Juiceek

Фактурная покраска

Оценить эту тему:

В теме 21 сообщение

Как красить стены и потолки водоэмульсионкой так, чтобы получалась немного фактурная поверхность ? Т.е. она не гладкая, а как-бы с маленькими завихрениями. Но не такими четкими и большими как у фактурной штукатурки. Наверное нужен валик с длинным ворсом. У меня есть похожий, но что-то ворс маловат :rolleyes: Подскажите пожалуйста еще по технологии покраски: 1. Нанести грунтовку. 2. Нанести грунтовочный слой краски. 3. Наносить нормальные слои, пока не закрасится. Этим валиком нужно начинать с самого начала красить или сначала поролоновым, а последний слой фактурный ? Хреново что попрактиковаться даже негде, все поверхности навиду. А краска у меня такая : 1) Матовая FEIDAL Super Weib. Сказали что она густая, для такого подойдет. Она у меня пойдет на потолок в ванной, туалете, стены и потолок на кухне. 2) На стены в ванной полуматовая Akrit 20. 1) На стены в туалет матовая Akrit 7.

0

Поделиться сообщением

такая поверхность получается с использыванием валика с длинным ворсом и густой краскойно тут и опыт нужен что краску нанести чтоб без стыков и полосвсё одним валиком наноситсяпрактиковаться можно на обрезках гкл или дсп двп и пр.

0

Поделиться сообщением

Стараюсь обращаться к знающим людям только в крайнем случае, дабы не отрывать попусту от дел насущных :) Но вот настал тот момент.Проблема - необходимо в итоге получить слегка-фактурную крашенную поверхность. (фото - Стена или Стена1).post-24762-1259913074_thumb.jpg post-24762-1259913105_thumb.jpgИмеется гладкая отшпаклеванная поверхность.Экспериментировал на кусочках ГКЛ, получал что-то вроде (фото - Волна, Клетка).post-24762-1259913133_thumb.jpg post-24762-1259913147_thumb.jpgВопрос - возможно ли без особых заморочек сделать такую поверхность (или наподобии), может достаточно как-то сработать с одной краской и не мудрить с поверхностью? Я уже голову сломал..Спасибо.

Изменено пользователем Ron
0

Поделиться сообщением

Так чего хотите то ,не понятно,что бы было как на верхних двух фотках,или как на нижних?

0

Поделиться сообщением

Хочу как на верхних.Нижние фото это я делал сам, освоил метод, но не очень нравится рисунок, т.к. стена не большая.

0

Поделиться сообщением

На верхних,ничего интересного,пройдёмте ка сюда:https://homemasters.ru/...%EF%E8%F1%FC

Почитать.

0

Поделиться сообщением

Sprayer спасибо за ссылку, почитал. Фото стены с лепестками конечно шикарное. :)

Мне и нужна фактура, как у вас на фото базовая поверхность. Если это машинкой сделано, то, конечно, мне не подходит.. :huh:

П.С. Кстати, благодаря вашей ссылке возникла кое-какая идея! Завтра буду реализовывать. Еще раз спасибо.

Изменено пользователем Ron
0

Поделиться сообщением

Sprayer

Можно задам тебе вопросик по узорам на штукатурке?. Насколько реально узоры вырезать уже насухую? Ну, т.е. линии тонкие, как у тебя по ссылке? И в чем преимещества узоро по мокрой шпклевке/штукатурке? Результат вроде один должен быть. Спс.

0

Поделиться сообщением

Sprayer

Можно задам тебе вопросик по узорам на штукатурке?. Насколько реально узоры вырезать уже насухую? Ну, т.е. линии тонкие, как у тебя по ссылке? И в чем преимещества узоро по мокрой шпклевке/штукатурке? Результат вроде один должен быть. Спс.

Конечно можно,реально и на сухую,но быстрее,причём намного,так,это лишь один вид такой работы,можно работать шпательками-резаками,для лепки,при этом оставляя явные загогулинки,которые только подчеркнут красоту сего рисунка,это могут быть не только цветочки. :)
0

Поделиться сообщением

Sprayer

Такие штуки, как я понимаю, делаются специальной шпаклевкой.. На ротбанде навряд ли можно успеть что-то толковое нарисовать пока он не высох. ;) Я прав?

0

Поделиться сообщением

Sprayer

Такие штуки, как я понимаю, делаются специальной шпаклевкой.. На ротбанде навряд ли можно успеть что-то толковое нарисовать пока он не высох. ;) Я прав?

Зависит от навыков, технической оснащённости,размеров рисунка и задач,поставленных перед мастером.

Опять же способов и техник очень много,надо смотреть по каждому конкретному случаю.

0

Поделиться сообщением

Ron

сам сейчас изучаю эту тему...в поиске...

а что если использовать материалы stenavdekore.ru/materials/matdecor/103 предназначенные для загущения малярных красок на водной основе, превращающие их в декоративную штукатурку, а там уж дело техники...

0

Поделиться сообщением

норильский, уважаемый Sprayer направил меня в нужном направлении.. :)

Сейчас отрабатываю технику. Сделал уже две небольшие стены. Дочь в восторге. :)

Первый метод - нанес шпаклевку тонким слоем, прошелся фактурным валиком (предварительно смачив его водой), все получилось. Понял, что структура и высота шероховатости в этом случае зависит от толщины нанесенной шпаклевки. Это не очень удобно для больших площадей, т.к. пока заканчиваю наносить конец стены, начало уже подсыхает (я любитель :) ), и равномерную фактуру добиться уже не возможно. Зато с рисунками по фактуре у меня проблем нет, дочь - художник :) .

Сейчас хочу попробовать другой метод - нанесение шпаклевки непосредственно валиком, чтобы разу формировать поверхность, если получится будет то, что мне надо.

0

Поделиться сообщением

Ron , а фото получившейся красоты выложить не судьба??

А также фото фактурных валиков, и какую шпатлёвку использовали?

0

Поделиться сообщением

alexus23, ну если работа (итоговая) получится достойная для размещения на форуме, обязательно выложу. Пока же я делаю поверхность, еще даже не красил, тем более я больше учусь и экспериментирую.

Пробую контурные рисунки - выпуклые и впалые, смотрю что получилось, как лучше и что усовершенствовать...в процессе в общем пока :)

0

Поделиться сообщением

дочь - художник :)

Сколько лет? :)Я к чему спросил,к тому что если ей понравится такого рода работа,она может к совершеннолетию уже неплохие деньги на этом зарабатывать,так что гонять её надо :)
0

Поделиться сообщением

Сколько лет?

16 :) , рисует хорошо, главное суметь заставить... :D
0

Поделиться сообщением

А рисуете что в данный момент,для этой темы желателен фрагментик,перед глазами,если дадите подобие,накидаю вариантов несложных,но красивых :)

0

Поделиться сообщением

Ребята, а какая на ощупь эта фактурная покраска? Она жесткая? Интересует рисунок типа маленьких бороздок или песка. А то меня тут знакомые пугают, что ребенок несясь сломя голову, может поцарапаться об эту самую фактурную покраску.

0

Поделиться сообщением

Тут два варианта,либо ребёнок поцарапается,либо стена,зависит от выбранного материала.Лучше если она жёская,это надёжней,а голову надо смолоду беречь (ребёнку)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует