евгений37

Светильники в натяжном потолке

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

На кухне будет установлен натяжной потолок, прошу подсказать со светом. Планируется светильник на 3 лампочки, плюс заказ от жены- 4 точечных светильника, ну и местное под шкафами( еще не определился по типу может что то подскажите, но не особо затратное). Площадь 11,5 квадратов, точечные- светодиоды. Какие лучше установить, может типа Эколы, не хочется много места над потолком оставлять или что еще подобное есть? Естественно включение светильника и встроенных будет отдельное. Нормально если проводку( 0,75) в кабель каналах уложить, или гофру взять? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Рекомендую лучше взять гофру.

0

Поделиться сообщением

на освещение берут полтора квадрат.под потолком в гофре.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня как то ремонт начался и никак не может закончится)) Все я что то еще хочу изменить. У меня как раз вопросы возникли по потолку натяжному, может поможете. Я присмотрела вот такой потолок

ext_db22b7b4070f4fdbbb847e1dd6097d38.jpe

Но вот как раз эти светильнички меня и волнуют, не ослабят ли они конструкцию, не расползется ли чего-то. В компании ясно дело говорят, что все будет супер, но хотелось бы знать наверняка.

0

Поделиться сообщением

до сих пор не расползалось и не ослаблялось, под каждый светильник готовится своё место, и сам светильник держится за плиту основание  за счёт закладной  а не за натяжной потолок

0

Поделиться сообщением

ну да, если за одну точку берут 250 руб, то золотой потолок получится

0

Поделиться сообщением

а что поделать, бесплатно эту работу делать не будут

0

Поделиться сообщением

Можно самому сделать - протащить провода через дырки в потолке для свтильников. Далее пристрелять к потолку крепёж от светильников с проводами (над всё теми же отверстиями), и защёлкнуть светильник на чистовую. Как я понимаю натяжной потолок уже никак не снять где захочется, по-этому работать надо будет аккуратно через отверстия под светильники.
НО.. т.к. не разбираюсь шибко в ремонтах, то я предполагаю.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует