Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
longrang

Пол на сухой стяжке - какой материал выбрать?

Рекомендуемые сообщения

longrang

Подскажите для пола на сухой стяжке какой лучше материал подойдет ГСП, ДСП или фанера?

Поделиться сообщением

longrang

А чем вышеперчисленные материалы плохи? :)

Поделиться сообщением

chelovek1

Подскажите для пола на сухой стяжке какой лучше материал подойдет ГСП, ДСП или фанера?

Для сухой стяжки все подойдет, но есть несколько нюансов. К примеру ДСП в жилых помещениях я бы не использовал, особенно в детских(материал вреден для здоровья из-за химических примесей). Для деревянных материалов в частности для фанеры при монтаже пола чуть больше заморочек – между выравнивающей смесью и фанерой нужно укладывать дополнительный слой влагопароизоляции из парафинированной бумаги или пергамина(С гипсовыми таких проблем нет). Из всех заявленных лучше выбрать ГСП. Он экологически чистый и крепкий. Для пола  хорош тем, что тепло держит.

Поделиться сообщением

Kulikov

К примеру ДСП в жилых помещениях я бы не использовал

ДСП сейчас в качестве внутриотделочных материалов  использую реже, из-за входящего в его состав формальдегида, весьма вредного вещества. Еще из ДСП постоянно вылезают саморезы и гвозди, материал крошиться. Я в качестве обшивки использую гипсовые материалы. На потолок – гипсокартон, на стены ГСП. Материалы экологически чистые, ГСП держит болты. Не уверен что на полу он себя тоже хорошо проявит, но требование по экологичности удовлетворит точно.

Поделиться сообщением

Rafick

гсп нормальный совет, два потопа пережил и думаю еще пережил бы если бы не переехали)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sergan

а какой слой насыпи под гкл максмально возможен чтоб без осложнений ?

Поделиться сообщением

Sano

под гкл никакой

Поделиться сообщением

Sergan

Я к тому что если сыпать керамзит 2см.на старую плотную засыпку оставшуюся после снятия цементной стяжки? Это будет не плохо, не будет просаживаться?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации