iwanov

Газонокосилки, выбор

В теме 27 сообщений

Помогите выбрать газонокосилку. НА какие аспекты смотреть, что должно быть и вообще нужно ли это.Спасибо

0

Поделиться сообщением

Да на вкус и цвет товарища, как говорится, нет. Тут вопрос в том, что вы ждешь от газонокосилки, для каких целей будете использовать, на каком участке и т.д.? вот от этих деталей и нужно отталкиваться.

Свой собственный путаный опыт: купил зимой L 5000 S хендай. Сам в этой технике на тот момент не особо разбирался, поэтому повелся на консультанта, расписавшего мне все плюсы во всех красках, как они умеют)

В итоге: в принципе к параметрам вопросов нет, в целом что заявлено в документах – так и выдает. Топлива расход средний, не воняет и не жужжит как трактор, идет легко + из-за турбины получается набивать весь мешок травой полностью. Удобно ее регулировать ну и подобная лабуда)) я доволен в общем

0

Поделиться сообщением

limurr,
Полностью согласен!!!

0

Поделиться сообщением

@limurr, есть или нет товарищи, вот мне кажется тут не особо это в тему, так как площадь участка и все параметры разные у всех изначально. А какая площадь участка у Вас, а тоя задалбываюсь мешок вытряхивать от травы, в одну сторону проедусь и все он забит, а вытряхиваю, а он полупустой, хочу косилку более толковую. Вы в целом своим хендаем довольны или нет? Чет я не понял.

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к обсуждению…

Дано: участок 10 соток. Газона примерно 3-4 сотки, или около того. Хочется приобрести газонокосилку, чтобы упростить себе жизнь. Limurr, может дадите совет, какую модель лучше брать исходя из моих данных?

0

Поделиться сообщением

Wolfgarten у меня, устраивает, несколько уровней постановки ножа, можно делать хоть лысую совсем землю. От электричества работает. Летом кошу раз в 2 недели.

0

Поделиться сообщением

Берите самобеглую-с передачей и чтоб мульчировала (не нужно корзину вытряхивать ) и с максимальной шириной захвата....3-4 сотки ..2 часа работы..

1

Поделиться сообщением

Интнерскул работает у меня более 3 лет, электрическая, с шириной скоса 45см. кажется, кому неохота с удлиннителем берут мото, я приспособился и 4 сотки стриг ловко. Импонирует простота заточки ножа и достаточность регулировок. Машинкой этой даже семилетний сын управлялся.

0

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите сколько будет стоить недорогая газонокосилка?

0

Поделиться сообщением

спасибо, цены ваще приятные!)

0

Поделиться сообщением

Все зависит от участка, если ровный, то лучше самоходную, если кривой весь, то ручную.

0

Поделиться сообщением

почему после длительного простоя бензокоса сложно заводится? в чем проблема?

0

Поделиться сообщением

У нас газонокосилка Stihl уже не первый год, еще не подводила

0

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал брать бензиновую. Они хоть и дороже, но несколько мощнее, насколько я знаю, к тому же с удлинителями морока отпадает.

0

Поделиться сообщением

У меня электрическая. Никаких проблем с удлинителем, и удобная довольно. Бензиновые подойдут больше для больших газонов - на даче такая роскошь как земля используется под огород. А с маленьким газончиком для посиделок электрическая вполне справится.

0

Поделиться сообщением

С таким подходом газонокосилка вообще не нужна) Для маленького газончика и косы обычной хватит с головой - и приятно, и полезно) Из электрических считаю неплохим вот такой вариант: http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0.../ME-235.aspx. Легкая и маневренная машинка, к тому же стоит недорого. Если и выбирать то ориентироваться на такие показатели.

0

Поделиться сообщением

Мне для газона примерно на 5-6 сотках газона вполне хватает электрической газонокосилки Intertool DT-2262. Обращать внимание при выборе нужно на тип и мощность двигателя, объём мешка, тип выброса скошенной травы. 

0

Поделиться сообщением

Как по мне, обращать внимание нужно на цену. На какую сумму расчитываете, такая и будет газонокосилка. В этом плане действует чем дороже - тем лучше. Можно конечно подобрать дешевое..но зачем, что бы сломалось через неделю?..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует