что у них фаза не через выключатель. :)

Пойдёт этот вариант, но вот в продаже светильники с сенсором давно не видел (как-то не модно стало). Может Ноотехника делает что-то...

0

Поделиться сообщением

два проводочка! :)

0

Поделиться сообщением

Ещё немного попутаю топикастера. :)

А проводочки эти просто питание или уже выход на светильник через распред. коробку как на светильник включающийся с выключателя?

0

Поделиться сообщением

Ещё немного попутаю топикастера.

у вас получилось, да :)в общем, сказала электрику: "здесь хочу бра!" вот.то есть, есть источники света включающиеся от выключателя (люстра и проч.), а этот сам по себе.
0

Поделиться сообщением

То есть "эти проводочки" идут не через какой либо выключатель? 

ЗЫ. Они хоть заизолированы? ;)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует