Valet

Помогите спасти потолок

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Здравствуйте! Помогите.Решил сам сделать ремонт в комнате: штукатурка стен и потолка, заливка пола. Дом панельный.Потолок и стены прогрунтованы латексным грунтом, заштуктарены LR+, ошкурены.Стены получились прилично - буду клеить обои, пол залил почти идеально, но потолок... Покрыл уже два раза вододисперсионнкой ТЕКС, а он все равно какой-то шершавый, не могу скрыть неровности - на оштукатуренных стенах всех этих микроскопических бугорков не было видно, а после покраски все повылазили. Под обои потолок будет нормально, но очень хотелось бы крашенный.Что делать?Можно ли шкурить нулевкой? Вобще сколько раз можно наносить вододисперсионку?Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Зашкурить наждачкой, пройтись грунтовкой, затем тонкий слой шпаклевки, почти на сдир, что бы тока заполнить неровности. Затем покрасить, только не используйте валик с длинным ворсом. он то и дает такую шершавую структуру.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, но проблема в том, что теперь мне еще хуже стало.Итак, почти 4 часа ошкурил потолок (15.6 кв.м), шкурка 180-220. И на выходе получил идеальный лист бумаги - ровно - супер. Убрались все рытвины, бугорки. И теперь, я не знаю, что делать. Понимаю, надо грунтовать, но как? Каким валиком? Стоит готовая латексная грунтовка ТЕКС. Боюсь, прогрунтую - появятся полосы-разводы. Чем потом красить, купил новый валик - полиакрилатный 11 мм ворс - подойдет? Помогите подобрать марку краски, уж очень не хочется испортить такую красоту -сам смотрю на потолок и не нарадуюсь, осмотрел под всеми углами, при разном освещении - идеален.Подскажите, буду ждать и пока не чего не делать.С уважением.

0

Поделиться сообщением

только не Текс краску, любые другие практики, параде, фины, немцы

0

Поделиться сообщением

И грунтовать потолок только валиком или пульвером, но ни в коем случае не кистью. Иначе полосы от кисти могут проявиться на краске, даже если красишь валиком. ( случалась у меня такая засада)

0

Поделиться сообщением

А я бы на потолок поклеил стекло холст и покрасил бы его получится как яичко.

0

Поделиться сообщением

А я бы на потолок поклеил стекло холст и покрасил бы его получится как яичко.

Не все желают клеить что либо на потолок :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует