Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Помогите спасти потолок

Сообщений в теме: 6

#1   Valet

Valet
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Июль 07
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июль 2007 - 21:56

Здравствуйте! Помогите.Решил сам сделать ремонт в комнате: штукатурка стен и потолка, заливка пола. Дом панельный.Потолок и стены прогрунтованы латексным грунтом, заштуктарены LR+, ошкурены.Стены получились прилично - буду клеить обои, пол залил почти идеально, но потолок... Покрыл уже два раза вододисперсионнкой ТЕКС, а он все равно какой-то шершавый, не могу скрыть неровности - на оштукатуренных стенах всех этих микроскопических бугорков не было видно, а после покраски все повылазили. Под обои потолок будет нормально, но очень хотелось бы крашенный.Что делать?Можно ли шкурить нулевкой? Вобще сколько раз можно наносить вододисперсионку?Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июль 2007 - 21:55

Зашкурить наждачкой, пройтись грунтовкой, затем тонкий слой шпаклевки, почти на сдир, что бы тока заполнить неровности. Затем покрасить, только не используйте валик с длинным ворсом. он то и дает такую шершавую структуру.
  • 0

#3   Valet

Valet
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Июль 07
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Июль 2007 - 22:24

Спасибо за совет, но проблема в том, что теперь мне еще хуже стало.Итак, почти 4 часа ошкурил потолок (15.6 кв.м), шкурка 180-220. И на выходе получил идеальный лист бумаги - ровно - супер. Убрались все рытвины, бугорки. И теперь, я не знаю, что делать. Понимаю, надо грунтовать, но как? Каким валиком? Стоит готовая латексная грунтовка ТЕКС. Боюсь, прогрунтую - появятся полосы-разводы. Чем потом красить, купил новый валик - полиакрилатный 11 мм ворс - подойдет? Помогите подобрать марку краски, уж очень не хочется испортить такую красоту -сам смотрю на потолок и не нарадуюсь, осмотрел под всеми углами, при разном освещении - идеален.Подскажите, буду ждать и пока не чего не делать.С уважением.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Июль 2007 - 23:21

только не Текс краску, любые другие практики, параде, фины, немцы
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 11 Июль 2007 - 00:55

И грунтовать потолок только валиком или пульвером, но ни в коем случае не кистью. Иначе полосы от кисти могут проявиться на краске, даже если красишь валиком. ( случалась у меня такая засада)
  • 0

#6   SeriyVolk

SeriyVolk
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2007 - 16:00

А я бы на потолок поклеил стекло холст и покрасил бы его получится как яичко.
  • 0

#7   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Август 2007 - 18:45

А я бы на потолок поклеил стекло холст и покрасил бы его получится как яичко.

Не все желают клеить что либо на потолок :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru