Dnipro

Плитка на полу, а на стенах пвх панели

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Доброго времени суток! Нужен совет бывалых. Делаю ванную в частном доме, в холодной пристройке(собираемся утеплять). На полу уже стяжка, дальше хочу кафель,стены деревянные бревенчатые,дальше хочу на них укрепить пвх панели. Вопрос! Что сначала надо делать пол или стены? Еще загвоздка с потолком, его хочу сделать натяжным, опять же что сначала? Тут вот говорят, что если потолок сначала сделать, то потом можно при монтаже панелей его повредить и тогда "привет", как говорится! Что посоветуете, умные люди?

0

Поделиться сообщением

Я бы в деревянном доме и ванну деревом отделал. Но. Панели как леписть собираетесь?

0

Поделиться сообщением

Там не особо эстетичное бревно, да и утеплять буду изнутри, пристройка холодная. Буду на деревянную обрешетку крепить

0

Поделиться сообщением

Еще загвоздка с потолком, его хочу сделать натяжным, опять же что сначала?

потолок самым последним

да и утеплять буду изнутри, пристройка холодная.

вот это зря,  желательно снаружи

0

Поделиться сообщением

К сожалению в данный момент утепление снаружи это очень большие затраты, а пользоваться хочется уже к зиме( 

0

Поделиться сообщением

С потолком беда. Недавно был случай у знакомых: повело панели при разогревании пушкой. Лучше сделайте так же из панелей, кроме того на натяжном возможен конденсат.

0

Поделиться сообщением

Чтобы делать натяжной потолок, а на стены пластик, то сначало надо бы подготовить обрешетку для панелей с закладным брусом для потолка. Затем установить потолок, потом плитку на пол, а уж потом панели. Думаю справился с задачей. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует