Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Проворов Дмитрий

Будьте бдительны!

Рекомендуемые сообщения

Проворов Дмитрий

Здравствуйте, дорогие друзья!

Призываю вас к бдительности. В наше неспокойное время, когда с турагентами и туроператорами происходит что-то невероятное, обычные люди вроде нас часто думают так: куплю-ка я пусть чуть дороже, но в известной и крупной компании. 

У известной и крупной компании, разумеется, шансов выжить больше. Однако, у всех этих компаний куча офисов. И если вы собираетесь купить тур в одном из них, то обязательно удостоверьтесь, что это именно официальный офис, работающий напрямую, а не по франшизе. 

Рассказываю я все это потому, что сам оказался кинутым лохом. Решил, чтобы не кинули, купить тур в Tui. Нашел на их оф сайте офис, поудобней, на вид такой же как и все остальные офисы Туи. Никаких подозрений. Вылет был назначен на 31.08, позвонил 27.08, узнать, как там документы, мне и сказали, что "извините, мы закрылись..." 

Оказалось, что это не Туи, а ИП сапожникова, естественно, что реклама и вывывески от Туи - это пожалуйста, а ответственность - тут Туи не при чем... Сапожникова же - в кусты. Полиция, убэп, грусть-тоска...

Поделиться сообщением

Sano

тур агентства по ходу такие же МММ

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Это да хотел все сам сделать без туроператора, но дело в том, что я никогда не был заграницей, поэтому первый раз решил все же воспользоваться услугами посредника. Первый блин, как известно, комом)

Поделиться сообщением

Anuta555

Дмитрий, добрый день! И я тоже попала к Сапожниковой. Как вы планируете выручать деньги? Вы заявление писали?

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот ты,блин,попал... Сейчас,конечно,уже бессмысленно прошлое ворошить,но все равно вопрос напрашивается - а ты договор читал прежде чем деньги отдавать?

Поделиться сообщением

bagayama

Странно что последнее время это очень расцвело. Видимо нашли лазейку как "выходить сухими из воды".

Реально сесть за такие фокусы?

Поделиться сообщением

Ulfdalir

@Проворов Дмитрий, а вот тут статья, в которой расписано, что все совсем не так страшно, как кажетсчя на первый взгляд - https://homemasters.ru/forums/topic...to-von-tuda/

Сейчас конечно поздно, потерянный отдых не вернешь, но может в будущем рискнете, и нам отпишитесь, соотвествует ли написанное в статье правдой

А с Туи мы тоже недавно летали в Тунис, в мае - обошлось, но это было еще до этой волны банкротств турфирм.

Поделиться сообщением

vovanfun

Сочувствую Вам. Сейчас как раз возвращаюсь с отдыха. Брал все пакетом у "франшизера" но по роду своей деятельности выбрал на мой взгляд надежного. и главное давно работающего и хорошо растущего!

Изначально все сначала просчиатал сам Это бронь отеля через букинг, на тикетс билеты просмотрел + трансфер

получилась сумма и она была на на 25 евро меньше (всего то) чем через турфирму. Я решил не морочить ничего и пошел в турфирму. Скидок не просил не каких... 

Все оформили как полагается.

И тут за 2 дня до отъезда звонок... Короче отменила авиакомпания мой обратный рейс. И просит прощения и предлагает два варианта - или в другой город вернутся а там как то наземным транспортом домой или пожить на курорте за их счет 2 дня и полететь другим рейсом.

Ну конечно же я выбрал втрое.

Это я к чему...

Я думаю банкротится стали компании от того что рентабельность их стала чуть меньше... Но если разница в самостоятельном планировании и тур. фирмы не велика, думаю можно через турфирму. Тем более они продают как бы все пакетом. И в том пакете еще есть агент от турфирмы к которому можно обратится в случае чего... Они обычно помогают без вопросов и обычным людям но как это мое ИМХО.

Подытожу - не расстраивайтесь, пробуйте вернуть деньги. Не теряйте веру, где то убудит а где-то наполнится ;)

Удачи! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации