Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Облагородить дверной проем входной двери-как и чем?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В квартире недавно установлена новая входная дверь.

Требуется закрыть чем либо откосы, места стыков дверной коробки, монтажной пены и стен и облагородить таким образом дверной проем изнутри.

Прошу ознакомиться с фото.

Моя идея: в плотную к коробке, к стене приделать из деревянной рейки (например 30х30 в поперечнике) что-то типа каркаса, и затем крепясь к нему сделать как бы откосы, типа тех, что на оконные проемы ставят, из каких-нибудь пластиковых панелей (я видел продаются такие - шириной сантиметров 40 и длиной метра 2).

Вывести их к краю стены, и эти места закрыть широким пластиковым уголком.

К рейке и стене у угла крепить саморезами или шурупами, а сверху потом кругленькие пластиковые заглушечки.

Из минусов: нынешние "откосы" (отмечены красными стрелками; их и нужно закрыть) имеют неровную форму и рейку придется рубанком подстругивать так, чтобы те стороны, к которым будут крепиться панели были строго вертикальны и горизонтальны (сверху).

Прошу покритиковать, предложить свои варианты.

Также, пользуясь случаем, вопрос по звукоизоляции: между порогом двери и полом есть промежуток в 1,5-2 см. и у меня ощущение, что именно через него в помещение передается звук от приезжающего лифта, стука каблуков по площадке и т.д.

Слышал про некие "звуковые мостики" или что-то типа того. Может это он и есть?

Чем заделать эту щели и аккуратно закрыть потом?

Как сделать так, чтобы через нее не передавались такого рода звуки и вибрации?

Всем заранее спасибо.

Сорри, что много букв.

post-94024-0-64720200-1401726335_thumb.jpg

post-94024-0-11304800-1401726348_thumb.jpg

post-94024-0-59701200-1401726354_thumb.jpg

post-94024-0-66642900-1401726361_thumb.jpg

post-94024-0-20024700-1401726369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала погляди уже обсуждавшиеся на форуме варианты,например,здесь:

https://homemasters.ru/forums/topic...rodit-proem/

https://homemasters.ru/forums/topic/8973-otkosy/

А по поводу щели между плиткой и порогом двери - звук именно через нее вряд ли идет. Заделывать ее в первую очередь напрашивается с помощью порожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо!

По поводу порожка: этот вариант напрашивается, да; а вот само это пустое пространство между существующей там в щели в некотором количестве пеной и будущим порожком - надо чем-то заполнять (например клеем для плитки, цементом или чем-то типа того) или оставить как есть? Там просто глубина получается около 2,5-3 см... Многовато как-то.

По поводу откосов: вы сами пишите, что самый простой способ сделать доборами и наличниками.

Супер!

Вопрос: их можно купить в дверном магазине нужной ширины и цвета, так?

И второй (самый существенный для меня): как крепить этот самый добор к стене и верху? Пеной? Скиньте ссылку на пост с описанием технологии, пожалуйста.

Также: на ты-трубе видел ролик, как ребята делают откосы с помощью ламината. Видели? Что думаете?

Мне эта идея понравилась, но доборами, чувствую - проще (хотя и дороже, наверняка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ламината так же делают   из всего что не попадя делают

доборы и наличник имхо самый лучший результат

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил делать из лдсп, толщиной 16 мм. Вопрос: чем крепить к стенам? На дюбель-гвозди, а потом шляпки закрывать заглушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дюбель-гвозди, а потом шляпки закрывать заглушками

Самый простой способ,если не смущает эстетика заглушек. ;) 

А если без заглушек,то тут надо смотреть и думать по месту,можно сделать какой-нибудь скрытый крепеж,можно приклеить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без заглушек,то тут надо смотреть и думать по месту,можно сделать какой-нибудь скрытый крепеж,можно приклеить. 

Можно использовать, например, стартовый профиль для крепления оконных откосов. И F-профиль в качестве уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, заглушки не смущают.

С профилями вообще связываться не хочу.

Хочу сделать и забыть.

Завтра планирую закончить. Скину фотки.

Щель внизу забью клеем для плитки. А сверху, когда высохнет, прикручу порожек самый простой и невысокий.

Единственное: у меня стены, которые прилегают к будущим откосам имеют такую конфигурацию, что, например, в верхнем левом углу - левый вертикальный откос будет торчать (также как и верхний откос), а снизу - стена выпирает. Справа наоборот: верхний откос - заподлицо, вертикальный - сверху норм, а снизу не достает до угла.

Это все в том случае, если делать вплотную к раме (а так и надо делать, если я ничего не путаю).

Соответственно - когда все будет собрано, например наличники прибить финишными гвоздями будет трудно, т.к. Они кое-где будут сильно отставать от стены, будет щель и будет некрасиво; а где-то наоборот - будут заходить на стену и не доставать до откоса.

Возникла идея сточить выступающие части откосов по контуру проема в стене, а там, где откос недотягивает - попытаться фигурно обрезать пену и закрыть все эти дела обоями.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,отделку откосов надо делать так,чтобы относительно двери проем был ровный и все кривости-косости родного проема скрылись.

И ставить так,чтобы наличники ровно ложились на стену,при этом некоторая потеря вертикальности будет не так заметна как висящие

в воздухе вдали от стены наличники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем понял мысль.

Откосы будут установлены строго вертикально и горизонтально.

Наличники при этом, будет трудно приколотить к откосам, потому что несмотря на то, что откосы кое-где торчат, они же кое где и заходят за стену (стена торчит).

Ну а там, где откос торчит - между наличником и стеной будет щель.

Вопрос: стачивать кромки откосов в ровень с поверхностью стены или нет?

Также: я еще не решил - ставить наличники или уголок ПВХ (или галтели или как там они называются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте вторую дверь, как межкомнатные. И звукоизоляция улучшится и внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте вторую дверь, как межкомнатные. И звукоизоляция улучшится и внешний вид.

Гениально... Как я раньше-то не додумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стачивать кромки откосов в ровень с поверхностью стены

Ага,похоже именно это я и имел в виду. Кромка выводится вровень со стеной чтобы наличники лежали на стене плотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!
Подскажите чем красиво доделать порог входной двери?

Если порожек ставить, то какой?

post-10319-0-80566700-1433947745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем красиво доделать порог

https://yandex.ru/images/search?tex...%D0%B5%D0%BA

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.