Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Niderland1970

Планировка 2-х комнатной квартиры 77,5 м2

Рекомендуемые сообщения

Niderland1970

Здравствуйте уважаемые Форумчане!

Прошу Вашей помощи в перепланировке квартиры.

Понимаю, что лучше обратиться к профессиональному дизайнеру, но наверное как и у многих людей в нашей стране квартира приобретается на последнии без сдачи  :) поэтому поход к дизайнеру отменятся.

Исходные данные:

1. Имеем 2-х комнатную квартиру общей площадью 77,5 м2, комнаты, кухня и прихожая большие, претензий нет.

post-90058-0-11831900-1404561646_thumb.jpg

2. В семье один ребенок. Поэтому нужна детская.

3. Из большой комнаты и кухни хочется сделать спальню и кухню-гостиную.

По поводу перепланировки вижу пока только этот вариант

post-90058-0-35006600-1404562078_thumb.jpg

В этом варианте никак не могу обыграть кухню-гостиную, слишком много углов получается. Саму кухню надо ставить в верхний левый угол там где с/у, т.к. там находятся все коммуникации воздуховод, вода и канализация.

Или всё таки не трогать перегородки и оставить как есть, а большую комнату попытаться разделить на зоны, или спальню спрятать за раздвижную перегородку? Кто, что думает?

Поделиться сообщением

Alef

проектировщики конечно слишком щедро "размазали" эту двушку по 77-ми метрам,как будто с коварным умыслом чтобы ничего путного из этой двухи уже нельзя было сделать ;) .Я бы наверное делал так:

post-11625-0-39512900-1404653011_thumb.jpg

детская уменьшена до 15-ти кв.м.,такую же площадь имеет спальня,между ними -гардеробная из двух частей ,каждая из которых 1.8 кв.м. Делать одну длинную и неглубокую гардеробную смысла нет,место внутри без пользы уйдёт на проход . В этом варианте возможно максимальное использование внутреннего пространства с трёх сторон.Плюс к этому одна часть может быть "М" ,другая "Ж". Кухня-гостиная -площадь 22 кв.м.Да,не очень много,но "растягивать" её просто некуда больше. С помощью раздвижных перегородок можно разделять кухню и ...вот этот пятачок,который гостиной язык конечно не поворачивается назвать. На мой взгляд,это оптимальный вариант,который можно "выжать" с учётом высказанных выше пожеланий.

Поделиться сообщением

Niderland1970

Alef Спасибо огромное!

проектировщики конечно слишком щедро "размазали" эту двушку по 77-ми метрам,как будто с коварным умыслом чтобы ничего путного из этой двухи уже нельзя было сделать ;)

Это точно.

На мой взгляд,это оптимальный вариант,который можно "выжать" с учётом высказанных выше пожеланий.

Полностью с Вами согласен, я начертил 6 вариантов, жена не приняла ни одного, а от Вашего в восторге, так что будем реализовывать именно так.

Сейчас оформляем все документы и как только получаем ключи, вперед и с песней (с)  :) 

Поделиться сообщением

Alef

В добрый час! Вы конечно более тщательно всё посчитайте,пока это всего лишь эскиз на скорую руку. Ну и полистайте форум,здесь много интересного и полезного по всем разделам. Будут вопросы -спрашивайте. Привет Краснодару,городу моего босоногого сопливого детства! :hi: 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации