Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Натяжной потолок! Кто виноват?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет, тк впервые столкнулась с такой ситуацией. Делаем ремонт в маленькой комнате (12кв м). Мастер натянул потолок. Работу приняли. После его ухода обнаружили, что потолок нужно было устанавливать ниже на 1 см примерно, тк сквозь него проглядывается гофра и хомуты (проводка под потолком). Фото прилагаю. Причём иногда этот дефект пропадает , зависит от того закрыто или открыто окно в комнате. Звонили мастеру , сказал - переделка за нас счёт. Его фирма говорит тоже самое. То есть к натяжному потолку прибавляется ещё 50% его стоимости за переделку. Я не согласна, тк мастер видел гофру и хомуты, мог опустить потолок пониже с самого начала. Рассудите, пожалуйста , кто прав и что делать теперь?

A01A751A-9DE2-45C4-8438-FC17B8728436

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть брак подготовки к работе. Пленка задирается вверх потоками сквозняка. Чтобы этого не было, аэродинамическое сопротивление комната - запленочное пространство должно быть существенно меньше такового запленочное пространство - всякие другие объемы вроде других этажей, комнат и улицы. То есть, до натяжки надо было щели в потолке и вверху стен заделать, а во время натяжки - не делать пленку совершенно герметичной. Если можно сейчас сделать где-нибудь в незаметном месте канал через потолок в комнате (сначала наклеив специальное кольцо!), велика вероятность, что дефект уйдет. Или можно люстру снять и, если главная дырка в потолке в подводке проводов к ней, заделать её.

И посмотрите ст. 732 ГК. Подрядчик неправ, если Вас об этом не предупредил. Причем доказать, что предупредил, должен будет он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Суть то разговора моего с фирмой и с мастером в том, что почему не предупредили!? И почему сейчас выставляют мне счёт за то, что на выходе я получила потолок с браком!? Хотелось именно понять кто прав.

5 минут назад договорились , что мастер приедет и подрежет гофру и хомуты. Как он это сделает - ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня похожая ситуация, только выпирает профиль из под светодиодной ленты в некоторых местах очень сильно, того гляди что прорвется, монтажники саписали на кривые стены. Ругаться не стала, оставила как есть.

Но у вас явный косяк мастера, он же должен был учесть насколько надо опускать потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олечка сказал(а):

Добрый день! У меня похожая ситуация, только выпирает профиль из под светодиодной ленты в некоторых местах очень сильно, того гляди что прорвется, монтажники саписали на кривые стены.

Вот и я так думаю. У нас не было никаких пожеланий во высоте потолка, мы не просили его поднимать. То есть все было на усмотрение мастера. Все, чего хотели, это ровный, белый потолок) А в итоге ещё и мы виноваты и должны что-то оплачивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктория Конюхова сказал(а):

Вот и я так думаю. У нас не было никаких пожеланий во высоте потолка, мы не просили его поднимать. То есть все было на усмотрение мастера. Все, чего хотели, это ровный, белый потолок) А в итоге ещё и мы виноваты и должны что-то оплачивать:)

Конечно, они должны самостоятельно смотерь на какую высоту опускать потолок и крепить профиля. Здесь только их косяк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктория Конюхова сказал(а):

Добрый день! Нужен совет, тк впервые столкнулась с такой ситуацией. Делаем ремонт в маленькой комнате (12кв м). Мастер натянул потолок. Работу приняли. После его ухода обнаружили, что потолок нужно было устанавливать ниже на 1 см примерно, тк сквозь него проглядывается гофра и хомуты (проводка под потолком). Фото прилагаю. Причём иногда этот дефект пропадает , зависит от того закрыто или открыто окно в комнате. Звонили мастеру , сказал - переделка за нас счёт. Его фирма говорит тоже самое. То есть к натяжному потолку прибавляется ещё 50% его стоимости за переделку. Я не согласна, тк мастер видел гофру и хомуты, мог опустить потолок пониже с самого начала. Рассудите, пожалуйста , кто прав и что делать теперь?

A01A751A-9DE2-45C4-8438-FC17B8728436

Дело не в том , что плохо натянут. Так себя потолок ведет, если у вас в черновом потолке есть щели между плитами и там при открытии окон образуется сквозняк. Или если проводка по потолку, то в стенах в месте, где провод протягивали из одной комнаты в другую, не запенили дырки. Вина установщиков в том, что они вас не предупредили, что все щели и дырки нужно хорошо запенить. Устраняется проблема установкой небольшой решетки вентиляции в потолок где-нибудь в не очень заметном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество натяжного потолка - это дёшево и быстро. На этом его положительные качества заканчиваются. И начинают проявляться неприятные сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2021 в 11:02, FugenFührer сказал(а):

Преимущество натяжного потолка - это дёшево и быстро. На этом его положительные качества заканчиваются. И начинают проявляться неприятные сюрпризы.

Так то оно да. Но это еще зависит от правильности установки. При неверном монтаже может быть создано неправильно распределенное натяжение и, вследствие резкого действия (открытие окна или двери) может произойти схлопывание. Допустим у меня во всех комнатах натяжные потолки, но никаких казусов со временем не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.