Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kia001

Облагородить дверной проем входной двери-как и чем?

Рекомендуемые сообщения

kia001

Всем привет!

В квартире недавно установлена новая входная дверь.

Требуется закрыть чем либо откосы, места стыков дверной коробки, монтажной пены и стен и облагородить таким образом дверной проем изнутри.

Прошу ознакомиться с фото.

Моя идея: в плотную к коробке, к стене приделать из деревянной рейки (например 30х30 в поперечнике) что-то типа каркаса, и затем крепясь к нему сделать как бы откосы, типа тех, что на оконные проемы ставят, из каких-нибудь пластиковых панелей (я видел продаются такие - шириной сантиметров 40 и длиной метра 2).

Вывести их к краю стены, и эти места закрыть широким пластиковым уголком.

К рейке и стене у угла крепить саморезами или шурупами, а сверху потом кругленькие пластиковые заглушечки.

Из минусов: нынешние "откосы" (отмечены красными стрелками; их и нужно закрыть) имеют неровную форму и рейку придется рубанком подстругивать так, чтобы те стороны, к которым будут крепиться панели были строго вертикальны и горизонтальны (сверху).

Прошу покритиковать, предложить свои варианты.

Также, пользуясь случаем, вопрос по звукоизоляции: между порогом двери и полом есть промежуток в 1,5-2 см. и у меня ощущение, что именно через него в помещение передается звук от приезжающего лифта, стука каблуков по площадке и т.д.

Слышал про некие "звуковые мостики" или что-то типа того. Может это он и есть?

Чем заделать эту щели и аккуратно закрыть потом?

Как сделать так, чтобы через нее не передавались такого рода звуки и вибрации?

Всем заранее спасибо.

Сорри, что много букв.

post-94024-0-64720200-1401726335_thumb.jpg

post-94024-0-11304800-1401726348_thumb.jpg

post-94024-0-59701200-1401726354_thumb.jpg

post-94024-0-66642900-1401726361_thumb.jpg

post-94024-0-20024700-1401726369_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Для начала погляди уже обсуждавшиеся на форуме варианты,например,здесь:

https://homemasters.ru/forums/topic...rodit-proem/

https://homemasters.ru/forums/topic/8973-otkosy/

А по поводу щели между плиткой и порогом двери - звук именно через нее вряд ли идет. Заделывать ее в первую очередь напрашивается с помощью порожка.

Поделиться сообщением

kia001

Да, спасибо!

По поводу порожка: этот вариант напрашивается, да; а вот само это пустое пространство между существующей там в щели в некотором количестве пеной и будущим порожком - надо чем-то заполнять (например клеем для плитки, цементом или чем-то типа того) или оставить как есть? Там просто глубина получается около 2,5-3 см... Многовато как-то.

По поводу откосов: вы сами пишите, что самый простой способ сделать доборами и наличниками.

Супер!

Вопрос: их можно купить в дверном магазине нужной ширины и цвета, так?

И второй (самый существенный для меня): как крепить этот самый добор к стене и верху? Пеной? Скиньте ссылку на пост с описанием технологии, пожалуйста.

Также: на ты-трубе видел ролик, как ребята делают откосы с помощью ламината. Видели? Что думаете?

Мне эта идея понравилась, но доборами, чувствую - проще (хотя и дороже, наверняка).

Поделиться сообщением

Sano

из ламината так же делают   из всего что не попадя делают

доборы и наличник имхо самый лучший результат

Поделиться сообщением

kia001

Решил делать из лдсп, толщиной 16 мм. Вопрос: чем крепить к стенам? На дюбель-гвозди, а потом шляпки закрывать заглушками?

Поделиться сообщением

Evgenik
На дюбель-гвозди, а потом шляпки закрывать заглушками

Самый простой способ,если не смущает эстетика заглушек. ;) 

А если без заглушек,то тут надо смотреть и думать по месту,можно сделать какой-нибудь скрытый крепеж,можно приклеить. 

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

А если без заглушек,то тут надо смотреть и думать по месту,можно сделать какой-нибудь скрытый крепеж,можно приклеить. 

Можно использовать, например, стартовый профиль для крепления оконных откосов. И F-профиль в качестве уголка.

Поделиться сообщением

kia001

Да нет, заглушки не смущают.

С профилями вообще связываться не хочу.

Хочу сделать и забыть.

Завтра планирую закончить. Скину фотки.

Щель внизу забью клеем для плитки. А сверху, когда высохнет, прикручу порожек самый простой и невысокий.

Единственное: у меня стены, которые прилегают к будущим откосам имеют такую конфигурацию, что, например, в верхнем левом углу - левый вертикальный откос будет торчать (также как и верхний откос), а снизу - стена выпирает. Справа наоборот: верхний откос - заподлицо, вертикальный - сверху норм, а снизу не достает до угла.

Это все в том случае, если делать вплотную к раме (а так и надо делать, если я ничего не путаю).

Соответственно - когда все будет собрано, например наличники прибить финишными гвоздями будет трудно, т.к. Они кое-где будут сильно отставать от стены, будет щель и будет некрасиво; а где-то наоборот - будут заходить на стену и не доставать до откоса.

Возникла идея сточить выступающие части откосов по контуру проема в стене, а там, где откос недотягивает - попытаться фигурно обрезать пену и закрыть все эти дела обоями.

Что скажете?

Поделиться сообщением

Evgenik

Вообще,отделку откосов надо делать так,чтобы относительно двери проем был ровный и все кривости-косости родного проема скрылись.

И ставить так,чтобы наличники ровно ложились на стену,при этом некоторая потеря вертикальности будет не так заметна как висящие

в воздухе вдали от стены наличники.

Поделиться сообщением

kia001

Несовсем понял мысль.

Откосы будут установлены строго вертикально и горизонтально.

Наличники при этом, будет трудно приколотить к откосам, потому что несмотря на то, что откосы кое-где торчат, они же кое где и заходят за стену (стена торчит).

Ну а там, где откос торчит - между наличником и стеной будет щель.

Вопрос: стачивать кромки откосов в ровень с поверхностью стены или нет?

Также: я еще не решил - ставить наличники или уголок ПВХ (или галтели или как там они называются).

Поделиться сообщением

volkodav

Поставьте вторую дверь, как межкомнатные. И звукоизоляция улучшится и внешний вид.

Поделиться сообщением

kia001

Поставьте вторую дверь, как межкомнатные. И звукоизоляция улучшится и внешний вид.

Гениально... Как я раньше-то не додумался...

Поделиться сообщением

Evgenik
стачивать кромки откосов в ровень с поверхностью стены

Ага,похоже именно это я и имел в виду. Кромка выводится вровень со стеной чтобы наличники лежали на стене плотно. 

Поделиться сообщением

Tevion

Добрый день!
Подскажите чем красиво доделать порог входной двери?

Если порожек ставить, то какой?

post-10319-0-80566700-1433947745_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 441 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа