iwanov

Газонокосилки, выбор

В теме 27 сообщений

Я вот не соглашусь, что чем дороже, тем лучше, многие вообще просто за бренд переплачивают и все

0

Поделиться сообщением

Встаньте в центре Вашего участка и оглянитесь вокруг.
Ответьте се на вопросы:
Какова площадь вашего газона?
Как далеко источники электропитания?
Как часто вы собираетесь стричь газон?
Какой формы ваш газон?
Сколько времени будет занимать процесс скашивания?
Какова поверхность газона?
От того, что Вы увидели и ответилина вопросы и будет зависеть Ваш выбор. Все газонокосилки делятся на электрические, бензиновые, аккумуляторные и механические.

0

Поделиться сообщением

Не знаю про электрические, писать не буду, не пользовал. Если участок большой, то можно без корзины брать, ибо замучаетесь с ней бегать,  сразу косишь и граблями собираешь. А если там газон у вас не совсем "газон", то вообще смотрите в сторону триммера.

0

Поделиться сообщением

Неоднократно убеждаюсь, что пускай газонокосилка будет тяжела в использовании, то по крайней мере, если у тебя не три сотки, а до ближайшей розетки не рукой подать, то бензиновая газонокосилка самое то)  Сам поначалу с триммером мучался эл-им

0

Поделиться сообщением

Триммер - вдоль забора и вокруг кустарника, на весь участок - здоровья не хватает, поясница ломит. Для газона - газонокосилку Бош, выставили макси или среднюю высоту и вперёд. Все стерегущие предметы роскоши у нас электрические. Работать приходиться с удлинителем и парами: один стрижет, второй удлинитель придерживает и желательно не ранним утром (роса). Лично мне очень нравиться, что покос не приходится собирать с участка, всё набивается в бачок. Трава меньше пересеивается и бензиновым перегаром не смердит (http://www.aport.ru/bosch_rotak_32/mod224019). Но вам лучше взять стригущие в прокат или у друзей, что бы понять свои возможности и соизмерить засорённость участка с мощностью инструмента. С наших слов можно разориться. Инструменты предпочтительно покупать одного производителя, если что починка-сервис в одном месте.

0

Поделиться сообщением

Купили с женой для дачи самоходную газонокосилку Husqvarna new LC 140S .

Хочу сказать что она мощная, и быстро выполняет свою работу.Модель имеет мощность 2.40 л.с., рабочий объем 125 куб.см. Объем топливного бака 0,8 л. Ширина скашивания 40 см. Высоту скашивания от 25 до 75 мм можно регулировать централизованно десятью уровнями.И самое главное ей управлять в Husqvarna new LC 140S , то что легко.

0

Поделиться сообщением

раньше была Stihl, сейчас взяли Stiga бензиновую, хорошая, мощная косилка

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует