Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Подскажите, при заделке руста на потолке

Сообщений в теме: 5

#1   vcxcv7

vcxcv7
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Май 14
  • 18 сообщений
  • москва
  • 0

Отправлено 19 Май 2014 - 15:14

Добрый день! Делаю ремонт в квартире своими руками,дом панелька 70х,  Есть много вопросов.
Подскажите, при заделке руста на потолке прошел бетоконтактом и запенил,по совету из блокаhttps://homemasters....zadelka-rustov/ теперь как правильно заделать,чтоб не треснуло,и не отвалилось ,
планирую унифлот в шов и серпянку вдоль него,надо ли добавить сверху стеклохолст?,поправьте если что надо поменять.
Еще вопрос ,потолок отмыл просто гор водой,надо его еще чем то пройти, от известки, и его, чем грунтовать?бетоконтактом или ггп.

Прикрепленные изображения

• DSC00124a - Размер 145,66К, Загружен: 40

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vinni-pux

vinni-pux
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Октябрь 12
  • 72 сообщений
  • 3 спасибо
  • липецк
  • 1

Отправлено 21 Май 2014 - 13:30

русты заделываю плиточным клеем на швы широкую серпянку. Известь хорошо смыть и пройти хорошей грунтовкой. Штукатурю, потом стеклохолст и сверху слой финишки.

• 0

#3   vcxcv7

vcxcv7
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Май 14
  • 18 сообщений
  • москва
  • 0

Отправлено 22 Май 2014 - 00:22

а можно как то конкретно какую хорошую грунтовку,а то я в углу немного намазал бетоконтакт,что то мне не нравится,как то он легко отскребается,боюсь ,что он после отойдет,хотелось бы сразу поточнее определиться,из чего пирог составлять,чтоб грунт с потолком держался,а шпаклевка соотв с ним,и тд ,до краски,а то потом то как то поздно думать,вот у меня есть банка серезит ст17,какие мнения,бывалые подскажите,а то начитался форумов,голова кругом,а решения нет,спасибо,,
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 22 Май 2014 - 22:50

так в блоге  написано как делаю

ст 16  применяю,  а ст 17 можно перед ст 16 нанести, но по бетону особой пользы нету от ст17

• 0

#5   pvv-pvv

pvv-pvv
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Июнь 13
  • 18 сообщений
  • 2 спасибо
  • Слободской
  • 0

Отправлено 24 Май 2014 - 18:07

серпянка,гипсовая штукатурка и грунтовка

все

• 0

#6   vcxcv7

vcxcv7
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Май 14
  • 18 сообщений
  • москва
  • 0

Отправлено 27 Май 2014 - 01:36

спасибо всем,Sano перечитал ваш пост,особенно благодарен за тему https://homemasters....kaz-pro-remont/

такие труды надо выделять жирным текстом на форуме, для начинающих,вроде меня, ремонт своими руками бесценная статья,

хотя некоторые  опасались,что тема размажется ,но все же скопирую немного-

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:06

Потолок стал белее, жизнь веселее,.... :)
Lee
Отправлено 01 Июль 2012 - 23:19
Sano сказал(а) 1.7.2012, 9:47:
 а с другой стороны от обилия видеороликов и текста на тему ремонта, интернет уже трещит по швам

Так на 99% это всё близнецы (клоны) передач про ремонт по зомбоящику. Хоть бы спеца взяли на тексты которые девчата читают, не говоря уже про само действо. Всё ведь путают, и имя и названия.

vit65
Еще как полезно. Например: откуда я, новичок, мог знать как ............ С удовольствием читаю. и тд согласен ,что про обо всем давно написано,но начинающим, часто не хватает внимания,эт я о себе щас,про ст16 вспомнил,

теперь к прозе,имею вопрос,ст16 на плиты,а вотмежду стыком плит потолка и стен,песчанно-какая тосмесь,ее надо немного выбрать перед накидыванием штукатурки,или нет,также на стенах известковую шпаклю, до бетона убирать в ноль?и на бетон грунтую бетоконт,или тоже надо ст16?,ипара стен из гипсалита вроде с такой же известковой шп,их чем ?-ггп,приколю фоту,для наглядности,и еще по потолку плиты лежат криво до10мм гуляют,ихштукатурить лучше,или шпаклевать,и еще кусочками можно штукатурить,ну не сразу всю площадь,просто не думаю,что осилю за раз 2 3-),и еще хотел спросить про шпаклеку фуген,он никак не хочет дежаться,как его лучше замешиать,чтоб консистенция была тягучая,и вот на потолке после очистки пояилось много мал и не очень ям,их,серпянкой,или штукатурн сеткой укреплять?или как лучше

Прикрепленные изображения

• DSC00159+ - Размер 190,18К, Загружен: 34
  • DSC00153+ - Размер 83,43К, Загружен: 33
  • DSC00154+ - Размер 201,6К, Загружен: 33
  • DSC00162+ - Размер 183,36К, Загружен: 31
  • DSC00164+ - Размер 165,28К, Загружен: 33

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru