Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Откосы для входной двери

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется криво поставленная дверь:

post-77565-0-40654000-1401464096_thumb.jpg

post-77565-0-94409700-1401464119_thumb.jpg

И снаружи:

post-77565-0-05744700-1401464163_thumb.jpg

Думал думал что с ней делать - единственное что придумал - сделать крепкие цементные откосы с обеих сторон чтоб покрыло часть рамы по ушки с шурупами.

Сначала собираюст сбить масляную краску зубилом и молотком. Перфоратором опасно - вдруг старые откосы отобъю от вибрации. Также беспокоит состояние старых откосов. Штукатурка из ЦПС, что на стенах, сыпется и ковыряется чуть ли не гвоздем - когда делал проводку отлетала пластами по пол стены. Откосы на вид вроде из чего-то более крепкого (может кто знает, как строили кирпичные дома в 50-х - 60-х?) Не отлетят они? Когда ставили ПВХ-окно, старые откосы (на подобие этих дверных) целиком сбивали. Насколько легко они скалывались - незнаю, я был на работе. Но вот потом выносил 4 мешка с остатками откосов - они там реально глыбы сантиметров по 5-8 были.

Дальше собираюсь загрунтовать сначала "молочком", а потом бетонконтактом. А после штукатурить цементным раствором.

Какую купить для этого смесь? Ведь требования к ней - не только ровная поверхность и легкость нанесения, но и высокие механические характеристики - застывший раствор должен быть очень прочным чтоб препятствовать вышибанию двери.

Толщина ноносимого поверх старых откосов слоя очень большая - думаю, сантиметра 4 будет чтоб покрыть раму и ушки. В соколько этапов его наносить? Сколько сушить между этапами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве крепление болтами не проходит в самой коробке?

я свои откосы полностью сбивал,до кирпича

если толщина будет большой то можно выложить откос из перегородочного пеноблока

крепление конечно придется открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проходит. Закреплено только за эти 8 ушек рамными дюбелями с винтами М6((

Попробовал сегодня сколоть краску - в некоторых местах откос "бухтит", но в основном вроде держится. Материал откоса заметно крепче штукатурки на стенах, но все равно чувствуется что много песка. Толщина слоя - 6 см. Требуемая толщина слоя, который еще надо нанести - 4 см минимум. В итоге выходит что общая толщина откоса - 10 см!

можно выложить откос из перегородочного пеноблока
Пеноблок - г*но полное - пилится ножовкой. Вещь чисто декоративная. А дверь на этих тоненьких шурупчиках и на пене висит.
крепление конечно придется открутить

Крепления то я могу открутить, но дверь снимать не могу. Одно из условий - чтоб не снимать дверь, т. к. одному ее назад не поставить и хату открытой не буду же я держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кирпича сбивайте, затем раствором, первый контактный слой плиточный клей + м150 и гребенкой горизонтально начесать, затем 2 такой же слой, штукатурная металл сетка лишней не будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь 10 см раствора выйдет!!! :xrias:  Это как вообще?? Не отвалится все нахрен? Сколько слоев то? Наверно по 5 заходов делать придется, неговоря о том, что мешков 10 пескобетона уйдет... :unsure:  Да и дверь вывалиться может... Я вот думаю еще просверлить в самой коробке 4 дырки и прикрутить ее шурупами под ключ 10х260 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вроде сами хотели укрепить за счет штукатурки, добротно сделанно и 20см не отвалится, сетка штыри в кирпичи контактный слой хорошая подготовка поверхности

или гкл гвл на перлфикс быстро и практично

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеноблок - г*но полное - пилится ножовкой. Вещь чисто декоративная. А дверь на этих тоненьких шурупчиках и на пене висит.
 

согласен что он не совсем крепкий,но в то месте где будут крепиться болты можно и кирпич пустить

кирпич кстати тоньше будет пеноблока(10 см) вот туда и можно спрятать крепление и заштукатурить

как вам вариант?


Я вот думаю еще просверлить в самой коробке 4 дырки и прикрутить ее шурупами под ключ 10х260 мм.
 

надо смотреть что там за коробка,какой профиль,толщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или гкл гвл на перлфикс быстро и практично

Ну вы имеете ввиду это после или вместо штукатурки? Мне же надо не просто красоту наводить, а я все никак не придумаю как сделать чтоб дверь в стене держалась и ногой не выбивалась)) Вот и подумал, что слой раствора ее немного укрепит.

можно и кирпич пустить

Вот тут я плохо представляю технологию и конструкцию. Ведь когда стенка кладется - там кирпичи в нахлест идут и друг за друга цепляются. А тут как? Как кафельную плитку чтоли приклеивать? А если учесть, что внутри кирпич весь дырявый, то вообще непонятно чего и на чем держаться будет...

надо смотреть что там за коробка,какой профиль,толщина

Коробка квадратная замкнутая. Там где у двери противосъемные штыри, я вытащил пробки и можно будет спокойно просверлить дырки и просунуть шурупы и шляпка пройдет в дырки для штырей. С другой стороны придется повозиться - надо высверлить большую дырку около 20 мм в наружной стенке рамы и дырку 14 мм - во внутренней. В идеале еще 2 шурупа загнать бы в пол, но это зависит от того, насколько трудно будет сверлить 2 обязательные дырки...

