Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Про споты и диммеры

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено bagayama,

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, люди знающие, что значит в характеристике к споту "возможность подключения диммера"?

Вообще вышла на этот магазин (откуда спот), когда искала споты с выключателями. Мне надо его привесить вместо бра. Вживую ничего выбрать не могу, только через инет.

Если это как-то поможет, то вот об этом споте речь

Спасибо.

post-92871-0-94085100-1395593781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, люди знающие, что значит в характеристике к споту "возможность подключения диммера"?

Что имелось в виду - не знаю, а дословно это значит "возможность подключения выключателя с плавной регулировкой", то есть когда можно не просто включить или выключить, но и включить вполнакала, или на треть, или на четверть. Скорее всего это так неявно пытаются сказать, что спот рассчитан на лампы, которые позволяют такую регулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подлючить, если надо, этот спот через диммер. Диммер, грубо говоря, регулирует яркость свечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy,@BagisСпасибо. Поняла.

а вообще реально к такому источнику приделать собственный выключатель или это ерунда полная? Заморачиваюсь, так как мне по стилю категорически не подходят имеющиеся в магазинах бра.. ну или подходят и стоят от 5тыр.  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
реально к такому источнику приделать собственный выключатель

зависит от габаритов спота. Есть напр. специальные выключатели примерно 3смх3смх2см с цепочкой, монтируются снизу светильника в отверстие в корпусе.

Можно сделать выход кабеля снизу некоторой длины и на нем стандартный торшерный выключатель (продолговатый с кнопочкой).

Можно врезать просто кнопку спереди в корпус основания светильника.

Можно управлять с обычного настенного выключателя, установленного в нужном месте, как напр. люстрой (это надо учесть на этапе прокладки проводки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

@bagayama, проводка проложена и заштукатуре уже. Под бра, из стенки торчат два проводочка. Значит мне можно мечтать о кнопочке на этом споте, правильно? (учитывая габариты, как вы сказали). Ок, буду искать того, кто согласится сделать.

Спасибо.

Изменено пользователем Elena80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бра, из стенки торчат два проводочка

Вы изначально предполагали выключать бра с него самого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы изначально предполагали выключать бра с него самого?

Угу. Была такая задумка. И почему-то была уверена, что с таким количеством предложений на рынке, проблем с покупкой не возникнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы проводка под бра была бы сделана трехжильной (чего, судя по двум торчащим из стены проводкам), то в удобном укромном месте "на другом конце проводки" можно было бы воткнуть сенсорный выключатель, а третью жилу замкнуть на корпус светильника, используя его (корпус) как сенсор. Но такой вариант отпадает, если я правильно понял картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее реальный вариант 2:

сделать выход кабеля снизу некоторой длины и на нем стандартный торшерный выключатель (продолговатый с кнопочкой)

, но дизайн на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такой вариант отпадает, если я правильно понял картину.

Совсем не отпадает,вариант вполне рабочий,например как сделано тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант вполне рабочий
вариант-то рабочий, только, как правильно сказал Элис, надо питание: фазу и ноль, и выход на светильник, а у человека всего две жилы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, завтра пересчитаю проводочки. Я так смело сказала, что два, а теперь не уверена.

Спасибо! Следуя полученной информации сделаю выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у человека всего две жилы.

Смею предположить что на них как раз фаза и ноль. ;)  А "третий проводок" уже есть внутри бра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik, тьфу ты, точно!, я ж забыл что у них фаза не через выключатель. :)

Пойдёт этот вариант, но вот в продаже светильники с сенсором давно не видел (как-то не модно стало). Может Ноотехника делает что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два проводочка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного попутаю топикастера. :)

А проводочки эти просто питание или уже выход на светильник через распред. коробку как на светильник включающийся с выключателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного попутаю топикастера.

у вас получилось, да :)в общем, сказала электрику: "здесь хочу бра!" вот.то есть, есть источники света включающиеся от выключателя (люстра и проч.), а этот сам по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "эти проводочки" идут не через какой либо выключатель? 

ЗЫ. Они хоть заизолированы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik, да. Конечно заизолированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.