Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Спасение натяжного потолка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, строители!

У меня вот такая ситуация. На фото.

Можно ли спасти натяжной потолок? И что-то сделать так, чтобы было красиво, не меняя потолок целиком?

P_20200516_205312.jpg

P_20200516_205320.jpg

P_20200516_205325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно стене оформить П-образный короб из гипсокартона, фанеры, или МДФ. К нему закрепить полотно НП. Старую багету выкинуть нафиг. В углублении вдоль стены прикрутить потолочный карниз для шторы. Штора будет висеть от потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, FugenFührer сказал(а):

Параллельно стене оформить П-образный короб из гипсокартона, фанеры, или МДФ. К нему закрепить полотно НП. Старую багету выкинуть нафиг. В углублении вдоль стены прикрутить потолочный карниз для шторы. Штора будет висеть от потолка.

Не совсем пойму. Параллельно какой стене оформить короб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы заменил, без устройства короба(параллельно окну), направляющие на месте, пыли не будет, делов на час и по стоимости на треть точно дешевле будет. только не очень видно потолочные плинтуса присутствуют? если да то или их замена или короб (все одно мастеров вызывать придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а идея купить кусок полотна натяжного потолка по размерам этой дырки, заправить его, а потом соединить с основным полотном. Это реально сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Дмитрий99 said:

Это реально сделать?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Evgen сказал(а):

Нет

У меня вот еще какая сложность обнаружилась. На фото. В углу над потолком есть электрический кабель, на сплит идет. От края полотна до кабеля 10 см и пару см если еще отступить - получается 12 см. Вот если я короб прикручу с отступом в 12 см от полотна... Потом получится его натянуть? Полотно стандартное. Кэф усадки - 8%.

P_20200518_134804.thumb.jpg.2e24904713c4b7e3d912228012d0ba4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий99 что то мне подсказывает, что вы не сами будете воплощать в жизнь ту или иную идею. А если хотите частично или полностью реализовать натяжной потолок, лучше все же обратиться к тем, кто этот потолок будет делать заново или доделывать и обговорить возможные варианты с реальными исполнителями. Натяжной потолок имхо имеет свои специфические особенности , и возможно ваша идея окажется либо нереализуемой, либо сложно будет найти специалистов, которые возьмутся воплощать вашу идею в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Evgen сказал(а):

@Дмитрий99 что то мне подсказывает, что вы не сами будете воплощать в жизнь ту или иную идею. А если хотите частично или полностью реализовать натяжной потолок, лучше все же обратиться к тем, кто этот потолок будет делать заново или доделывать и обговорить возможные варианты с реальными исполнителями. Натяжной потолок имхо имеет свои специфические особенности , и возможно ваша идея окажется либо нереализуемой, либо сложно будет найти специалистов, которые возьмутся воплощать вашу идею в жизнь.

То то и оно, что буду сам воплощать) Поэтому уточняю моменты заранее.

Если б не сам. Нанял бы рабочих, сказал, что хочу, а они пускай уже сами, как считают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие штучки есть.

image.thumb.jpg.2cf609811056322b2cac69d5562a24c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123 так это если есть за что тянуть полотно, а как натягивать обрезанный край? Да и пушка нужна. И как поведет себя ранее уже натянутое полотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgen сказал(а):

@pavlik123 так это если есть за что тянуть полотно, а как натягивать обрезанный край? Да и пушка нужна.

Имеешь ввиду что гарпуна на полотне нет? Так и без горпуна заправляют порезы вдоль багета. Понятно, что тут не всё так просто, придется ещё отступить от стены, чтобы запас сделать, для подворота. Но даже если делать короб то всё равно придется резаный край заправлять в багет и пушка по любому нужна, хотя можно феном обойтись, поковырявшись чуть дольше. Конечно коробом можно обыграть карман, сделать его чуть меньше, типа так задуманно. Есть в природе потолочные карнизы заточенные сразу под крепление полотна, но тогда штора сдвинется к центру комнаты, там и так дырища широкая, посему мне кажется лучшим вариантом будет короб, либо полная замена. Добавить кусок на месте не реально, а снимать полотно и везти его в цех, чтобы приварить не достающий кусок врядли кто возьмется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите как крепить потолочный профиль? А именно интересует: у меня расстояние от стены до стены больше, чем длина одного профиля. Их как-то нужно между собой соединять, крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно соединить, для этого продается готовый элемент , соединитель профиля

можно и другими способами нарастить профиль

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2020 в 09:48, Evgen сказал(а):

а как натягивать обрезанный край

@Дмитрий99 Если нет возможности самостоятельно наклеить гарпун, можно использовать шнуровой багет или прищепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас тоже такое было, сказали, что починить нельзя, надо менять. Но поменяли в пол цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.