сетка штыри в кирпичи контактный слой хорошая подготовка поверхности

Была мысль нафигачить в стенку арматуры и потом раствором, но гемора с этим... :xrias:

Меня итак уже соседи скоро убьют с этим ремонтом, задолбал всех наверное (когда проводку  делал и розетки выдалбливал - чуть не убили :laugh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я плохо представляю технологию и конструкцию. Ведь когда стенка кладется - там кирпичи в нахлест идут и друг за друга цепляются. А тут как? Как кафельную плитку чтоли приклеивать? А если учесть, что внутри кирпич весь дырявый, то вообще непонятно чего и на чем держаться будет...
 

конечно,вся эта кладка постольку поскольку,но тут ведь главное чтоб было куда крепление прикрутить.

и да,как кафельную плитку клеить, к тому же кирпич не такой у тонкий что невозможно было бы положить на него пеноблок

а с чего кирпич дырявый?


Коробка квадратная замкнутая. Там где у двери противосъемные штыри, я вытащил пробки и можно будет спокойно просверлить дырки и просунуть шурупы и шляпка пройдет в дырки для штырей. С другой стороны придется повозиться - надо высверлить большую дырку около 20 мм в наружной стенке рамы и дырку 14 мм - во внутренней. В идеале еще 2 шурупа загнать бы в пол, но это зависит от того, насколько трудно будет сверлить 2 обязательные дырки...
 

конечно такой вариант был бы лучшим решением,смущает только то что почему производители не захотели так изначально сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего кирпич дырявый?
Ну он же полости внутри имеет.
смущает только то что почему производители не захотели так изначально сделать
Меня это какраз совсем не смущает - мне эту дверь тааак поставили, что морду надо бить за такую установку... Кстати, там рама упирается не в стенку и не в откосы, а в досочки, которые были подложены под косяк старой деревянной двери)))) Вот я и хотел раму вместе с досочками привернуть этими здоровыми шурупами. Я конечно понимаю, что выходит дикий рычаг в плане нагрузок, но съем двери и капитальную переделку мне не осилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в досочки, которые были подложены под косяк старой деревянной двери))))

старую коробку не убирали что ли?

Ну он же полости внутри имеет.

post-86800-0-43297900-1401643738_thumb.png

такой берите

250 х 120 х 65 мм для одинарного кирпича, 250 х 120 х 88 мм для полуторного (хотя на деле он не в полтора, а в 1,35 раза толще) и 250 х 120 х 138 мм для двойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старую коробку не убирали что ли?

Сам косяк, в который непосредственно входит дверное полотно, выдрали. А под ним еще были доски. Эти олени видят дверь ну явно мала, взяли и поставили ее на те доски.

post-77565-0-33085700-1401644658_thumb.jpg

А вот сегодня отколошматил краску:

post-77565-0-23171400-1401644667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже толку от крепления которые на фото нет,болты в пустоту куда то уходят

пена и то серьезней будет

вообщем сверлить надо,но надо не попасть в раствор между кирпичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шурупы купил нефиговых размеров - 10х260 мм.

post-77565-0-75418100-1401645562_thumb.jpg

Рамные дюбели, что щас стоят - имеют длину 180 мм.

Вот только дюбели 14х260 пока не нашел. Видел 16 мм диаметром - они велики, т. к. монтаж планируется по типу дюбель-гвоздя чтоб дверь не снимать и шляпка не должна проваливаться в дырку. И в эту дырку должен дюбель проходить. Сначала хотел тупо загнать в дырку щепку, но потом подумал - это не круто - шуруп будет одной стороной тереться о щепку, а другой - о кирпич - фигня выйдет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анкерный болт нужно брать на 10мм

подлиннее,так как там еще доски

post-86800-0-26292800-1401645959_thumb.png


жена спать гонит,так что я ушел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Короче, зафигачил в раму 4 "шурупа" диаметром 12 мм и длиной 260 мм с нейлоновыми дюбелями диаметром 16 мм. Хотел взять анкеры, но вовремя понял, что в кирпич их сувать - толку мало.

Краску с откосов сковырял и пропитал их глубокопроникающей грунтовкой.

Теперь вопрос какую смесь  купить (просто цемент и какой марки или там цементную штукатурку/плиточный клей?) и как накладывать 4 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намучишься ты с цементом. Гипсовую штукатурку бери. Проще и удобней для новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что намучаюсь, но гипс ногтем ковыряется, а мне нужен силовой эффект. Вся эта штукатурка нужна для того, чтобы закрыть доступ к шурупам, на которых держится дверь чтоб их нельзя было перепилить. Поэтому ни пеноблоки, ни гипс не годятся, как кто-то тут уже сказал - "дверь можно будет ножовкой за 10 минут выпилить".

А скалывать все целиком и вынимать дверь и кирпичами закладывать не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м150 готовую смесь взять  и плиточный клей  самый простой типа  боларс стандарт,   в м150    3-4части  добавлять 1часть плиточного клея и будет эластичный прилипчивый раствор,  при этом он не будет сползать  как если бы штукатурили только клеем  и не такой жесткий  как м-150 


а если у вас  сейчас как на первом фото  то и просто м150 закидать эту щель

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас как на 1м фото, только откосы без краски и покоцаные, бугорками. И все густо пропитаны "молочком" Старатели.

После того как сколол краску, стало видно, что штатные "гвоздики" фактически висят в воздухе между досками, на которых рама стоит и откосами.

Слышал про раствор с клеем ПВА. Думаете, лучше все таки плиточный клей+пескобетон?

И еще, рабицу обязательно класть при толщине 4 см? И продается ли она в нарезку малыми кусками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.