Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Может ли СВП исправить горбатую плитку?

Оценить эту тему:


lunaxod

Рекомендуемые сообщения

Закончил укладу плитки в ванной, производитель отечественный, некая "delacora", хуже плитки в своей практике не встречал, хуже "шахтинской", но с намного высоким ценником. Мало того что плитка разная по тону и размеру, так еще имеет разную горбатость ) Заказчиков сразу предупредил, могу только визуальный эффект создать. Первоначально свп отмел, так как класть возможно только на клинья - из-за того что грани совсем не обработаны и имеют разный скос. Но вот знакомые мастера заходят, смотрят и говорят, мол свп надо было, выравнивает горбатую плитку. Мне в это что-то не верится, керамика все-таки не резина. Но гложат сомнения- может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВП может "вытянуть" на крупных размерах до 5мм кривизны. Неровные грани можно было подработать "черепашкой".

Плитка Delacora Vardo Alteria может отличаться от представленных образцов на фото по цвету на 3-4 тона в большую и меньшую сторону. Также некоторые элементы плитки могут иметь погрешность в 2-4 мм от заявленных размеров. Это зависит от специфики производства плитки и керамогранита, степени обработки краев (ректификация), смены работы оборудования на предприятии. Тональность и калибр зависит непосредственно от партии выпуска плитки.(с)

Это беда конечно. Можно было уговорить на укладку "вразбежку", в линейке этой фирмы вроде не увидел ориентированных по рисунку плиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вытянуть, не всегда и не всё, но свп шки тянут даже толстый керамогранит.

Можно свп тянуть а клиньями швы ровнять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, volkodav сказал(а):

Это беда конечно. Можно было уговорить на укладку "вразбежку", в линейке этой фирмы вроде не увидел ориентированных по рисунку плиток.

Я уже читал их ответы на "отзовике" ) Размер 25 на 75, обычно они в вертикальной раскладке, а тут в горизонтальной. Плюс три ряда бордюров и два ряда декора. Но вопрос не в этом был.

41 минуту назад, volkodav сказал(а):

СВП может "вытянуть" на крупных размерах до 5мм кривизны

Мне в это не вериться, на полу еще можно попробовать, но на стене наверное рисково, плитка не начнет отваливаться пытаясь принять свою первоначальную форму? Да и эмаль сверху, не потрескается ли со временем?

45 минут назад, Sano сказал(а):

Можно вытянуть, не всегда и не всё, но свп шки тянут даже толстый керамогранит.

Можно свп тянуть а клиньями швы ровнять

Свп весьма удобная вещь, но в определенных ситуациях, здесь согласен, когда плитка совсем крупноформатная - альтернативы просто нет. Но в моем случае, когда плитка в форме "тазика" ( так знакомый плиточник сказал, когда рассказал об этом своем знакомстве, он рассмеялся просто, сталкивался он с ней и узнал, что я тоже столкнулся ))) Когда середина плитки упирается в стену, а края торчат в разные стороны по разному, думаю свп не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает, я не про то чтобы из кривого сделать гладь, а чтобы с соседними плитками уменьшить перепады. При этом плитка всеравно кривой останется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, lunaxod сказал(а):

Мне в это не вериться

4:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, volkodav сказал(а):

4:30

в видео речь не об этом ) хотя поэкспериментирую при случае ) не может так плитка гнуться ) на сантиметр))) свп решает задачу зафиксировать уже уложенную плитку от усадки клея, с этим согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СВП облегчает процесс выравнивания плитки между собой и фиксирует ее четко в одной плоскости, предотвращая неконтролируемую неравномерную усадку плитки. Так же данной системой можно вытянуть небольшой изгиб плитки, то есть немного выровнять изогнутую плитку. Опять же при смещении не более 1/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. СВП предназначена для того, чтобы все выложенные плиты имели единую линию горизонта и никак не влияет на геометрию самих плит. Мы использовали для выравнивания плит систему СВП Литолевел, результатом остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.